PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин

Pilmen
04.07.2014, 18:19
Учитывая новость о том, что в зарубежных магазинах ничего нельзя будет приобрести без хранения данных о пользователях, российские интернет-магазины будут все больше развиваться. Особенно одежда.

Anton
04.07.2014, 18:43
Только в зарубежных магазинах можно купить товар гораздо дешевле, особенно вещи, включая что сейчас очень много существуют посредников, через которых можно заказать тот или иной товар, так что в таком случае данные пользователя не будут засвечены:)

Наполеон
04.07.2014, 20:45
Ну и о какой сумме первоначального вложения идет речь? Допустим, мы даем на бесплатный движок дизайнеру-студенту 1000$. Раскрутка - от 5 000 тех же денег. И товар. На круг выходит не менее полумиллиона уже нашими.

Покер
04.07.2014, 21:13
А если рассматривать как приложение к уже действующему бизнесу - новый отдельный сайт или переделка действующего сайта, но без функции продажи - выйдет дешевле. Но на раскрутку, согласен с французом, все равно тысячи 3-5 долларов.

Souvenir
05.07.2014, 15:15
А что хорошего в том что данные нельзя хранить? или плохого?
Как по мне информация о покупателе обязана присутствовать, это упрощает жизнь продавцов, и в целом покупателя, они знают всю необходимую им для продажи Вашу информацию и интересы. Возможность получать новости по вашим интересам к тому же тоже будет присутствовать.

GTRone
05.07.2014, 15:50
А какое это отношение имеет к российским магазинам? если вы думаете что нашим людям будет лень заполнить информацию о себе для покупки по дешевой цене - то ошибаетесь.
Или я не правильно понял Вас?

Pilmen
06.07.2014, 19:45
Плохого то, что не все пользователи интернета, точнее, рунета, готовы сообщить родному государству, сколько и на что они тратят. До этого такая возможность существовала. Теперь же разницы между россйскими и зарубежными серверами не будет в этой части - условия игры становятся равными.

Рамзан
06.07.2014, 23:36
Идея была бы хорошей лет 10 назад. Кто тогда открыл интернет-магазин, тот молодец и сейчас уже развился. А в современное время очень сложно выбиться, когда стоооолько конкуренции.

Сан Саныч
07.07.2014, 17:14
Интернет-магазин будет пользоваться спросом, если хороший ассортимент товара и цена. А если заказываешь на небольшие суммы, ту же одежду, то что будут храниться данные о пользователе не так и страшно. А в зарубежных магазинах можно купить хороший товар, по низкой стоимости.

leonid
08.07.2014, 01:27
Если вы производите покупки в одном и том же магазине, и продавец имеет о вас инфу, то это продавцу проще оформлять и отправлять вам товар. Я в принципе не вижу ничего в этом криминального.

Бамблби
08.07.2014, 03:53
В этом проекте сейчас имеется одно "но" - китайские он-лайн магазины. После работы с Яндекс-деньги большинство покупателей переметнутся именно на этот рынок. Так что не выгодно.

BEAR
08.07.2014, 15:48
Российская одежда не будет дешевле европейской, если она завозится в страну как сток. В Европе и Америке практикуется покупка одежды со скидкой, если приносишь свою. Сдаешь и покупаешь новую со скидкой , потом такие вещи выбрасываются на помойку или отдаются бесплатно тем, кто везет эту одежду в страны СНГ как секонд хенд.

Ларчик
09.07.2014, 10:22
Я у нас не вижу смысла в интернет-магазине покупать, потому что цена аналогичные магазинским, тогда проще мне пойти туда, померить и купить то что я потрогала и на себя примерила, а не по фотографии выбрала.

Tan4ik
09.07.2014, 13:04
Содержать по крайней мере интернет-магазин куда проще, и аренда только помещения где хранится товар. А лучше быть магазином - посредником. Тогда затраты только на поддержания сайта и рекламу.

Bamby
09.07.2014, 14:35
Затраты конечно значительно меньше будут, но и не забывай что прибыль также в разы будет значительно меньше, здесь все по сути равносильно.

Niko
09.07.2014, 16:11
Чтобы с уверенностью говорить о том, что будет равносильно, а что будет приносить по большей или меньшей части убыток нужно конкретно все анализировать, я не понимаю как вы так в общих чертах можете утверждать что-то.

Славик
09.07.2014, 17:26
Затраты конечно значительно меньше будут, но и не забывай что прибыль также в разы будет значительно меньше, здесь все по сути равносильно.

А кто сказал, что прибыль меньше? У меня соседка вещи из Китая прет, никакого интернет-магазина. Платит правда налог, но не большой. В контакте группу создала и живет в шоколаде. Арены ни какой, все в квартире хранит.

