PDA

Просмотр полной версии : Инвестированию все возрасты покорны?

Владислав
05.07.2014, 12:59
Существуют-ли какие-то возрастные ограничения для занятия инвестированием? Какой возраст самый оптимальный и если есть такой вообще?

Агуша
05.07.2014, 14:44
Все возрасты подходят. Инвестициями могут заниматься даже дети, собирание копеек в копилку, это то же своего рода инвестиция)) Но серьезными инвестициями лучше всего заниматься, когда у тебя нет семьи и обязательств.

Владислав
05.07.2014, 17:27
Преклонный возраст, по моему мнению, не подходит для рискованных мероприятий с инвестициями-сердечко может не выдержать. А собирание денег в копилку-это не совсем инвестиции, а накопление капитала.

Наполеон
05.07.2014, 21:22
Должно быть время и мозги. Если они есть в 20 - прекрасно, есть только в 60 - отлично. По-моему, инвестирование как раз отличный вариант для людей старшего поколения - в карьере уже состоялись, семья есть, это отличный стартап самого себя.

brabus
06.07.2014, 13:18
Главное в инвестировании – это особый склад сознания. Когда ты не идешь на подаренный рубль покупать мороженное, а накапливаешь их для покупки компьютера. Я знаю таких детей лично.

Чел
06.07.2014, 13:43
Я знаю таких детей лично.
Главное потом не оглянуться и не увидеть, как все ли мороженое, а ты копил. Копить и инвестировать - разные вещи. К тому же надо реально оценивать, стоит ли жертвовать уже едой или отпусков в пользу отложенной призрачной выгоды. Ведь ее никто никогда не гарантирует.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:54
Главное потом не оглянуться и не увидеть, как все ли мороженое, а ты копил. Копить и инвестировать - разные вещи. К тому же надо реально оценивать, стоит ли жертвовать уже едой или отпусков в пользу отложенной призрачной выгоды. Ведь ее никто никогда не гарантирует.

Я почему-то сразу вспомнил хороший советский мультфильм "Остров Сокровищ" и песенку про мальчика Бобби, который любил деньги. Очень поучительная песня.

Сан Саныч
07.07.2014, 17:36
Когда хватает мозгов проанализировать и прочувствовать ситуацию, обдумать все возможные риски. Понять какие недостатки могут быть у этого вида инвестирования. А то когда ветер в голове, можно продать всё имущество, набрать кредитов, вложить в неприбыльное дело, в надежде на миллионы и остаться ни с чем и в долгах. Лучше медленно, но уверенно, чем быстро и потерять все.

Smile
07.07.2014, 22:41
Все зависит от уровня развития и сознания. Если вам 20, то будь на руках у вас хоть миллионы, не факт, что Вы справитесь. Тут нужно знать, куда вы инвестируете, что ожидаете получить и насколько этот вариант долгосрочный.

DRon
08.07.2014, 08:34
Невозможно сказать, какой возраст будет оптимальным для инвестиций. Все люди индивидуальны, и кому-то это вообще не дано, от природы. А у кого есть такая жилка, он покоя не найдет, пока не реализует себя.

Маруся
08.07.2014, 12:59
Думаю, что действительно все возрасты покорны. Кто-то с детства начинает даже фантиками и вкладышами барыжить). Потом вырастает в крупного инвестора и бизнесмена.

Stalker
15.08.2014, 18:52
Существуют-ли какие-то возрастные ограничения для занятия инвестированием? Какой возраст самый оптимальный и если есть такой вообще?Тут нужно понимать во что инвестировать. Например человеку в преклонном возрасте будет сложно разобраться на рынке форекс и приумножить, да и не нужно ему это. Молодежь сможет разобраться, но какой с нее инвестор. На мой взгляд самый оптимальный возраст это 30 - 55 лет.

Polkovnik
18.08.2014, 21:35
Тут нужно понимать во что инвестировать. Например человеку в преклонном возрасте будет сложно разобраться на рынке форекс и приумножить, да и не нужно ему это. Молодежь сможет разобраться, но какой с нее инвестор. На мой взгляд самый оптимальный возраст это 30 - 55 лет.Ну почему же от 30, вы посмотрите сколько молодых миллионеров, уверенно можно опустить планку до 20.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 11:53
Были бы деньги а можно инвестировать с 18 лет, чтоб можно было владеть картами и прочими атрибутами взрослой жизни.

Keyt
13.10.2014, 23:17
Я тоже инвестирую, конечно не такой опыт большой как у некоторых тут на форуме. Но хочу добиться успеха.

Упавшая с метлы
15.10.2014, 21:08
Я тоже инвестирую, конечно не такой опыт большой как у некоторых тут на форуме. Но хочу добиться успеха.
Так а какой у вас опыт?:) У меня то всего пару лет и это при том что я о форексе знаю уже лет как 5 :)

Grace
16.10.2014, 15:13
Какая разница сколько инвестору лет, если ему интересно и у него получается инвестирвоать и получать при этом прибыль? Мне например 29 :)

Frvr77
20.10.2014, 21:23
Да какая разница, сколько тебе лет, если ты планируешь заняться инвестированием? Главное чтобы было что инвестировать, и конечно же ум, чтобы найти правильное место для вкладывания своих денежных средств.

Упавшая с метлы
21.10.2014, 19:44
Да какая разница, сколько тебе лет, если ты планируешь заняться инвестированием? Главное чтобы было что инвестировать, и конечно же ум, чтобы найти правильное место для вкладывания своих денежных средств.
Пока не станешь самостоятельным и сам себя обеспечивать не получиться стать нормальным инвестором, так может только по мелочи.

Frvr77
21.10.2014, 23:57
Пока не станешь самостоятельным и сам себя обеспечивать не получиться стать нормальным инвестором, так может только по мелочи.
Все ведь с чего-то начинают, иногда с такой мелочи, что кажется ничего и не получится! Но получает много тот, кто стремится к большему!

Steven
24.10.2014, 00:17
Ограничения конечно есть. Инвестировать, как правило, можно с 18 лет и рекомендуется до тех пор пока мозг может трезво думать, а это у каждого по разному.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 20:03
Ограничения по возрасту наверняка 18 лет, а так я не вижу никакой разницы между 20 летним инвестором и 50 летним, разве только в сумме вклада, да и то... Инвестированию все возрасты покорны :)