PDA

Просмотр полной версии : Жизнь на проценты-миф или реальность?

Владислав
05.07.2014, 12:31
Не раз слышал от друзей и знакомых об их мечте положить в банк кругленькую сумму и получать потом проценты. Но так-ли все красочно? Делимся мыслями, опытом.

peremen
05.07.2014, 12:39
Есть уже такая тема.
Вообще не пойму что здесь обсуждать? Какие тут мысли могут быть. Ты же знаешь сколько денег у тебя есть, узнаешь проценты в банке - считаешь. Потом говоришь - надо оно тебе или нет.

Sergio
05.07.2014, 18:42
Всё зависит от того, какие там проценты и сколько денег вы планируете вложить. Зачастую этих денег с процентов абсолютно не хватает. тут нужны поистине огромные суммы, чтобы спокойно жить на них.

МИХАИЛ
07.07.2014, 01:11
Смотря как жить и на проценты от какой суммы. Можно иметь 10 тыс с миллиона и вести скромный образ жизни, а можно получать 100 000 в качестве процентов и жить на широкую ногу.

Денис Владимирович
07.07.2014, 15:53
Жить можно, только кругленькую сумму для начала нужно заработать и положить в банк, а потом уже думать, хочется ли жить на проценты, либо дальше работать. Потребности у всех разные.

Smile
07.07.2014, 22:40
Вопрос не в потребностях, а в реальном прожиточном минимуме и сумме, которую для этого необходимо получать с процентов. По факту это почти нереально для обычного среднестатистического обывателя.

DRon
08.07.2014, 08:27
Знаю людей, которые живут на проценты. Пенсионеры, всю жизнь занимались торговлей, сколотили капитал, положили в банк, и сейчас существуют на % от вклада.

Алиса
08.07.2014, 10:41
Я тоже от многих людей слышу такую фразу, но тут проблема заключается в том, что эти люди не знают где заработать эти деньги, а просто мечтают о том, что будь они богатые, то ничего не делали, а просто жили на проценты. Ну и часто ещё хотят выиграть в лотерею и положить на депозит. Это больше мечты, чем реальные раздумья о том, что можно жить на проценты.

Маруся
08.07.2014, 13:01
Вполне себе реальность. Я так не думаю, а знаю. У меня есть знакомый который несколько миллионов рублей держит на разных банковских счетах в России, еще какие-то счета у него есть за рубежом и парочка валютных опять-таки в нашей стране.

Smagi777
08.07.2014, 14:07
Вполне себе реальность. Я так не думаю, а знаю. У меня есть знакомый который несколько миллионов рублей держит на разных банковских счетах в России, еще какие-то счета у него есть за рубежом и парочка валютных опять-таки в нашей стране.

Ну неплохой вариант. Но все же, если наступит какой-то кризис или грядет вообще мировая нестабильность, то что умеет этот человек, кроме как жить на проценты?

Грозный
08.07.2014, 15:28
Не миф, но сомнительная реальность. У меня есть знакомый, который живет на проценты, но доход у него всего около 25 тысяч в месяц. Прожить можно, но по-моему, это мало, чтобы не работать. Жить скучно на такие деньги.

Redo
08.07.2014, 15:55
Не миф, но сомнительная реальность. У меня есть знакомый, который живет на проценты, но доход у него всего около 25 тысяч в месяц. Прожить можно, но по-моему, это мало, чтобы не работать. Жить скучно на такие деньги.Я бы не стал жить на такие деньги. Продолжил бы работать. 25 тысяч в месяц - это хорошее подспорье, чтобы обеспечить себе поездки куда-нибудь несколько раз в год.

Serega
08.07.2014, 19:08
Жизнь на проценты - это мечта. Для меня. Очень хотел бы когда-нибудь достичь этого. Но на проценты наверное не только от депозитов, а еще от своего бизнеса.

Рита
08.07.2014, 19:22
Жизнь на проценты - это мечта. Для меня. Очень хотел бы когда-нибудь достичь этого. Но на проценты наверное не только от депозитов, а еще от своего бизнеса.

А скучно не станет? Просто жить на деньги, которые уже капают и их не надо зарабатывать? Некоторые от такой жизни спиваются.

Викторан
08.07.2014, 21:24
Квартиру купи - сдавай - вот тебе и проценты, и гораздо лучше, чем в банке. Никогда не будет в стране хорошего слоя рантье, пока фантазии населения заканчиваются ближайшим отделением сбера.

