PDA

Просмотр полной версии : Демо-торговля

Леший
05.07.2014, 14:14
Как есть советы потренироваться перед боем, так есть и прямо противоположная точка зрения - демо-торговля - зло, не имеющая ничего общего с реальной торговлей кроме изучения кнопок в прогах. Мне, честно говоря, близка все же первая позиция.

Alena_Roza
05.07.2014, 23:01
Демо-торговля используется только для изучения кнопок, я бы не работала на виртуальные деньги, это зло согласен. Нужно изучать и начинать работать в реальном счете.

helen
06.07.2014, 00:58
Не могу полностью с вам согласиться. Все же есть смысл провести пару торгов на демо версии и посмотреть что и как работает. Так вы и опыта наберетесь и поймете основные принципы проведения торгов.

Daniil
06.07.2014, 07:15
Торговля на демо счете, это в первую очередь полезно, особенно для новичка. Можно ознакомиться с функциями, возможностями, выработать свою стратегию торговли. Но, есть но...:rolleyes: отсутствие страха потерять свои деньги, нет понимания степени риска, работая с большими суммами демо счета - нет тех эмоций, которые есть при настоящей торговле.

Stariy
06.07.2014, 15:50
Если говорить обобщенно, языком профессионалов, можно сказать одно. Вы научитесь торговать, вы изучите специфику работы в целом, но поднимите и не испытаете свою психологическую сторону на демо-счете, вообще никак, потому что как выразился Данил, нету понятия рисков.

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:54
Для новичков демо-счет это шанс разобраться в нюансах, понять работу системы. Я считаю, что нужно поучиться, потом когда получиться зарабатывать на виртуальном счете, то переходить на реальный.

VeLeS
09.07.2014, 18:46
С вашего позволения проведу аналогию с покером. На покер-ресурсах возможна игра на условные деньги, вроде как для обучения. Но профи там не появляются, потому как логики игроков там нет. Безудержный риск, т.к. можно при потере денег взять еще бесплатно. Так и демо на форексе не научит правильно распределять свои возможности.

Покер
09.07.2014, 20:21
Не согласен с определением демо-счета как для новичков только возможности. Я на рынке второй год, и иногда я открываю ДЕМО-счета, чтобы просто попробовать новую стратегию.

rty
23.10.2014, 17:18
С вашего позволения проведу аналогию с покером. На покер-ресурсах возможна игра на условные деньги, вроде как для обучения. Но профи там не появляются, потому как логики игроков там нет. Безудержный риск, т.к. можно при потере денег взять еще бесплатно. Так и демо на форексе не научит правильно распределять свои возможности.

С покером сравнивать не корректно.Там большое значение в умении разбираться в психологии противника на против тебя, а на форе монитор с котировками.На демо и реале они у нормального брокера одинаковые (ну почти) При умении собой управлять демо почти идеал для обучения.

Frvr77
23.10.2014, 20:18
Как есть советы потренироваться перед боем, так есть и прямо противоположная точка зрения - демо-торговля - зло, не имеющая ничего общего с реальной торговлей кроме изучения кнопок в прогах. Мне, честно говоря, близка все же первая позиция.
Конечно стоит потренироваться перед боем, чтобы и терминал изучить, и живую торговлю увидеть-прочувствовать. Но если сидеть очень долго на демо - то это превратится в зло и пустую трату времени.

Keyt
29.10.2014, 02:09
Конечно стоит потренироваться перед боем, чтобы и терминал изучить, и живую торговлю увидеть-прочувствовать. Но если сидеть очень долго на демо - то это превратится в зло и пустую трату времени.
Я только начала учиться торговать, терминал все время справку вызываю или в гугле ищу что да как. Конечно я еще на демо, но все впереди думаю проще потом на реале будет.

Pigmalion
29.10.2014, 04:06
Я только начала учиться торговать, терминал все время справку вызываю или в гугле ищу что да как. Конечно я еще на демо, но все впереди думаю проще потом на реале будет.
Моет и проще, но лично я не думаю, что на демо счете можно качественно отработать практику.