Souvenir
09.07.2014, 18:01
Все равносильно, в этом мире, как бы банально это не звучало.
А что касается твоей соседки, то либо у неё доход не большой, либо пусть ждёт гостей, рано или поздно такое прекратиться.

Stariy
09.07.2014, 18:11
Как-бы не было, а информация обязана хранится. В некоторых моментах для облегчения покупки, а в некоторых моментах для обязательности отправки и подтверждения лицом покупки.

Gelya
10.07.2014, 00:17
Я очень люблю обувь именно кожаную, у нас она понятное дело стоит бешенных денег, и вот решила посмотреть туфли на зарубежном сайте, и заказала себе кожаные туфли всего за 39$. У нас таких цен, я даже близко не найду. продавец уже все мои данные знает и прекрасно все отправляет и дохдит

Alina
14.07.2014, 15:32
У нас одежда и обувь действительно очень дорогая, ну если конечно речь идет о более-менее качественных брендовых вещах. Довелось пожить некоторое время в центральной Европе, там барахло очень дешевое. А на обувь действует гарантия 2 года, закон такой. Многие не верят, но это действительно так, я сама лично несколько раз возвращала после того как полтора года относила. Один раз подошва лопнула, другой раз шов разошелся. Отдают деньги без вопросов и косых взглядов

Алёна
10.09.2014, 19:15
Интернет магазин - классная тема. Но кучу нюансов нужно соблюсти. Иначе ничего е получится

agamemnon
13.09.2014, 07:36
самый быстрорастущий бизнес. можно делать хорошие деньги на товарах с китая.

Frvr77
17.10.2014, 19:43
Интернет-магазин замечательная штука, вот только например обувь и некоторую одежду я бы не рискнул покупать - а вдруг размер не подойдет, идти на рынок предлагать? Или не сядет, как надо?

Steven
23.10.2014, 23:39
самый быстрорастущий бизнес. можно делать хорошие деньги на товарах с китая.

Не сильно это и прибыльно. В первую очередь нужно иметь очень много наименований различных товаров. Второе - нужно его продать. И вроде как лучше бы создать свой интернет магазин, но выгодно ли его создавать большой вопрос - сейчас есть социальные сети и готовые сайты, где вы просто выкладываете свой товар и по истечению какого-то времени зарабатываете себе репутацию. Потребности в магазине как таково нету если заниматься каким-то простым товаром.

Investing-system
02.11.2014, 18:42
Без проблем , бизнес выгодный . Но тут нужна мощная раскрутка . Использовать можно : Личный сайт-магазин, аукционы, площадки продаж, соц сети, блоги. Ну и пиар CEO, SMM, рассылки, оффлайн, таггертовая реклама

Valaron
19.11.2014, 17:52
Не нужно иметь огромный выбор, можно просто договориться с поставщиком разных видов товара в одной категории, создать каталог в виде инет. магазина, без реального наличия у тебя товара, и перепродавать людям, а прибыль брать на небольшой накрутке. Пример в Украине Exist UA.

Sergey 89
03.12.2014, 13:02
Идея была бы хорошей лет 10 назад. Кто тогда открыл интернет-магазин, тот молодец и сейчас уже развился. А в современное время очень сложно выбиться, когда стоооолько конкуренции.
Если быть таким пессимистом, то да. Я как то сам открывал интернет магазин в 2012 г., проблема в основном в том что очень много работы, если будешь заниматься этим один. Продажи были, небольшие, но были, в основном из-за того что был специфический товар.

captain007
05.12.2016, 16:52
Не сильно это и прибыльно. В первую очередь нужно иметь очень много наименований различных товаров. Второе - нужно его продать. И вроде как лучше бы создать свой интернет магазин, но выгодно ли его создавать большой вопрос - сейчас есть социальные сети и готовые сайты, где вы просто выкладываете свой товар и по истечению какого-то времени зарабатываете себе репутацию. Потребности в магазине как таково нету если заниматься каким-то простым товаром.

Продвижение и раскрутка своего товара - это дело личное.
Как по мне идея создания интернет-магазина это очень хорошая. В некоторых моментах покупки через интернет во многом обходят реальные магазины. К примеру, я покупал куртку-пальто здесь (https://www.vipcasual.ru/catalog/element/24397/) в онлайн режиме. В тот момент когда в реальных магазинах она в разы дороже была, плюс я потратил время и деньги, чтобы добраться до магазина на рынке. Совершать покупки через интернет, это удобно и выгодно

Czar
06.12.2016, 13:41

на самом деле главная проблема это конкуренция, она очень высокая. тут правильно нужно выбрать нишу, либо поймать тренд, либо быть оф диллером для выхода на опт

KIRA1990
06.12.2016, 16:33
Если магазин хороший, не создает проблем с доставкой/оплатой/обменом, то почему бы и нет? Это ведь удобно не только для владельцев магазинов, а и для покупателей. Не нужно будет лишний раз вводить данные о себе.