Славик
08.07.2014, 23:40
Все реально, только для человека с небольшими расходами. Ну или же с дополнительной по мимо процентов заработанной платой. А просто жить на проценты нужно, когда ого-го какая сумма в банке лежит.

Бамблби
09.07.2014, 01:06
С квартирой также сложности возникают. Сдать не так уж и просто как кажется. Необходимо найти квартирантов на долгий срок и убедиться, что они будут реально проплачивать жилье.

Ветров
09.07.2014, 03:33
Вот если бы банк достался по наследству, то вполне возможно жить на проценты :) Если серьёзно, то в такой политической обстановке, как сейчас, в банки вообще опасно вкладывать.

Владиш
09.07.2014, 03:36
Не советую жить на деньги в банке, потому что это самый массовый вид вкладов, который с самого начала не имеет перспективы. А вот заначку там иметь стоит.

Александр
09.07.2014, 21:31
У меня вклад в банке 100 000 рублей - я получаю 7000 в год. Еще у меня есть автомобиль грузовой,я его сдаю в аренду и получаю 4000 в месяц. Сумма просто должна быть или очень большая, или просто работать деньги должны.

Zhekas
09.07.2014, 21:38
Не советую жить на деньги в банке, потому что это самый массовый вид вкладов, который с самого начала не имеет перспективы. А вот заначку там иметь стоит.
А почему нет :)? Если есть реальная сумма, то почему бы не пожить на проценты? Проблема в том, что у большинства нет таких средств, и они себе такого не могут позволить.

RedKey
09.07.2014, 22:08
Считаю, что проценты должны быть только дополнением к основному заработку, пусть даже и более весомой формы, т.к. если действительно что то произойдет, так получится что как на проценты жить человек ничего больше и не умеет.

Gelya
10.07.2014, 00:32
Проценты, как я уже говорила, зависят от суммы вклада, а значит можно или нельзя на них жить зависит только от суммы вклада, но есть небольшая проблема, самое главное чтобы банк не стал банкротом

Вано
10.07.2014, 00:41
Жить на проценты можно, но нужно ли на столько доверять банкам, чтобы положить туда сумму, процент которой мог бы хватить вам на месячное проживание? Я думаю не стоит так доверять

Горгона
10.07.2014, 01:07
Жизнь на проценты скучна, если не заниматься ничем другим полезным. Если проценты такие, что можно еще заняться благотворительностью или вообще чем-то полезным, то я еще пойму. Но не иначе.
Но то, что это не миф - это точно.

Alekz
10.07.2014, 15:52
Господа, живут не на банковские проценты, а проценты от проектов и компаний, которые кладутся в БАНК, на карточку для более удобного растрачивания. Лично я так и живу на проценты с таких компаний и партнерские проценты с партнерских программ.

Они у меня на сайте в подписи.

alexdub
13.07.2014, 12:28
Да не получится жить на проценты. Инфляция каждый год больше, чем % который дает банк. Ну проживешь несколько лет, на проценты (может больше, все зависит от суммы), но с каждым годом инфляция съест весь доход от вклада. Либо надо постоянно до заливать в банк, и при условии что банк не потеряет лицензию.

Alina
14.07.2014, 16:03
Господа, живут не на банковские проценты, а проценты от проектов и компаний, которые кладутся в БАНК, на карточку для более удобного растрачивания
Ну почему же не на проценты, я вот лично год жила на проценты именно с банковского депозита, продали кое-какую семейную недвижимость и положили деньги в банк под 22 % годовых. Это в национальной валюте. В конце прошлого года случилась печалька, скачок доллара заграбастал 40 % моего вклада(((

Стенли Кубрик
14.07.2014, 21:54
Если вы стали обладателем такой суммы, что держа ее в банке и получая
с них проценты вам этого достаточно для нормальной жизни то есть смысл
подумать о вложение этих денег в определенное дело или инвестировать в
солидную компанию. Там с них вы будете иметь более серьезные барыши
чем просто проценты в банке. Ведь деньги постепенно обесцениваются и
тот же процент на следующих год будет иметь меньшую покупательскую способность чем ранее.

BIT
18.07.2014, 11:21
Ну неплохой вариант. Но все же, если наступит какой-то кризис или грядет вообще мировая нестабильность, то что умеет этот человек, кроме как жить на проценты?

