PDA

Просмотр полной версии : Олимпийские игры роботов хочет провести Япония

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:34
В 2020 году Япония хочет провести Олимпийские игры роботов, об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, он предлагает их провести тогда, когда будет Летняя Олимпиада в Токио. В связи с этим должны быть приняты меры по ускорению развития робототехнической промышленности и расширение размеров рынка.

Alena_Roza
04.07.2014, 19:56
Интересное заявление  А кто то еще делает роботов? Представляю себе представление команд в начале игр: «Итак на арену выходят роботы японского производства, и роботы других стран заказанные в Японии ».

Француз
04.07.2014, 21:26
Так а вы что, предлагаете вложиться в отечественное роботостроение? Как мне кажется, это очень рискованно. Может лет через сто и будет у нас много крутых роботов, но это точно не раньше следующего столетия.

Агент.Моссада
05.07.2014, 02:00
В долгосрочной перспективе такие инвестиции могут быть очень даже прибыльными. Ни для кого не секрет, что будущее однозначно за технологиями. Так что вложиться именно сейчас, может быть, будет очень правильным решением.

Mivanov
05.07.2014, 02:14
И пусть получит доход ваш правнук. Речь идет о миллионах долларов, и о долгосрочном инвестировании, но все равно мне кажется не у нас. Будущее за технологиями, но эти технологии производим не мы.

Великий
05.07.2014, 02:32
Инвестиции в роботов скорее всего таки являются выгодными, но не думаю, что именно в эту сферу "Олимпийских игр". Вы вообще уверены, что это правда? Больше похоже на фэйк.

Сан Саныч
05.07.2014, 11:31
Инвестиции в роботов скорее всего таки являются выгодными, но не думаю, что именно в эту сферу "Олимпийских игр". Вы вообще уверены, что это правда? Больше похоже на фэйк.

У японцев всё возможно, у них развитие технологий на колоссальном уровне, не зря столько финансов вливают во все это. Ну а такие бои могут быть как презентация роботов, чтобы показать какого уровня они добились в этой сфере и насколько ушли вперёд. Так как не слышал про другие страны, где развита робототехническая промышленность.

GTRone
05.07.2014, 12:04
Со своими технологиями они конечно уходят на много вперед во всех вопросах. Но если брать уровень жизни этого народа, который там пашет, я бы не сказал что жизнь у них прям такая идеальная, там тяжело жить, как со стороны финансовой, так и практической.

Алекс 007
05.07.2014, 13:39
А вы не путаете Японию с чем-то другим. Исходя из официальных источников Япония очень развитая страна с очень высоким уровнем жизни (кстати 10-е место по индексу развития человеческого потенциала). И Японии одна из самых высоких ожидаемых продолжительностей жизни.

S.J.
07.07.2014, 17:36
Великий, а вы поищите в сети видеоролики, там роботы уже многое умеют делать. В футбол играют, в теннис играют. Так что почему бы и не сделать соревнования, может и не с таким разнообразием видов спорта.

Моск
07.07.2014, 21:17
Что еще раз возвращает нас к убогости Сколково и российских акций в этой сфере. А как инвесторы вы участвовали в покупке японских акций? Любых?

BEAR
07.07.2014, 22:34
После японских реклам, ничему не удивляюсь. В Японии роботостроение поставлено на поток. Соревнования среди роботов в разных видах спорта, например, в футбол, не диковинка. Кому как не Японии провести такие игры.

sunny
08.07.2014, 01:00
Интересное заявление  А кто то еще делает роботов? Представляю себе представление команд в начале игр: «Итак на арену выходят роботы японского производства, и роботы других стран заказанные в Японии ».

А что прикольно будет звучать, только я думаю, что конкуренцию Японцам составят Китайцы. Вот и будет состязание двух стран производителей.:D А остальные так просто будут наблюдать за происходящим.

Tan4ik
08.07.2014, 12:29
Бороться с Японскими роботами и смысла нет. Они у них научены, да и у Японии самый большой опыт в сфере создания и управления ими. Другим странам до Японии очень далеко.

Владислав
08.07.2014, 13:50
А что прикольно будет звучать, только я думаю, что конкуренцию Японцам составят Китайцы. Вот и будет состязание двух стран производителей.:D
Китайские роботы будут постоянно ломаться по ходу турнира и не смогут составить конкуренцию. Хуже может обстоять ситуация только с российскими, созданными в Сколково. Эти ничем не будут отличаться от китайских, только стоить будут как японские.

Валерон
08.07.2014, 14:22
Китайские роботы будут постоянно ломаться по ходу турнира и не смогут составить конкуренцию. Хуже может обстоять ситуация только с российскими, созданными в Сколково. Эти ничем не будут отличаться от китайских, только стоить будут как японские.