Ассоль
29.10.2014, 13:47
Моет и проще, но лично я не думаю, что на демо счете можно качественно отработать практику.
все равно на ней посидеть прийдется, выучить терминал, отточить ТС, потом на реал переходить и бороться с жадностью.

Dusya
30.10.2014, 14:31
Лучше потерять немного времени на демо торговлю, чем потерять деньги, с которыми можно потом начать более осознанную торговлю.

Alekskm27
31.10.2014, 18:55

Согласен -совсем не тот уровень и не та психологи. Демо счет нужен только для освоения\ азов. А торговать нужно на реале. Тем более есть много бездепозитных бонусов в инете , на которых можно торговать и выводить прибыль.

Ассоль
31.10.2014, 20:25
Согласен -совсем не тот уровень и не та психологи. Демо счет нужен только для освоения\ азов. А торговать нужно на реале. Тем более есть много бездепозитных бонусов в инете , на которых можно торговать и выводить прибыль.
Это точно, как показывает практика многие на демо торгуют успешно, потому что там демо убытки и демо прибыль, а при переходе на реал все становится на свои места.

Freeze
02.11.2014, 23:30
Начал гонять демо программу -видео помощников в сети уйма. Вопрос как скоро перешли на реал?

BESS
04.11.2014, 01:35
Изучить кнопки можно на демке.а учиться торговать- только на реале

Keyt
05.11.2014, 01:42
Изучить кнопки можно на демке.а учиться торговать- только на реале
Вот Вы правы на все 100%, кнопок очень много я только начала иногда забываю что бай и что селл пока путаю, но думаю вскоре научусь. Наверно всем новичкам торговать тяжело. Инвестировать легче.

Steven
06.11.2014, 23:13
Когда учатся на пилота сразу садятся в симулятор и только после получения навыков разрешают садится в настоящий самолет...

manool
08.11.2014, 17:57
Первоначально демо, затем только центовый счёт до создания стабильной профитной ТС.

Rose
09.11.2014, 01:28
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1029/4e/32e36c675b99e006495c868928443c4e.jpg

С чего лучше начать - с демо счета или сразу с реального?
Когда я начинал учиться торговле на Форекс, то учился на демо, но со временем пришел к выводу, что лучше не терять времени на такую торговлю, а сразу начинать торговать на реале.
А что вы думаете об этом?

Вы пришли к выводу, что теряли время на демо-торговле. Но картинка как-то в диссонансе с вашим мнением :))
Я считаю, что не нужно быть слишком самоуверенным человеком и переоценивать свои способности без базовой подготовки. По своему опыту скажу, что демо учит торговле, а реальный - психологии. Поэтому лучше набраться терпения и не лезть сразу в реальную торговлю, пока в голове пусто.

Светлая
09.11.2014, 12:29
Лучше потерять немного времени на демо торговлю, чем потерять деньги, с которыми можно потом начать более осознанную торговлю.
Вот-вот. Все так стремятся начать торговать и получать прибыль, что вкладывают сразу что у них есть...и конечно же сливают. А потом вроде и хотел бы начать реальную торговлю, а уже нечем.

scheff
10.11.2014, 11:43
основная проблема при переходе с демо счёта на реал это размер депозита.
большинство сливаются именно потому, что не могут учесть риски, ведь на демо счёте дают как минимум 5000 долларов, а на реал закидывают новички в районе 100, вот отсюда и перекос..

Ассоль
10.11.2014, 16:09
Начал гонять демо программу -видео помощников в сети уйма. Вопрос как скоро перешли на реал?
Я перешла сначала на торговлю бонусами, то есть прибыль если есть то можно снимать. Вообще не долго на демо сидела.

Ledi_DI
10.11.2014, 18:10
Первоначально демо, затем только центовый счёт до создания стабильной профитной ТС.

Зачем демо, если есть конкурсы на демо счетах с реальной прибылью.
Можно как научиться так и денежку заработать.

Sherlock
10.11.2014, 20:51
Зачем демо, если есть конкурсы на демо счетах с реальной прибылью.
Можно как научиться так и денежку заработать.
Обычная демка и демо-конкурс носят разный характер торговли. На обычной просто учишься торговать и вырабатываешь стратегию, а вот на конкурсах ни стратегии не выработаешь, да и всегда хочется побольше жахнуть, чтобы выиграть...