Если вы про конец света, то у всех шансов немного. А от кризисов помогает финансовая грамотность и глобальная диверсификация. Ведь, если кто то теряет деньги - всегда есть те, кто на этом хорошо зарабатывает)

Gendel
19.07.2014, 10:08
Да не получится жить на проценты. Инфляция каждый год больше, чем % который дает банк. Ну проживешь несколько лет, на проценты (может больше, все зависит от суммы), но с каждым годом инфляция съест весь доход от вклада. Либо надо постоянно до заливать в банк, и при условии что банк не потеряет лицензию.
А что, кроме банков больше мест для инвестиций нету? На банковские %, конечно не проживёш, хотя тут от суммы вклада зависит.

Meggido
19.07.2014, 12:40
Похоже инфляцию пора определять как одну из разновидностей фобий. :D Все им инфляция везде мешает жить на проценты банка. Все зависит от общей суммы депозитов, от того сколько полученных процентов по вкладам вы реинвестируете, а также зависит от ваших потребностей. Сколько людей живут на банковские проценты, никто пока с голода не опух из-за "ужасной" инфляции. Если бы это было невозможно, то и подобную тему никто не поднимал бы больше и не обсуждал.

Barmaley
15.08.2014, 15:38
Не раз слышал от друзей и знакомых об их мечте положить в банк кругленькую сумму и получать потом проценты. Но так-ли все красочно? Делимся мыслями, опытом.Очень даже реалистичная мечта, но не в случае с банками даже если сумма у вас будет очень кругленькая. И потом попробуйте у них забрать свои деньги. Уверен у ваших знакомых есть еще мечта и не одна куда можно положить кругленькую сумму чтобы на жизнь хватало.

muzprofi
15.08.2014, 18:07
Реальность, точно знаю).

Shofer
15.08.2014, 18:31
Мечта реальная, неоспоримая. Да и мечтой это назвать сложно, практически каждый может занести деньги в банк и получать %. Только понт от этого какой? получать 20% годовых, не интересно.

Martin Gale
16.08.2014, 15:15
Жить на проценты банка - можно, но сложно, т.к. тело депозита, да и сами проценты будет подъедать инфляция )

Homer
17.08.2014, 19:34
Смотря еще на какие проценты, с инвестиций в 7ку Миллтрейда мой доход 7-9% в месяц, что бы нормально зарабатывать нужно иметь капитал более 3000 дол.

Barmaley
17.08.2014, 20:03
Homer по вашему 270$ это нормально и это при вашем максимальном проценте. Для жизни с инвестиций суммы в управлении должны быть от 40К при минимальных рисках. А на те % что Вы говорите не проживешь, это существование. Месячная пенсия.

Homer
18.08.2014, 18:58
Homer по вашему 270$ это нормально и это при вашем максимальном проценте. Для жизни с инвестиций суммы в управлении должны быть от 40К при минимальных рисках. А на те % что Вы говорите не проживешь, это существование. Месячная пенсия.

А кто вам мешает инвестировать 40К, в миллтрейде нет ограничений на максимальною инвестицию, на минимальную только есть. Процент 8-9% в месяц (с учетом что небыло за год ни одного убыточного месяца)- считаю очень приличный результат.

Barmaley
18.08.2014, 21:22
А кто вам мешает инвестировать 40К, в миллтрейде нет ограничений на максимальною инвестицию, на минимальную только есть. Процент 8-9% в месяц (с учетом что небыло за год ни одного убыточного месяца)- считаю очень приличный результат.Результат действительно приличный. Распишите подробней, кому, сколько и на сколько Вы рекомендуете. В чем нюансы, чего стоит опасаться.

Gendel
19.08.2014, 13:30
Для того что бы жить на % от инвестиций в старости, надо начинать инвестировать еще в молодости, периодически увеличивая свой депозит и делая реинвест.

Barmaley
19.08.2014, 15:55
Для того что бы жить на % от инвестиций в старости, надо начинать инвестировать еще в молодости, периодически увеличивая свой депозит и делая реинвест.Это лишь в том случае, если Вы свяжетесь с банками, на реинвест может уйти вся ваша юность. А в случае с ДУ пойдет все на много быстрее.

Homer
19.08.2014, 16:54
Результат действительно приличный. Распишите подробней, кому, сколько и на сколько Вы рекомендуете. В чем нюансы, чего стоит опасаться.

Вопшем смотрите , вход в золотую 7 милл трейда минимальный 300дол (максимум не ограничен), в программу Mill-invest= 3000 дол (но ту процент стабилен и равен 7% в месяц), программа работает уже больше года, выплаты % всегда 7 числа каждого месяца.

