PDA

Просмотр полной версии : Инвестиции в дома для престарелых

Anton
04.07.2014, 18:32
На Западе такой вид инвестиций очень хорошо развит и приносит хороший доход. Во многих развитых странах, считается нормальным отдавать своих пожилых родителей в такого типа учреждения, где они получат соответствующий уход, комфортные условия проживания. Да и стоимость для граждан доступная. Как вы думаете, если ли смысл в России инвестировать эту отрасль и создавать негосударственные дома для престарелых?

Валерон
05.07.2014, 10:17
В России такой род инвестирования не скоро обретет популярность, у нас менталитет другой. Но сама по себе идея хорошая, но насколько прибыльная, тяжело посчитать. Даже не представляю какую сумму должны платить ежемесячно, чтобы хватало не только на содержание здания и комфортного проживания людей, но и приносило прибыль.

Souvenir
05.07.2014, 15:09
Зарубежом пристарелые люди имеют доходы как у нас современные бизнесмены, поэтому точно утверждать что это выгодно не получится. Посмотрите статистику таких же идей в слаборазвитых странах, отпишитесь, подумаем, посчитаем.

GTRone
05.07.2014, 15:43
Наконец-то единомышленник. Сам подумывал о таком деле. Напиши контакты в ЛС если вопрос ещё актуален.
Идея будет хороша, только в центральных городах, на окраинах вряд-ли будет актуально, но нужно не мало вложить, я примерно подсчитывал.

Алиса
05.07.2014, 17:19
Например, такая услуга, как досмотр за пожилыми людьми взамен на их недвижимость пользуется спросом у одиноких пожилых людей. Разве на таких же условиях им бы было не комфортней в доме престарелых, особенно хорошо если он за городом и у каждого своя оборудованная комната, плюс общение и медицинская помощь. На таких же условиях можно принимать и людей, чьи дети не хотят им помогать. Просто заплатить за содержание не каждый сможет, а с такой перспективой ещё можно подумать.

Лаванда
06.07.2014, 14:11
На Западе - да. Но у нас вряд ли. Дети бросают пожилых родителей на произвол судьбы с такой легкостью, что просто без слез смотреть нельзя. И им абсолютно параллельно, что тех кормят такими помоями, которые свиньи есть не станут.

Investor
06.07.2014, 16:44
Я до конца не понимаю идеи. Вот вложились Вы, инвестировали в постройку и все условия. Есть 10 помещений которые могут заполниться пристарелыми. Вопрос: Кто Вам будет платить за их, вы думаете они же сами?

Викторан
06.07.2014, 18:18
У нас в Сибири такое очень процветает, на одного пенсионера государство выплачивает что-то около 16 000, частично эти деньги трясутся с детей. Частные пансионаты стоят от 24 000. Бизнес выгодный, если отложить ту сторону ,что старики капризны, но это уже не ваша проблема как инвестора, а персонала. Еще могу посоветовать рассмотреть ночлежки для бомжей. У нас на них аналогичную сумму выделяют, но они могут оставаться тут не более полугода. Там прост опо документам заморочек - как на детсад.

Tisha
07.07.2014, 12:39
У нас такие дома не особо популярностью пользуются, есть большой шанс "прогореть". А вложить надо не мало, вам потребуется и помещение, и мед. оборудование, и персонал квалифицированный. А протий регистрацию в Мин.здравоохранении - это вообще непосильная задача.

Маргадон
07.07.2014, 14:01
Идея понравилась, особенно в обмен на недвижимость. Притом, пенсионеры получают пенсию, могут что-то платить из нее. А начать можно с малого, допустим человек с 10-20, и посмотреть, как пойдет дело.

Брат2
07.07.2014, 22:23
Это больше благородно, чем окупаемо. Думаю, что в дома престарелых как и в детские дома надо не инвестировать, а вкладывать безвозмедно тем у кого есть такая возможность.

leonid
08.07.2014, 01:30
У нас пока что такая идея финансирования не приживется, так как наш народ не готов доплачивать за содержание своих престарелых родственников, а пенсии оных не хватит, что бы оплатить полный комфортный пансион. Вот и получается, что в нашей стране еще пока рано говорить о таком виде инвестирования.

Anton
08.07.2014, 15:01
Это больше благородно, чем окупаемо. Думаю, что в дома престарелых как и в детские дома надо не инвестировать, а вкладывать безвозмедно тем у кого есть такая возможность.

Да я рассматриваю эту идею не только как цель именно заработка, а как процесс помощи пожилым людям. Так как финансов на постройку и содержание такого пансионата на данный момент не хватит, но всё же пытаюсь понять, хватит ли хотя бы прибыли на содержание и достойные условия для людей.:confused:

BEAR
08.07.2014, 16:48
Я до конца не понимаю идеи. Вот вложились Вы, инвестировали в постройку и все условия. Есть 10 помещений которые могут заполниться пристарелыми. Вопрос: Кто Вам будет платить за их, вы думаете они же сами?
Вот вы правильно подметили-они же сами за себя платят. Наши дома престарелых так поступают-содержат стариков, у которых пенсия перечисляется на счет дома престарелых.

Бамблби
09.07.2014, 01:30
Идея на самом деле неплохая. Поверьте, в крупных городах вроде Питера или же Москвы это будет пользоваться спросом. Раскрутиться поначалу может быть непросто, но оно того стоит.

Niko
09.07.2014, 15:16
Хмм..то есть, собрасть всех пристарелых, забрать у них всю пенсию (Я образно) и в свою очередь обеспечить их полным жильем и питанием?

Александр
09.07.2014, 21:46
Советую только систему государственно-частного партнерства. В противном случае вы сдохнете от налогов. Необходима подпитка бюджета. Плюс непонятно, вы говорите об обычных или элитных пенсионерах, которых дети сплавляют.

RedKey
09.07.2014, 22:37
Нормальная тема, касаемо налогов, своего рода пансионат. Я думаю нормально с налогами можно обойтись, как и любые инвестиции окупаемость не сразу, но если рассматривать как долгосрочную перспективу нормально.

GrafMonte
10.07.2014, 01:38
Не знаю случаев, чтобы кто-то делал инвестиции в подобные дома. Не знаю даже частных вариантов таких домов, которые бы расхваливали как приемлемые для стариков.

Kukla
23.07.2014, 15:04
Я бы своих родителей в дом престарелых не отдала, если они сами захотят там находиться это их воля. Как вам идея организовать все это в Крыму? Я думаю пожилым людям это понравится.

Svetlana
10.09.2014, 19:12
Как-то не по-человечески, не по-русски, что ли..

Angelika78
07.12.2014, 20:46
В Германии такой вид инвестирования очень развит и приносит прибыль инвесторам.

Sanders
29.10.2017, 21:45
Вижу изменилась ситуация спустя всего 2-3 года)
Потому что сейчас частных пансионатов для престарелых довольно много, причём хорощих
Вот один из них, знаю https://zolotye-gody-spb.ru/
Цены в принципе приемлемая у них, но условия вообще шикарные

Raiseman
01.11.2017, 13:08
очень специфический вид бизнеса и сложнореализуемый в СНГ во всяком случае