PDA

Просмотр полной версии : На интуиции

Леший
05.07.2014, 14:16
По наблюдениям, этот вариант у женщин лучше, чем у мужчин проходит. Какой бы математический склад ума не был у женщины, при переходе на интуитивный мануал, она справляется лучше.

Sergio
05.07.2014, 18:04
Интуиция вообще странная штука. Она может работать через раз. Я в только в крайнем случае полагаюсь на неё. Лучше работать по наработанным схемам и стратегиям. Тут хоть можно будет ошибки проанализировать.

Alena_Roza
05.07.2014, 23:04
Мы же не в лесу заблудились, чтобы интуицию использовать куда идти, и то там можно определить север и юг и др. Холодный расчет. Наработанные стратегии и схемы. Правильно, что если и допустишь ошибку, то по ней можно вывод сделать.

helen
06.07.2014, 00:57
Да же в лесу полагаться только на интуицию нельзя, все же примитивные знания по географии нужно иметь. А в торговле интуиция может вообще сыграть злую шутку и вы потеряете все свои накопления.

Смелый
06.07.2014, 13:08
Если бы интуиция не работала вообще, все бы только на роботах и советниках сидели. Почему же тогда сервисы и советники, предлагающие оба типа торговли, становятся все популярнее - изучите предложения по копированию - они вообще втридорога идут.

Stariy
06.07.2014, 16:28
Вы понимаете как работает советник? это программный умный код анализирующих все действия и принимающий исходя из них наиболее разумный вариант. Интуиция, в человеке, не сравнится не с чем, в хорошем смысле, это в десятки раз сильнее и лучше.

Леший
06.07.2014, 16:51
Ну то есть все сводится к тому, что не нужно ничего понимать, нужно просто заучить алгоритм пользования советником. Тогда в школах действительно достаточно оставить ЕГЭ.

Великий
09.07.2014, 02:12
Форекс - это не то место, где стоит полностью полагаться на интуицию. Тут необходимо сочетание знаний, спокойствие, контроль и умение грамотно вести дело. Иначе ничего не выйдет.

VeLeS
09.07.2014, 18:49
Интуиция-хорошая штука, только никогда не знаешь, что это правильный момент, когда что-то чуешь неладное. Часто она не обманывает. Но с тем же успехом можно торговать с помощью монеты(что выпадет-орел или решка), а это глупость.

Покер
09.07.2014, 20:19
В интуицию верю только применительно к долгосрочным прогнозам, но ,как показывает практика, интуиция - это хорошо усвоенная информация. Просто ее так называют, иногда еще фартом. А на деле человек просто аналитик от бога, хотя у других были точно те же исходные данные.

Фейрик
05.09.2014, 11:08
Кто бы как не отрицал участие интуиции в торговле, но она есть. Только не у каждого, кто начал заниматься трейдингом, а у тех, кто уже имеет опыт торговли. Только с опытом развивается профессиональная интуиция. Так бывает во всех профессиях.

Упавшая с метлы
16.10.2014, 23:06
Кто бы как не отрицал участие интуиции в торговле, но она есть. Только не у каждого, кто начал заниматься трейдингом, а у тех, кто уже имеет опыт торговли. Только с опытом развивается профессиональная интуиция. Так бывает во всех профессиях.

Может и есть но у меня почему то валюта иногда идет в мою сторону только через глубокий минус :D

rty
23.10.2014, 17:10
Может и есть но у меня почему то валюта иногда идет в мою сторону только через глубокий минус :D

Надо учитывать этот минус ,а дальше пойдет уже без просадки.

Frvr77
23.10.2014, 20:21
Вот именно, что с опытом это уже не просто интуиция, а профессиональная интуиция будет. Но чтобы она появилась и реально помогала в торговле, придется съесть не один пуд соли..

Keyt
29.10.2014, 02:03
Надо учитывать этот минус ,а дальше пойдет уже без просадки.
А как его учитывать?, Я вот только начала учиться торговать, зайду и цена сразу в обратную сторону идет. Хорошо что на демо торгую.

