PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в готовый бизнес

Валерон
05.07.2014, 10:46
Как вы думаете, какие нюансы нужно учесть при покупке готового бизнеса. Привлекает то, что вроде весь процесс налажен, но и сомневаюсь, ведь продают не просто так.

Сан Саныч
05.07.2014, 11:18
Хороший прибыльный бизнес очень редко продают, бывают конечно исключения. Чаще всего на продаже проблемные предприятия, но здесь нужно детально изучить специфику работы и постараться проанализировать и понять, какие проблемы могут быть и насколько они исправимы.

Daniil
05.07.2014, 13:35
Главное, покупая готовый бизнес, понять мотивы, почему прежний владелец продает бизнес. Смотрите, если владелец говорит, что это прибыльный бизнес, то почему он его продает? Ведь это его деньги. Уезжает? Но, даже уезжая, можно оставить управляющего...:rolleyes:. Опять же, если бизнес малоприбыльный, то тут скорее всего владелец неграмотно руководил и подбирал персонал. Можно попытаться раскрутить такое предприятие. А, бывает владелец, продав бизнес, создает новый, и уводит клиентов. Тут нужно всё взвесить перед покупкой...

Souvenir
05.07.2014, 14:37
Покупка бизнеса, это как, я не знаю, как покупка своей другой жизни, разумеется, зависит от масштабности и размаха этого дела. Обычно толковый продают только тогда когда уезжают или очень срочно нужны деньги.

GTRone
05.07.2014, 14:48
Изначально узнать точную причину продажи бизнеса. Узнать на соседних предприятиях\фирмах информацию о нем. Изучить всю специфику работы. Соотнести цену, затраты, прибыль и подумать выгодно ли это.

Tisha
05.07.2014, 14:54
Скорее всего такой бизнес не имеет дохода, вот и стараются от него поскорее избавится., пока еще есть возможность. Настоящий бизнес, который приносит доход продают крайне редко, да еще и в три дорого. Начать с ноля, будет на много дешевле, правда и труднее.

Алиса
05.07.2014, 17:35
Смотря какой бизнес и какую цену за него хотят. Если вы видите перспективу у этого рода деятельности и сможете вывести на прибыльный уровень, то можно и подумать о приобретении. Часто бизнес убыточен из-за неумения правильно управлять, но всё-равно всё хорошо выяснить необходимо.

Валерон
05.07.2014, 17:54
Скорее всего такой бизнес не имеет дохода, вот и стараются от него поскорее избавится., пока еще есть возможность. Настоящий бизнес, который приносит доход продают крайне редко, да еще и в три дорого. Начать с ноля, будет на много дешевле, правда и труднее.

C нуля конечно хорошо, но там расположение очень хорошее. Авто мастерская со всем оборудованием, хорошее строение, место в хорошей точке города. Плюс цена приемлемая. У этого хозяина проблема с работниками была, плохо машины делали. Но работники будут свои, брат этим занимается. Сейчас пытаюсь договориться пока арендовать, он вроде не против. А там поработаем, посмотрим

Грозный
06.07.2014, 13:43
Мне знакомый предлагал инвестировать в его бизнес, но тогда, к сожалению, у меня не было такой возможности. Я очень расстроился по этому поводу. Если бы вложил, то сейчас бы уже жил припеваючи.

Лаванда
06.07.2014, 14:14
Мне знакомый предлагал инвестировать в его бизнес, но тогда, к сожалению, у меня не было такой возможности. Я очень расстроился по этому поводу. Если бы вложил, то сейчас бы уже жил припеваючи.

Это вы сейчас так рассуждаете, когда видите, что все у него получилось и вы бы были на данный момент в шоколаде. А ведь тогда, когда он предлагал вложить наверняка сомневались? Сознайтесь!

Investor
06.07.2014, 16:35
Валера, а опишите пожалуйста какой именно бизнес вас интересует. Говорить однозначно о чем-то не понятном, пустой разговор. Нужно знать о чем идет речь, какой, с какой прибыль, почему, зачем ну и так далее. Жду от вас подробностей.

Pilmen
06.07.2014, 19:40
Вообще непонятно - что значит купить бизнес. То есть вы не просто инвестируете, вы становитесь хозяином, учредителем, соучредителем? Планируете сами управлять? Сменится ли команда? Бизнес ведь не сам по себе, его люди делают.

Валерон
08.07.2014, 12:31
Валера, а опишите пожалуйста какой именно бизнес вас интересует. Говорить однозначно о чем-то не понятном, пустой разговор. Нужно знать о чем идет речь, какой, с какой прибыль, почему, зачем ну и так далее. Жду от вас подробностей.

Я уже здесь писал пост, про то, что это будет авто мастерская. Ну уже договорился не о покупке бизнеса, а об аренде. Сначала попробуем поработать так, а потом будем смотреть по обстоятельствам.

Niko
09.07.2014, 14:42
Аренде помещения или чего, бизнеса что-ли?
Вы просчитайте изначально затраты и первый приблизительный подход, и напишите нам полученные проценты, интересно насколько это выгодно.