PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в свой бренд одежды

Anton
04.07.2014, 18:38
А как вы относитесь к инвестициям в одежду? Что если выпустить свой бренд и пытаться на этом заработать?

Валерон
05.07.2014, 10:31
Если вам нравиться сфера моды и в голове есть идеи интересных образов, то конечно можно. Но для этого нужно определиться, для какого класса людей будет рассчитан товар и от этого вести примерные подсчеты.

Souvenir
05.07.2014, 14:43
Недавно смотрел статистику именно по вашей теме, очень много предпринимателей и частных лиц занимается данной темой, не могу сказать с уверенностью что это хороша идея, т.к. конкуренция огромная. А свой бренд это...не так все просто я бы сказал.

GTRone
05.07.2014, 15:32
У меня друг уже 3 года занимается инвестицией в одежду! Покупают из-за границы брендовые вещи и продают их здесь. Доход составляет +30-40% от суммы вложения. Бизнес не проблематичный, все налажено и стабильно продвигается. Опишите идею подробнее, рассмотрим.

Алиса
05.07.2014, 17:31
Именно на своём бренде? Ну тут ещё зависит от того, насколько вы близки с модой. Если вы дизайнер и моделируете одежду, просто хотите выпустить свою линию, то это будет совсем другой разговор.

Славик
06.07.2014, 01:15
Алиса верно подметила. Ведь придтся нанимать большой штат сотрудников. По мимо швеи и модельера, все остальных нюансов не знаю. Не силен в теме моды. Снимать помещения. А если просто в одежду инвестировать, то прибыльно.

Лаванда
06.07.2014, 14:10
Не думаю, что это выгодно. Замечаю, что подобным чаще занимаются звезды кино или эстрады только потому, что им становится скучно и хочется чтобы носили одежду под их именем. Но доход от этого небольшой даже у них.

Anton
08.07.2014, 14:54
Именно на своём бренде? Ну тут ещё зависит от того, насколько вы близки с модой. Если вы дизайнер и моделируете одежду, просто хотите выпустить свою линию, то это будет совсем другой разговор.

Просчитал примерно и понял, что инвестирование именно своё бренда затратно и не известно, будет ли это выгодно или нет. Думаю, что всё же лучше просто инвестировать в одежду.

Anton
08.07.2014, 14:57
У меня друг уже 3 года занимается инвестицией в одежду! Покупают из-за границы брендовые вещи и продают их здесь. Доход составляет +30-40% от суммы вложения. Бизнес не проблематичный, все налажено и стабильно продвигается. Опишите идею подробнее, рассмотрим.

А вы не знаете, где именно ваш друг покупает вещи за границей? Заказывает сам или через посредников? И как с доставкой? Очень интересна эта идея.

BEAR
08.07.2014, 16:45
На самом деле самой большой финансовой нагрузкой будет реклама своего бренда. Возьмите пример с Адидас, Пума, Найк, они не стали сразу знаменитыми, нужно было хорошенько потратиться, стать спонсором какого-нибудь известного мероприятия.

Юджин
08.07.2014, 20:19
Запустить производство своего бренда совсем не легко. Тут нужно очень многое понимать в мире моды. Одного только понимания в бизнесе будет мало. Только если нанять помощников кучу.

Брат2
08.07.2014, 20:37
Запустить производство своего бренда совсем не легко. Тут нужно очень многое понимать в мире моды. Одного только понимания в бизнесе будет мало. Только если нанять помощников кучу.

Если душа к этому лежит, то тогда вы разберетесь что к чему и найдете помощников. А если не любите подобное, то и браться не следует.

Kaiser
08.07.2014, 22:15
На самом деле самой большой финансовой нагрузкой будет реклама своего бренда. Возьмите пример с Адидас, Пума, Найк, они не стали сразу знаменитыми, нужно было хорошенько потратиться, стать спонсором какого-нибудь известного мероприятия.

Дополню с вашего позволения. Нужна реклама в печатных изданиях, хорошо, если пригласите в помощь какую-нибудь звезду шоу бизнеса. Папараци тогда сделают свое дело.

Sanek007
09.07.2014, 00:49
Реклама ещё должна быть в интернете, и причем хорошая реклама, не дешевая. Так как от неё будет зависит уровень восприятия качества конечными покупателями.

