PDA

Просмотр полной версии : В 3 раза может вырасти цена на новый паспорт

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:41
Есть вероятность увеличения некоторых государственных услуг в будущем году. Недавно в Госдуме был принят законопроект, в результате которого услуга по замене паспорта подорожает в 3 раза. Также могут увеличиться цены на документы, которые необходимы для выдачи трудовой пенсии и государственная регистрация прав на недвижимость.

Alena_Roza
04.07.2014, 19:54
Не знаю как кто считает, я думаю, что эта инициатива оправдана. Со стоимости данных услуг формируется и в том числе зп тех же сотрудников. Размер госпошлины в 200 рублей вообще смешной тариф.

Француз
04.07.2014, 20:26
Бред какой-то. Зачем повышать цену на документы? Они в нормальных странах вообще должны выдаваться бесплатно. Это же социальная обязанность государства. Ну а на получении пенсии? Это же вообще смешно.

Агент.Моссада
05.07.2014, 01:42
Я вот тоже не думаю, что это благоразумно. Если хотите повысить налогообложение, то можно какие-то другие варианты придумать. Но никак не на получение документов, которые и так должны быть. Пусть загранки подорожают, например.

Mivanov
05.07.2014, 02:23
Ну подождите, есть как минимум себестоимость самого бланка. Если все такого рода расходы положить на государство, то она должно значит где-то повысить налоги (это наверно в идиела), и тогда опять таки мы заплатим за выпуск данного документа, только скрыто через какие-то налоги, что вызовет все равно обрастание стоимости того же паспорта на всякие бюрократические проволочки наверно.

Великий
05.07.2014, 02:33
Насколько я слышал, то хотят сделать исключительно биометрические паспорта. Естественно, что в таком случае стоимость паспортов будет выше, так как нужно будет покрыть затраты на их изготовление.

Сан Саныч
05.07.2014, 11:25
Насколько я слышал, то хотят сделать исключительно биометрические паспорта. Естественно, что в таком случае стоимость паспортов будет выше, так как нужно будет покрыть затраты на их изготовление.

Ну если биометрические паспорта будут делать, то ещё можно понять повышение цен. Ну а если обычные, и поднятие цен на все бланки, то я не понимаю такого хода действий. Бумага что-ли подорожала или не занют откуда ещё взять денег в бюджет.

GTRone
05.07.2014, 12:12
Куда не посмотри, все дорожает, цены на паспорта и то уже решили поднять. Будущее несет крупные финансовые растраты, если так посмотреть. А что касается переоформления, то здесь тоже цены будут больше?

Алекс 007
05.07.2014, 13:30
В чем то согласен Француз, значит когда ребенок родился вот вам денежки пусть растете, а как только на него бумажку получить, так давайте обратно, что получили. Я вообще считаю, что до окончания вышки государство должно заботится о своих согражданах, а дальше давайте налогами пополнять бюджет.

Чел
06.07.2014, 13:17
А при чем здесь паспорт и инвестиции? Вы что, обсуждаете вложения в местный паспортный стол? Госпошлины - это то, на что мы никак не повлияем и что никак не повлияет на работу Форекса.

S.J.
07.07.2014, 17:03
Чел, ну раздел же называется "Новости в мире ФИНАНСОВ и инвестиций". А это связано с финансами, так что пусть будет. Почему бы это и не обсудить, тем более тема очень даже интересная.

Вано
10.07.2014, 00:49
Тема не только интересная но и актуальная, так как люди постоянно меняют свои паспорта, а значит если их стоимость увеличат в 3 раза, это очень сильно ударит по кошельку тех, кто собирается его менять

ЯнкЯ
10.07.2014, 01:02
Есть вероятность увеличения некоторых государственных услуг в будущем году. Недавно в Госдуме был принят законопроект, в результате которого услуга по замене паспорта подорожает в 3 раза. Также могут увеличиться цены на документы, которые необходимы для выдачи трудовой пенсии и государственная регистрация прав на недвижимость.

Да хоть в десять. Мне уже все равно. Я его менять буду еще раз в жизни и до этого времени у меня не меньше лет двадцати. Так что законы поменяются не один раз.

Горгона
10.07.2014, 01:04
Загранпаспорт и сейчас вроде стоит не очень дешево, если брать в расчет то, что госпошлины сами по себе должны быть более-менее лояльными. Не все ездят за границу на отдых и обладают большими деньгами.

Олежик
10.07.2014, 01:24
Да не будет паспорт стоить 3000 рублей никак. Это бред. Наверно кто-то придумал, а другие поддержали вот теперь и думают правда или нет.

GrafMonte
10.07.2014, 01:26
Да не будет паспорт стоить 3000 рублей никак. Это бред. Наверно кто-то придумал, а другие поддержали вот теперь и думают правда или нет.

А сейчас разве не столько стоит тот, который на 10 лет? Насколько я помню, 1000 или полторы стоит на 5 лет старого образца. А тот, что на десять, стоит дороже.

Прошка
10.07.2014, 01:50
Может скоро паспорт сделать и вообще станет тысяч сто госпошлина?
Что бы не у всех была возможность получить. Чего собственно говоря стесняться в обложении налогом то?

Кнопочка
10.07.2014, 02:14
Ну я и посмеялась!))) это то же надо сумму в сто тысяч рублей паспорт оценили))) Смотрите часто пророчества бывают сбываются. А то и в самом деле станет он нам роскошью.

СпанчБоб
23.07.2014, 20:55
Хорошо что я загранку сделал на 10 лет недавно))) успел по старой цене)

Ревнев
10.09.2014, 19:25
Госдуме лишь бы придумывать какие-то законы. Подчас очень тупые.