Нужно срочно организовать в России робототехническую промышленность:) А то к 2020 году нужно успеть хоть какого-то изготовить, чтобы не ударить лицом в грязь:)

Serega
08.07.2014, 18:17
Прикольно. Я бы с удовольствием посмотрел на подобную олимпиаду. Почему нет. Думаю, что это будет отличное зрелищное мероприятие.

Kaiser
08.07.2014, 18:46
А после Олимпиады роботы направятся на Сахалин и Курильские острова объявлять их своей территорией. А президент Японии скажет, что там нет японских роботов, все местные.

Serega
08.07.2014, 19:14
А после Олимпиады роботы направятся на Сахалин и Курильские острова объявлять их своей территорией. А президент Японии скажет, что там нет японских роботов, все местные.

Пять баллов! :D

Vitalikus
09.07.2014, 12:40
Зрелище будет еще-то. Очень интересно. И как вы думаете Звездные войны далеко за горами? Недавно книженцию пролистал фантастику, так чуть язык не сломал о те названия, я думаю и это все не так далеко.

Зайченко
09.07.2014, 13:04
В 2020 году Япония хочет провести Олимпийские игры роботов, об этом заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ, он предлагает их провести тогда, когда будет Летняя Олимпиада в Токио. В связи с этим должны быть приняты меры по ускорению развития робототехнической промышленности и расширение размеров рынка.

Посмотрим, что снова они там замутить решили)))
Потому что времени еще много и пока все только на словах. А как на деле будет и выйдет, то об этом узнать сможем спустя года)))

XX-men
09.07.2014, 13:51
Это что-то новенькое. И что они такого будут делать, что мы не видели? Войну миров откроют между собой или в шашки играть начнут?:p
Есть же люди, на которых приятнее смотреть для чего тогда пихать еще и металл?

Альберт
09.07.2014, 15:12
Чего только они не придумают. :D
Может и олимпиада полностью будет посвящена именно роботам?
Было бы интересно посмотреть на то как там железный народ дерется или играет во что-то. Неужели уже придумали такую умную технику?

olchik
09.07.2014, 15:19

А вы я посмотрю большой оптимист относительно отечественного производства, хотя с вами нельзя не согласиться. :D Наши пыжаться, только вот толкового пока создать ничего не могут.

Bamby
09.07.2014, 16:10
Как-бы, на людей в наше время, во время современных технологий и развитых IT-сфер уже не будет приятнее смотреть, мы же не в 18 веке когда это было ценно, сейчас технологии правят миром, и круче тот, у кого они развитее.

Прошка
09.07.2014, 17:58
В долгосрочной перспективе такие инвестиции могут быть очень даже прибыльными. Ни для кого не секрет, что будущее однозначно за технологиями. Так что вложиться именно сейчас, может быть, будет очень правильным решением.

А в чем именно прибыль?
Они что конкретно могут предоставить чтобы показать нам?
Мне лично не понятно о чем именно речь. Для того чтобы что-то продвигать, нужна не простая идея фикс, а все же что-то стоящее.

Павел
09.07.2014, 19:06
И пусть получит доход ваш правнук. Речь идет о миллионах долларов, и о долгосрочном инвестировании, но все равно мне кажется не у нас. Будущее за технологиями, но эти технологии производим не мы.

Генераторы ума-это всегда были японцы и китайцы. Так что что есть, то есть. Пусть живут как говорится и радуют нас своими изобретениями. Никто из наших как-то ни до чего такого так и не смог додуматься.

Хавронья
09.07.2014, 19:37
Что-то я эту тему не "оценила".
Если говорить о выгоде к нам, то ее нет. Прогресс какой-то ожидается...А в чем именно?
Вопросов может быть такого рода много.
Пусть делают все что хотят. Главное, что бы не было войны. :D

Маргарита
09.07.2014, 19:58
Значит будем еще смотреть как роботы соревнуются. :D
Правда было бы прикольно видеть роботов, которые награждены и выиграли в олимпиаде. Награды на кого вешать тогда нужно?)))
И в какой сфере они будут себя показывать?

Моск
09.07.2014, 20:38
Кто вкладывается в хай-тек в контексте этой новости? Или все так на сырье и сидят?

Gelya
10.07.2014, 00:05
Интересно а в этой олимпиаде только роботы будут, или и с людьми будут соревнования, с удовольствием бы посмотрела на это шоу

СпанчБоб
23.07.2014, 20:57
лучше бы чем то полезным заняли этих роботов))на марс бы отправили ил еще чего))

Ревнев
10.09.2014, 19:27
Захотела Япошка стать первым олимпийским чемпионом? Хитрые))

Патисcон
11.09.2014, 19:13
А была когда-то подобная игра, только называлась она не олимпийские игры. Там надо было мочить друг друга. кул