Pigmalion
29.10.2014, 04:58
А как его учитывать?, Я вот только начала учиться торговать, зайду и цена сразу в обратную сторону идет. Хорошо что на демо торгую.
Простите, а Вы по какому принципу заходите? Надеюсь, не гадаете на кофейной гуще?:)

Ассоль
29.10.2014, 13:38
Простите, а Вы по какому принципу заходите? Надеюсь, не гадаете на кофейной гуще?:)
Ну, а как новички заходят? Конечно по возу внутреннего голоса)) который обычно всех к сливу приводит в начале.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:29
Интуиция хорош если есть она и помогает не совершать ошибок), но мне кажется у трейдера интуиция вырабатывается с опытом.

Keyt
11.12.2014, 06:13
Наверно с опытом вырабатывается. Я пока свою тс не составила торгую по готовым системам ничего путнего подобрать не могу вхожу по интуиции и выхожу по стопу.

Tredd
19.12.2014, 06:45
Не, на одной интуиции далеко не уедешь и сыт не будешь. Возьмите два счёта на одну сумму средств, один дэмо, второй реальный и попробуйте на одном по интуиции торговать, на втором по правилам, сравните результаты.

Фулион
19.12.2014, 18:51
Ну, а как новички заходят? Конечно по возу внутреннего голоса)) который обычно всех к сливу приводит в начале.
Может по зову? Так такие решения кроме как к сливу не к чему и не приведут.

Leviafan
24.12.2014, 14:18
Может по зову? Так такие решения кроме как к сливу не к чему и не приведут.
Нельзя отрицать то, что нельзя пока доказать. Возможно интуиция и существует.

KaRiNa
24.12.2014, 22:27
Торговать, полагаясь только на интуицию - это самоубийство. И это желание ленивых - ничего не делая, получить все! Так не бывает... Может повезти раз или два, но на постоянной основе этого не будет никогда!

Garry1984
07.12.2016, 14:23
Понимать психологию трейдинга, значит бороться со стрессами в торговле и холоднокровно принимать решения.

Night
08.12.2016, 16:59
Торговать, полагаясь только на интуицию - это самоубийство. И это желание ленивых - ничего не делая, получить все! Так не бывает... Может повезти раз или два, но на постоянной основе этого не будет никогда!

Все верно. При том если мы рискуем собственными деньгами, то с целью их обезопасить лучше анализа и холодного расчета ничего нет.

Канадин
31.03.2017, 19:33
Надо во всем избегать крайностей. Потому что хороша только золотая середина. А ее получить можно только если все свои действия обдумывать и не принимать решения с бухты-барахты.

Стас
14.06.2017, 13:03
когда есть достаточный опыт то это помогает

Night
19.06.2017, 20:43
Да, опыт рулит. На одной интуиции далеко не уехать.

Это ты мне?
22.06.2017, 20:00
рулит? Так а почему статистика такая удручающая, 95% по интуиции торгуют?

Night
23.06.2017, 14:29
рулит? Так а почему статистика такая удручающая, 95% по интуиции торгуют?

А вы считаете что у этих 95% какой-то положительный опыт есть?

Саныч
24.06.2017, 22:18
А вы считаете что у этих 95% какой-то положительный опыт есть?
Если брать какие-то небольшие промежутки времени,месяц или два, совсем не факт, что убыточных трейдеров будет 95%. Бывают периоды, когда количество заработавших значительно больше, чем 5%.

Ромэлло
26.06.2017, 11:35
Как показывает практика, лучших результатов можно добиться исключительно при помощи торговой стратегии и системной торговле

Night
02.07.2017, 14:34
Как показывает практика, лучших результатов можно добиться исключительно при помощи торговой стратегии и системной торговле

Согласна. Без ТС результаты если и будут, то мимолетные, но итогом все равно будет слив.

Czar
04.07.2017, 10:46
Вообще подход странный для форекса.

Это ты мне?
05.07.2017, 19:38
а вы считаете что все сразу приходят и торгуют по ТС?
Да нет, с этого как правило и начинают

Ромэлло
11.07.2017, 13:21
а вы считаете что все сразу приходят и торгуют по ТС?
Да нет, с этого как правило и начинают

Вначале нужно освоить основы, затем изучить тех и фунд.анализ - в этом помогут статьи АМаркетс, хорошее изложение информации. Затем надо работать над торговой системой и оттачивать ее на демо счете.