PDA

Просмотр полной версии : Имеется ли у вас "финансовая подушка безопасности""

Валерон
05.07.2014, 10:07
Имеете ли вы определенную сумму, которая неприкосновенна, если в случае потери своего основного дохода, вы могли жить определенное количество времени, например пол года, на прежнем уровне. У меня есть капитал, который не предназначен для трат, как-то более комфортно себя чувствую.

Rommer
05.07.2014, 12:14
Вы эту неприкосновенную часть под подушкой держите? На мой взгляд, логичнее и ее положить на депозит в банк. На небольшой срок, например. Так что, вы уже, наверное, догадались – я дома деньги не держу. Просто есть максимально безопасные вложения.

GTRone
05.07.2014, 13:11
На данный момент не имею. Но планирую её сделать :) И первый вопрос который у меня возникает, это в какой валюте делать эту подушку, доллары, рубли, гривны, евро, как считаете, в какой валюте хранить целесообразнее?

Агуша
05.07.2014, 14:42
Давно думаю и себе собрать НЗ, только как то все не выходит, обязательно появляются непредвиденные траты и если и есть лишняя копейка, то обязательно она будет потрачена.

Алиса
05.07.2014, 17:45
Определенная сумма всегда должна быть отложена, жизнь непредсказуема. Когда есть запас на пол года или год отлично конечно, но у меня почему то всегда найдётся куда потратить, поэтому на долго моих сбережений не хватит, на пару месяцев только;)

Валерон
05.07.2014, 18:00
На данный момент не имею. Но планирую её сделать :) И первый вопрос который у меня возникает, это в какой валюте делать эту подушку, доллары, рубли, гривны, евро, как считаете, в какой валюте хранить целесообразнее?

Я храню в долларах большую часть суммы, а какую-то часть в рублях. В какой хранить целесообразней вопрос не простой, так как что будет завтра с курсом валют сложно предугадать. Но для меня пока доллар в фаворите.

Валерон
05.07.2014, 18:02
Вы эту неприкосновенную часть под подушкой держите? На мой взгляд, логичнее и ее положить на депозит в банк. На небольшой срок, например. Так что, вы уже, наверное, догадались – я дома деньги не держу. Просто есть максимально безопасные вложения.

У меня дома в сейфе лежит определенная сумма, вдруг срочно понадобится. А так тоже на депозит, так и меньше соблазнов потратить, перед глазами не лежит:)

Rokulikov
22.02.2015, 01:05
У меня дома в сейфе лежит определенная сумма

Адрес какой у вас?