Tisha
09.07.2014, 10:25

Соглашусь, что от рекламы будет многое зависеть. И на раскрутку уйдет не так мало времени. То есть с начало, надо будет не один месяц вкладывать и только, что бы потом получить хоть какую прибыль. И то, это еще большой вопрос, учитывая конкуренцию.

Anton
09.07.2014, 10:36
Реклама ещё должна быть в интернете, и причем хорошая реклама, не дешевая. Так как от неё будет зависит уровень восприятия качества конечными покупателями.

Реклама потребует больших финансовых затрат и не факт, что мой бренд будет востребован, так как знаю многих, кто так и не смог раскрутиться. Затратное это дело получается. Лучше уже тогда просто продавать одежду известных брендов.

Barmaley
09.07.2014, 13:35
Прежде всего необходимо открыть ЧП. Если вы хотите свой бренд, то его нужно зарегистрировать. Пошейте свою коллекцию сами, возможно что она уже есть у вас. Попытайтесь ее продать с помощью друзей и интернета. Почувствуйте запах первых денег. Снимите приличное помещение в хорошем месте. Дальше вам важно засветиться на одном из показов мод после которого пойдут серьезные заказы. Только потом считаю нужным набирать штат сотрудников, и самому переключиться только на разработку новой коллекции.

vasiliy
09.07.2014, 14:10
Попробовать, конечно, можно, но никто вам не даст 100% что вы раскрутитесь очень быстро и станете востребованными. Нужно будет изначально, значительно вложиться в свой бренд и в рекламу.

Bamby
09.07.2014, 14:48
А какие сейчас методы раскрутки своего бренда имеются? есть ли компании занимающийся продвижением и раскруткой в целом поставленных перед ними целей?

Niko
09.07.2014, 16:15
Таких компаний масса, найти толковую тяжело. Мы занимались одно время данным вопросом, пока сами не решились продвигать все свои идеи и заниматься самостоятельно, просто потратили деньги и промучались.

Souvenir
09.07.2014, 18:10
Хм...масса, а наведите примеры конкретно, какие и почему так негативно отнеслись, может вам просто не повезло с выбором? и какие там цены, услуги конкретно?

Barmaley
09.07.2014, 19:16
Попробовать, конечно, можно, но никто вам не даст 100% что вы раскрутитесь очень быстро и станете востребованными. Нужно будет изначально, значительно вложиться в свой бренд и в рекламу.На начальном этапе бренд не столь важен, это можно отложить на потом. А где вам дадут 100% гарантию? бояться не надо. Нужно начинать и делать, если это действительно ваше.

Александр
09.07.2014, 21:42
Вы вообще объем вложений представляете? Производство, персонал, маркетинг, налоги.... Может, магазин и то эффективнее будет. Вы вообще на какую сумму рассчитываете, как спрашивают в таких бутиках?

Barmaley
23.07.2014, 15:28
Вы вообще объем вложений представляете? Производство, персонал, маркетинг, налоги.... Может, магазин и то эффективнее будет. Вы вообще на какую сумму рассчитываете, как спрашивают в таких бутиках?Напишите как вы себе это представляете, может я что то путаю.

Polkovnik
29.07.2014, 23:36
Вы вообще объем вложений представляете? Производство, персонал, маркетинг, налоги.... Может, магазин и то эффективнее будет. Вы вообще на какую сумму рассчитываете, как спрашивают в таких бутиках?Лично я считаю изначально не правильно спрашивать покупателя про сумму, как правило их это отпугивает. Тут важно навязать человеку примерку и тогда у вас в трое больше шансов продать свой товар.

Stalker
31.07.2014, 00:08
А как вы относитесь к инвестициям в одежду? Что если выпустить свой бренд и пытаться на этом заработать?Идея хорошая, но займет много времени и средств прежде чем начнет приносить прибыль. Я же предлагаю найти и договориться о сотрудничестве известную личность подходящую к вашей продукции и использовать ее имя в качестве бренда и действовать взаимовыгодно.

Svetlana
10.09.2014, 14:07
Пробовала заняться когда-то - не пошло. Это намного тяжелей чем кажется. Самой раскрутить очень сложно, либо стоит баснословных денег.