PDA

Просмотр полной версии : Взлом IT системы Приватбанка!!

Виктор
03.07.2014, 04:52
Из за спонсорства военной операции хакеры Green Dragonа нанесли существенный вред Игорю Коломойскому взломав IT-систему Приватбанка. Народ возмущен, многие и в самом деле начали забирать свои вклады, чтобы они не ушли на гуманитарную помощь на восток Украины. По словам хакеров именно так они и собираются поступить начиная с 5 июля.

Кристофер
03.07.2014, 18:54
Бред всё это. Можно пожалуйста ссылочку на новость, источник так сказать. На сколько я знаю, то никто не возмущён, кроме совсем уж неадекватных. Приват остаётся одним из наиболее влиятельных банков.

Антон73
03.07.2014, 20:12
Какую ссылочку на новость? Зайдите на любой новостной канал, об этом все писали, даже майл.ру. А насчет того, правда это или ложь, время покажет. Пятое число не за горами)))

Rommer
03.07.2014, 20:16
Да, майл. ру - это конечно авторитетный источник! Мне честно сказатиь напревать взламывали приват или нет, и нанесли ли вред Коломойскому. Просто не люблю когда тиражируют пустой звон.

Maxximm
03.07.2014, 21:11
Приватбанк, а в частности Коломойский давно славились отмыванием денег и просто отбирания их у народа, поэтому не удивлюсь, что именно так с ним и поступили. Более пяти отделений вообще сожгли в Украине. О чем-то это все таки должно говорить.

pupsik
03.07.2014, 23:27
Ну, если все же это правда, значит товарищ Коломойский уже достал всех, и ему просто мстят. Как говорится, подождем пятое число и увидим, что будет дальше. А вообще на таких слухах люди себе репутацию повышают.

Smile
04.07.2014, 02:02
Мне интересно, насколько многие тут понимают, насколько реально сломать банковскую систему.. Всякие хакеры сейчас поговорить любят.
И, да, когда это мэйл.ру стал авторитетным источником?

Валерон
04.07.2014, 11:59
Читал опровержение этой информации. Да и у меня есть друзья на Украине, которые говорят, что Приват работает нормально и деньги никто не бежит снимать. Да и сломать банковскую систему очень не просто, но ничего посмотрим завтра, насколько это правдиво.

Vitalikus
04.07.2014, 14:58
Приват полностью закрыл отделения в Донецкой области и Луганской. Ни одно отделение и ни один банкомат не работает, я думаю это после событий 2 числа когда с их дирекции вынесли 15 лямов. Я думаю много жителей именно Дон и Луг областей с большим удовольствием забрали бы средства. А с другой стороны это может быть похоже на утку, чтобы максимально настроить людей на забор, а это для любого банка не есть хорошо.

Window
04.07.2014, 15:59
Хм, довольно печальная ситуация. Но такое сделать не смогут, есть правила, без соглашения хозяина которые не вступят в силу. Указано что мы распоряжаемся средствами - значит мы, и не стоит волноваться.

Vitalikus
04.07.2014, 16:51
Есть еще конечно надежда, что система интернет банка Приват довольно защищена, что без кода доступа с мобильного ничего никуда не отправляется, хотя, как знать насколько хакеры умные попались.

Sanek007
04.07.2014, 17:42
А какая разница закрыт он или нет вообще в принципе? У них такой онлайн-банк который не уступает реальным банкам в жизни, и смысла ходить в представительства вообще сейчас нету, имею доступ к интернету.

Mivanov
05.07.2014, 02:29
Волноваться может и не стоит, но как это объяснить миллионам вкладчиков Привата, может на это и рассчитан этот фейк если это фейк, что начнется отток с которым тот же Приват не справится.

Великий
05.07.2014, 02:39
Миллионы вкладчиков Приватбанка прекрасно понимают, насколько сильно направлена негативная пропаганда в его сторону, какие попытки могут предприниматься с целью опорочить его надежность из-за активной политики Коломойского.

Mivanov
05.07.2014, 02:43
Согласен, что есть и такие, однако нужно и принимать во внимание какие против него и силы направлены. Его уже даже в России заочно арестовали, так, что увидим далее…

GTRone
05.07.2014, 12:40
Как бы ситуация не сложилась, банк все равно развивается и все попытки его взлома и крушения будут не успешны. По-крайней мере мне так кажется, т.к. раньше уже попытки были и успеха они не принесли.

Алекс 007
05.07.2014, 13:21
А какая разница закрыт он или нет вообще в принципе? У них такой онлайн-банк который не уступает реальным банкам в жизни, и смысла ходить в представительства вообще сейчас нету, имею доступ к интернету.
С этим я согласен, но мне например нужно внести денежки на карту, у меня налик, а кроме как в отделениях терминалов на прием нигде нет, вот как мне денежки на карту закинуть. Вариант остается в другом банке с комиссией.

marschal
07.07.2014, 06:15
Ну что, сегодня 7-е, вроде бы, с Приватом все нормально, или я что-то упустил? Кто слышал, взломали его или нет? Чем дело закончилось?

Агуша
07.07.2014, 12:24
Ну что, сегодня 7-е, вроде бы, с Приватом все нормально, или я что-то упустил? Кто слышал, взломали его или нет? Чем дело закончилось?

А ни чем, очередная пустышка)) Кто то один пустил "пушку" в интернет, вот остальные и подхватили, добавив красочных подробностей.

Маргадон
07.07.2014, 13:41
А я слышал, что многие повелись на эту пустышку и кинулись снимать деньги из банка. Какой процент вкладчиков снял, я не в курсе. А может это только слухи.

Vitalikus
09.07.2014, 12:43
А чем дело закончилось, работает Приват пока. А вот закрытием отделений в двух областях, он потом себе имидж долго будет возвращать после окончания кризиса.

Зайченко
09.07.2014, 12:50
Чего только у нас не творится. Бедные люди. Мне их так жалко, сколько на их долю уже выпало плохого.
Мало того что гибнут, так и еще и денег лишились.
Это прям кто-то пытается весь народ истребить по максимуму.

Bamby
09.07.2014, 16:22
Какой имидж? он итак на первом месте, и никакой банк в данной стране его уже в жизни не нагонит, а то, что у них закрыты отделения, не их вина, и они здесь не при чем.

Виолетта
09.07.2014, 19:11
Вообще Приват банк один из самых надежных по мнению народа и по статистике, и если уж он отмывает деньги то точно никому верить нельзя

Хавронья
09.07.2014, 19:28
Вообще Приват банк один из самых надежных по мнению народа и по статистике, и если уж он отмывает деньги то точно никому верить нельзя

Вообще-то отмывание денег занимаются все банки и просто кто-то тихо и по мелкому, а есть у кого большие масштабы и им все равно знает об этом всем кто-то или нет.

Моск
09.07.2014, 20:49
От такого ни один банк не застрахован. Что еще раз говорит о том, то больше 700 к нигде не надо оставлять.

Наполеон
09.07.2014, 23:54
Что еще раз нам всем говорит, что деньги можно хранить только в пентагоне или кремле, никто и ни от чего не застрахован. выход вижу только один - максимально дробить вклады, часто менять пароли. правда, это занимает много времени. Как вариант - золото, акции.

Finn
09.09.2015, 18:38
Тема морально устарела, закрываю