Sherlock
10.11.2014, 21:10
Демо-торговля используется только для изучения кнопок, я бы не работала на виртуальные деньги, это зло согласен. Нужно изучать и начинать работать в реальном счете.

Точно, не успел прийти на форекс - вложился и начал торговать по полной. Если бы демки не были нужны, то их бы и не было!

Crazy_Ladi
11.11.2014, 03:17
Точно, не успел прийти на форекс - вложился и начал торговать по полной. Если бы демки не были нужны, то их бы и не было!
Я демо счет тоже помню хорошо, относительно долго мучалась с терминалом)), даже не заметила как изучила его. Если бы не было демо счета даже не знаю как бы учила))

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:30
Обычная демка и демо-конкурс носят разный характер торговли. На обычной просто учишься торговать и вырабатываешь стратегию, а вот на конкурсах ни стратегии не выработаешь, да и всегда хочется побольше жахнуть, чтобы выиграть...
Все равно даже если жахать на конкурсном счете то согласно ТС, не просто же так куда попало открываться на всю маржу))

Umnik
11.11.2014, 19:49
Нет уж,лучше потратить немного времени и усилий на демо-счете,а уж потом садиться на реал. Так как это еще никому не было лишним. Уж лучше быть уверенным пользователем на реальном счете,чем ничего не знавшим лузером.

Frvr77
11.11.2014, 22:20
Нет уж,лучше потратить немного времени и усилий на демо-счете,а уж потом садиться на реал. Так как это еще никому не было лишним. Уж лучше быть уверенным пользователем на реальном счете,чем ничего не знавшим лузером.

С одной стороны то оно так, вот только на сколько можно стать уверенным пользователем? Как определить этот самый момент "полной уверенности", чтобы перейти с демо на реал?

Umnik
11.11.2014, 23:36
С одной стороны то оно так, вот только на сколько можно стать уверенным пользователем? Как определить этот самый момент "полной уверенности", чтобы перейти с демо на реал?

Я думаю,что этот момент человек сам почувствует,когда он будет уверен в своих силах. Это лично мое мнение)

Sherlock
15.11.2014, 00:36
Я демо счет тоже помню хорошо, относительно долго мучалась с терминалом)), даже не заметила как изучила его. Если бы не было демо счета даже не знаю как бы учила))

Та вот как советуют некоторые - так бы и учились, заложили бы дом - и вперед торговать :grin: Шучу конечно, а то мало ли кто что подумает!

Sherlock
15.11.2014, 00:49
Все равно даже если жахать на конкурсном счете то согласно ТС, не просто же так куда попало открываться на всю маржу))

Да новички в основном так и делают - открылись на всю, и вперед с песней. А вот когда уже начинают думать головой - о, тогда идет мыслительный процесс!

Вадим Федорович
15.11.2014, 10:31
Я за центовый реал. Вроде и деньги, а вроде и не жалко их так. Приторговывал одно время с депо 10 000 центов (3500 руб). Понравилось. Рекомендую новичкам.

Светлая
15.11.2014, 23:15
Я за центовый реал. Вроде и деньги, а вроде и не жалко их так. Приторговывал одно время с депо 10 000 центов (3500 руб). Понравилось. Рекомендую новичкам.
С одной стороны то оно так - центовый реал минимум вложений требует, но есть ли смысл новичку сразу же начинать с него, когда он даже терминала не знает?? По-моему это глупо...

Frvr77
17.11.2014, 14:38
Я думаю,что этот момент человек сам почувствует,когда он будет уверен в своих силах. Это лично мое мнение)
Обычно, когда сам человек чувствует, что он готов - начинается самое интересное в торговле - сливы. И только потом, когда уверенности поубавится - начинается реальная торговля.

aLeXxx_moD
20.11.2014, 21:57
Я тоже считаю, что демо нужен для изучения кнопочек, а после этого надо сразу открывать центовый счёт и на нём тренироваться. Заработаешь пару центов - уже хорошо. Главное понять стратегию

Black
23.11.2014, 15:13
Я тоже считаю, что демо нужен для изучения кнопочек, а после этого надо сразу открывать центовый счёт и на нём тренироваться. Заработаешь пару центов - уже хорошо. Главное понять стратегию

Да демо нужен не только для того чтоб узнать кнопочки, учится торговать лучше начинать на демо, оттачивать свою тс.