Barmaley
19.08.2014, 18:31
Вопшем смотрите , вход в золотую 7 милл трейда минимальный 300дол (максимум не ограничен), в программу Mill-invest= 3000 дол (но ту процент стабилен и равен 7% в месяц), программа работает уже больше года, выплаты % всегда 7 числа каждого месяца.Homer я всегда с большой осторожностью отношусь к молодым проектам и завести даже 10К сразу в золотую 7 слишком рискованно. А завести меньше не вижу смысла. Еще меня настораживает тот факт что Mill Trade находится в черном списке брокеров.

Empario
20.08.2014, 12:37
Homer я всегда с большой осторожностью отношусь к молодым проектам и завести даже 10К сразу в золотую 7 слишком рискованно. А завести меньше не вижу смысла. Еще меня настораживает тот факт что Mill Trade находится в черном списке брокеров.

И где посмотреть этот список?

Barmaley
20.08.2014, 16:37
И где посмотреть этот список?лично я узнал об этом здесь: http://mmgp.ru/showthread.php?t=179891?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=search

Homer
20.08.2014, 22:08
Homer я всегда с большой осторожностью отношусь к молодым проектам и завести даже 10К сразу в золотую 7 слишком рискованно. А завести меньше не вижу смысла. Еще меня настораживает тот факт что Mill Trade находится в черном списке брокеров.

Ну "золотую 7" не можно назвать молодым проектом, она работает с февраля 2013 года, за весь период проблем с выводами в Mill Trade нету.

Barmaley
20.08.2014, 22:56
Ну "золотую 7" не можно назвать молодым проектом, она работает с февраля 2013 года, за весь период проблем с выводами в Mill Trade нету.По вашему с прошлого года это не молодая? Когда начинаешь интересоваться о брокере и попадаешь на заявления о черном списке, интерес к данному брокеру сразу исчезает.

fayartem
21.08.2014, 10:20
По вашему с прошлого года это не молодая? Когда начинаешь интересоваться о брокере и попадаешь на заявления о черном списке, интерес к данному брокеру сразу исчезает.

ММСИС тоже в черном списке. Хотя компания работает 7 лет и ничего кроме жалоб купленных троллей не наблюдалось.

Barmaley
21.08.2014, 18:17
ММСИС тоже в черном списке. Хотя компания работает 7 лет и ничего кроме жалоб купленных троллей не наблюдалось.fayartem Вы клиент ММСИС? объясните мне тогда, как можно зная что компания находится в черном списке, начать с ней сотрудничать.

Homer
21.08.2014, 19:14
fayartem Вы клиент ММСИС? объясните мне тогда, как можно зная что компания находится в черном списке, начать с ней сотрудничать.

То что в "черном списке" на непонятном ресурсе- это еще ничего не значит, конкуренты ведут нечестную борьбу- вот и делают всякие гадости. Как 20ка так и 7 миллтрейда хорошо себя зарекомендовали, выплаты %-в идут по сей день. Это и не нравится конкурентам.

Barmaley
21.08.2014, 19:27
То что в "черном списке" на непонятном ресурсе- это еще ничего не значит, конкуренты ведут нечестную борьбу- вот и делают всякие гадости. Как 20ка так и 7 миллтрейда хорошо себя зарекомендовали, выплаты %-в идут по сей день. Это и не нравится конкурентам.По вашему mmgp не понятный ресурс? Благодаря ему можно с легкостью научиться жить на проценты и не только.

Shofer
22.08.2014, 09:22
Еще один весомый аргумент не связываться с банками, прочтите: http://business.vesti.ua/66298-moshenniki-nakinulis-na-depozity-ukraincev

Homer
22.08.2014, 18:42
По вашему mmgp не понятный ресурс? Благодаря ему можно с легкостью научиться жить на проценты и не только.

)))хах насмешили, mmgp это просто форум в котором спонсор ДЦ (названия этого ДЦ можете видеть около названия форума : Ф-кс..тр-д) имеющее Индекс ПАММ-счетов (прямой конкурент золотой 7)- и то что там закинули «Mill Trade» в черный список- признак конкуренции.

Barmaley
22.08.2014, 19:06
)))хах насмешили, mmgp это просто форум в котором спонсор ДЦ (названия этого ДЦ можете видеть около названия форума : Ф-кс..тр-д) имеющее Индекс ПАММ-счетов (прямой конкурент золотой 7)- и то что там закинули «Mill Trade» в черный список- признак конкуренции.Какими фактами оперировали Вы при выборе брокера Mill Trade.