Morena
24.11.2014, 09:57
Да демо нужен не только для того чтоб узнать кнопочки, учится торговать лучше начинать на демо, оттачивать свою тс.

Полностью согласна. Что нам даст изучение кнопочек? Зачем за обучение платить так дорого, своим депозитом? 10 раз слить по 10 баксов получится потеря в 100 баксов. А это уже более интересный депозит, чем центовик с десяткой.

aLeXxx_moD
26.11.2014, 20:25
Morena, учиться торговать можно и на бонусах, на демо нет такого интереса

Black
29.11.2014, 03:46
Morena, учиться торговать можно и на бонусах, на демо нет такого интереса
Интересы есть в конкурсах на демо, на реале надо оттачивать торговлю.

Leviafan
30.11.2014, 13:54
Демо конечно нужен, но не для торговли. Для изучения терминала, для теста индикаторов, для конкурсов.

Sergey 89
04.12.2014, 17:28
Смысл в том что на демо нет психологического фактора, который очень будет мешать на реальном счёте. Т.е. используя систему на демо счёте вы увидите что зарабатываете, а как только перейдёте на реал, увидев реальные убытки, плавающий минус, тут уже будете стараться закрывать минимальную прибыль, не учитывая что если пойдёт против прогноза, то будет большой убыток, так и сформируется отрицательная динамика торговли. Поэтому лучше на демо проверить систему конкретную без нарушений правил и уже потом переходить на центовый счёт.

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:35
Смысл в том что на демо нет психологического фактора, который очень будет мешать на реальном счёте. Т.е. используя систему на демо счёте вы увидите что зарабатываете, а как только перейдёте на реал, увидев реальные убытки, плавающий минус, тут уже будете стараться закрывать минимальную прибыль, не учитывая что если пойдёт против прогноза, то будет большой убыток, так и сформируется отрицательная динамика торговли. Поэтому лучше на демо проверить систему конкретную без нарушений правил и уже потом переходить на центовый счёт.
Все верно, потери на демо не ощутимы психологически. На реале почти все профит стараются закрыть быстро, а лосей выращивают очень долго.

Sergey 89
10.12.2014, 10:50
На реале почти все профит стараются закрыть быстро, а лосей выращивают очень долго.
Я прям так и делал, когда только начинал :)

Keyt
11.12.2014, 06:36
Я прям так и делал, когда только начинал :)
Я сейчас так делаю. Реально не знаю когда смогу закрыть неделю в профит, наверно еще не скоро.

Sergey 89
11.12.2014, 12:56
Я сейчас так делаю. Реально не знаю когда смогу закрыть неделю в профит, наверно еще не скоро.

Ну это неправильно. Совет, закройте вкладку терминал (где цифры прибыли и убытка бегают) и строго по ТС.

Tredd
15.12.2014, 07:53
Главное, слишком не зацикливаться на дэмо.

Black
15.12.2014, 22:48
Главное, слишком не зацикливаться на дэмо.
Это понятно, но все равно новичку лучше демо торговлю понять, даже не бонусы сливать, а демо деньги. Бонусы потом еще пригодятся.

Vads
19.12.2014, 21:48
А что такое демо торговля?

София
16.03.2015, 17:00
Это торговля на терминале виртуальными деньгами, которых не существует, сделано это для того чтоб начинающий трейдер мог изучить терминал понять как он работает и оттачивать свою ТС.

Crazy_Ladi
19.03.2015, 14:23
Это торговля на терминале виртуальными деньгами, которых не существует, сделано это для того чтоб начинающий трейдер мог изучить терминал понять как он работает и оттачивать свою ТС.
Еще для тестирования всяких стратегий и советников. И для участия в конкурсах.

Zak
21.03.2015, 11:10
Демо торговля, как по мне это обязательный начальный этап, с которого просто необходимо начинать торговлю каждому трейдеру, и получать необходимые знания

Immortal
23.03.2015, 12:08
Демо торговля, как по мне это обязательный начальный этап, с которого просто необходимо начинать торговлю каждому трейдеру, и получать необходимые знания

Полностью согласна. Но на демо долго засиживаться тоже не нужно, т.к. психологически очень трудно будет потом перейти на реал.

Gamer
30.07.2015, 00:01
Мне кажется, точить ТС нужно на центовике, а демка только для знакомства, и теста новой совы например.

Tredd
03.08.2015, 05:08
Это понятно, но все равно новичку лучше демо торговлю понять, даже не бонусы сливать, а демо деньги. Бонусы потом еще пригодятся.Лучше научиться вообще ничего не сливать, а только получать убытки.

evrika
15.10.2015, 10:48
Вначале пути на рынке Форекс обязательно должен быть демо-счет. Да, может он и не дает того опыта и чувств, которые мы получаем от торговли на реальном счете, но начать с него нужно в любом случае.

Johnjuly
16.10.2015, 16:29
Демо-счет как специальный симулятор, для управления самолетом тоже на симуляторе сразу учатся.

Evgeniy75
12.02.2016, 17:52
На мой взгляд на демо очень хорошо те тестировать советники, для остального считаю лучше сразу начинать с реала

Витя
16.02.2016, 17:26
Конечно лучше осваиваться на реальном счёте

Night
20.05.2016, 14:32
На мой взгляд на демо очень хорошо те тестировать советники, для остального считаю лучше сразу начинать с реала

А свою Тс не нужно протестировать на демо? Ведь чем отличается советник от той же ручной ТС? Да ни чем. Это тот же алгоритм действий, только автоматизированный. И получается его на демо тестировать нужно, а ручные ТС нет?

Это ты мне?
24.05.2016, 23:12
каждый сам волен решать для себя что нужно что нет. даже если с реала начнет не все так плохо, сольет 100 баксов в дальнейшем будет знать что можно что нельзя.

Zaitcev
28.06.2016, 12:20
Демка для начинающих самое то, это правда не проба успешной торговли, а освоение терминала

Night
03.07.2016, 14:52
каждый сам волен решать для себя что нужно что нет. даже если с реала начнет не все так плохо, сольет 100 баксов в дальнейшем будет знать что можно что нельзя.

Ну и зачем сразу с реала начинать, когда нет вообще еще никаких даже базовых знаний и понятий о торговле, а также ТС?

Schneider
03.09.2016, 18:23
Демка для начинающих самое то, это правда не проба успешной торговли, а освоение терминала

И для освоения каких-нибудь торговых стратегий,без потери собственных денег.

Виктор 89
13.10.2016, 00:11
да лутше по началу демо счет. научится а потом в бой но уже с навыками.

antonavto
16.11.2016, 13:56
Теперь успешно торгуя на демо-счете, вы можете переводить заработанную прибыль на реальный торговый счет. И при этом ничем не рискуете!
Начинать торговать на форекс можно с демо счета.
Все максимально просто:
Открываете демо-счет и за 5 дней выводите его в прибыль, используя виртуальные средства.
На 5-й день фиксируете прибыль и открываете реальный торговый счет типа Classic или Direct.

captain007
18.11.2016, 12:40
с какой минимальной сумму можно начать работать и где?

Это ты мне?
23.11.2016, 18:48
начать можно даже с одного бакс, в любой компании где есть центовик

Tamerlan
25.11.2016, 19:12
начать можно даже с одного бакс, в любой компании где есть центовик

Чисто только поигряться для учебы, но не для серьезной торговли. Но согласен, центовик лучше, чем тренировка на демо.

Night
05.12.2016, 19:25
Чисто только поигряться для учебы, но не для серьезной торговли. Но согласен, центовик лучше, чем тренировка на демо.

Да, тут уже психология включается в торговлю и если не научиться с ней совладать, на полноценном реале очень сложно будет потом торговать.