Homer
23.08.2014, 12:41
Какими фактами оперировали Вы при выборе брокера Mill Trade.

Пришел к милл трейд сначала просто торговать- понравился их низкий плавающий спред, потом узнал еще и о золотой 7, сначала немного страшновато было- но с первыми выплатами все страхи ушли, сейчас в проекте "7" сижу уже месяцев 6-7.

cruiser
23.08.2014, 12:53
Ну почему же не на проценты, я вот лично год жила на проценты именно с банковского депозита, продали кое-какую семейную недвижимость и положили деньги в банк под 22 % годовых. Это в национальной валюте. В конце прошлого года случилась печалька, скачок доллара заграбастал 40 % моего вклада(((

Так Вас банально слили, можно сказать. Какие тут проценты?
P.S. Можно жить на проценты с прозрачного и доходного ДУ, см. мою подпись.

Алёна
10.09.2014, 14:14
Почему миф. Это вполне реально, но для этого там должно лежать ого-го. А люди, которые оперируют такими суммами, как правило, имеют и без того хороший бизнес. Так что сложно сказать, на что они живут, но проценты там сильные.

Homer
18.09.2014, 14:05
Вполне возможно получать свой стабильный доход с инвестирования, в год можно и под 100% поднять, главное найти хороший проект, пока сижу в 7 миллтрейда, часть средст с дохода повторно реинвестирую, уже за пол года по 55% поднял.

Shofer
18.09.2014, 21:16
Вполне возможно получать свой стабильный доход с инвестирования, в год можно и под 100% поднять, главное найти хороший проект, пока сижу в 7 миллтрейда, часть средст с дохода повторно реинвестирую, уже за пол года по 55% поднял.А что нужно мне сделать чтобы присоединиться в семерку, насколько мне известно семерка в милке уже не актуальна.

Homer
22.09.2014, 15:58
А что нужно мне сделать чтобы присоединиться в семерку, насколько мне известно семерка в милке уже не актуальна.

Золотая 7 актуальна и работает в обычном режиме,все очень просто- заходите на сайт миллтрейда регистрируйтесь, вносите депозит и инвестируйте, там удобный и понятный сайт - думаю разберетесь.

Shofer
22.09.2014, 21:08
Золотая 7 актуальна и работает в обычном режиме,все очень просто- заходите на сайт миллтрейда регистрируйтесь, вносите депозит и инвестируйте, там удобный и понятный сайт - думаю разберетесь. А что случилось с программой Милл-инвест, почему ее закрыли?

ObserverFromSpace
09.10.2014, 00:53
А что случилось с программой Милл-инвест, почему ее закрыли?

Ну так деньги-то из воздуха не делаются, и платить 7% в месяц пирамида долго не может - СКАМ.

ObserverFromSpace
09.10.2014, 00:57
То что в "черном списке" на непонятном ресурсе- это еще ничего не значит, конкуренты ведут нечестную борьбу- вот и делают всякие гадости. Как 20ка так и 7 миллтрейда хорошо себя зарекомендовали, выплаты %-в идут по сей день. Это и не нравится конкурентам.

ЛОЛ, а сейчас как выплаты идут в МММиллке? :rolleyes:

Упавшая с метлы
10.10.2014, 19:28
ЛОЛ, а сейчас как выплаты идут в МММиллке? :rolleyes:

Я свои успела выдернуть и рада, теперь работаю с нормальными брокерами. Так что жить на проценты реально, если депозит большой.

Frvr77
20.10.2014, 21:24
Смотря с чего проценты и какой у вас размер вклада. Если это миллион-два, то конечно реально жить, а если тысяча - что есть, что нету...

Immortal
23.10.2014, 22:20
Смотря с чего проценты и какой у вас размер вклада. Если это миллион-два, то конечно реально жить, а если тысяча - что есть, что нету...

Что за странное мнение что если жить на проценты то обязательно депозит должен быть миллионы. Хватит и 5000 на одного человека, а на семью и 10К

Steven
24.10.2014, 00:15
Не раз слышал от друзей и знакомых об их мечте положить в банк кругленькую сумму и получать потом проценты. Но так-ли все красочно? Делимся мыслями, опытом.

Мечтал ровно о том же, но проценты маленькие, сумма должна быть очень кругленькой. :) Есть вложения куда интереснее.