PDA

Просмотр полной версии : Страхование по половой принадлежности

Tisha
04.07.2014, 17:34
Теперь страхование разделено по половой принадлежности. Так, существуют специальные страховые пакеты для женщин. Компания AIG Israel , может предоставить страховку на автомобиль для женщин, стоимостью на 30 % ниже, чем для мужчин. А в подарок, компенсация, если дама потеряет ключ. Российские компании, такие как РОСНО, «Русский Ллойд», Компании «Гута-страхование» решили не отставать от своих зарубежных коллег и разработали похожие пакеты, правда с более низкими скидками.
компания AIG Israel, кроме вышеупомянутого пакета, предлагает мед.страховку, на случай онкозаболевания , опять таки для женщин. У нас существуют такие мед.страховки для ведения беременности, родов, послеродового периода.
А вот, страхование жизни женщины, как раз такие имеет более высокую стоимость, потому как женщины, по статистике, живут дольше.
Милые дамы, все для вас. :o

Коля80
04.07.2014, 18:22
Какая-то получается дискриминация по половому признаку. Такую программу наверняка бы засудили, если бы дело происходило где-нибудь в США. Да и в целом, условия какие-то бредовые, на мой взгляд.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:03
Видимо женщины более аккуратны за рулём, что им скидку сделали в страховании. Но страховка на роды и беременность мужчинам не нужна, а для женского пола желательна.

Француз
04.07.2014, 20:44
Денис Владимирович, ну в таком случае большинство женщин заняты на более безопасных работах. Как-то жизнью не рискуешь особо в детском саду, в отличии от шахты или завода, к примеру. Так что вы ерунду написали.

Агент.Моссада
05.07.2014, 02:03
Француз, тут же речь именно об автомобильном страховании. Ну зачем приплетать работу? Хотя и в случае с автострахованием это тоже неправильно. Даже среди мужского пола есть много недалёких, которые купили права и создают много аварийных ситуаций.

Mivanov
05.07.2014, 02:11
Коллеги, есть такая наука, называется статистика, в взяв ее за основу можно эти пакеты и по страхованию и по чем угодно разделить не только по половому признаку и по возрастному например, я думаю как раз AIG Israel и пошел по этому пути, тем самым предложив на рынок новенький продукт и увеличил свои продажи.

Пётр.П
05.07.2014, 14:07
Если это улучшит хоть что-то, то пусть внедряют эту идею. Теперь там страховки будут только на женщин оформлять. Даже мужчине будет выгодней всё на свою супругу оформить. Дешевле ведь, как минимум.

Агуша
05.07.2014, 14:37
Если это улучшит хоть что-то, то пусть внедряют эту идею. Теперь там страховки будут только на женщин оформлять. Даже мужчине будет выгодней всё на свою супругу оформить. Дешевле ведь, как минимум.

Выгоды для мужчины здесь нет, на сколько я знаю, страховку (если она оформлена на женщину) выплатят только в том случае, если в момент аварии, за рулем будет именно она. Так что оформлять на жену нет ни какой выгоды, разве что только для самой женщины.

Алиса
05.07.2014, 16:44
Ну сделали скидки, но я не думаю, что мужской пол сильно обиделся. Хотя, ради справедливости и для мужчин придумали бы какую-нибудь скидку на страхование. Всё же у нас сейчас равноправие полов

Алиса
05.07.2014, 16:49
Денис Владимирович, ну в таком случае большинство женщин заняты на более безопасных работах. Как-то жизнью не рискуешь особо в детском саду, в отличии от шахты или завода, к примеру. Так что вы ерунду написали.

Ну не все женские работы безопасны. На электростанции, например, женщины в химических цехах работают, кто кислоту и щелочь качает, довольно опасный род деятельности. А многие мужчины нынче тоже в офисе сидят. Так что страхование на опасных объектах другая тема.

Vitalikus
05.07.2014, 19:05
И всетаки я думаю мы все взрослые люди, если компания предложила такой продукт на рынок, это не значит, что себе в убыток, таким образом скидки это не более чем маркетинговый ход.

flower
08.07.2014, 00:43
Видимо женщины более аккуратны за рулём, что им сделали в страховании. Но страховка на роды и беременность мужчинам не нужна, а для женского пола желательна.
Женщины может и более аккуратны за рулем, но они не одни на дороге, там имеются и мужчины лихачи, которые могут привести к ДТП. Так по чему же женщинам страховка ниже. Я считаю, что это ущемление прав водителей-женщин.

Redo
08.07.2014, 15:51
Интересно, а почему страховка на автомобиль на 30 процентов ниже для женщин, когда постоянно только и травят приколы, что "женщина за рулем, что обезьяна с гранатой". Ведь если бы женщины чаще попадали в аварии, то и страховка для них была бы выше. Разве не так?

Лаванда
08.07.2014, 16:21
Об этом не слышала, но вполне интересный вариант. Скидка 30 процентов - это внушительно. Я привыкла к намного меньшим цифрам. Тоже не совсем понимаю, почему дамам такое преимущество.

Kaiser
08.07.2014, 18:10
Ребят, это просто рекламный ход. Как новости делают специально таким образом, чтоб они создавали резонанс, было обсуждение в кругах людей. Так и тут, женщинам сделали скидку на страхование, а разговоров по всему миру.

Serega
08.07.2014, 18:13
Интересно, а почему страховка на автомобиль на 30 процентов ниже для женщин, когда постоянно только и травят приколы, что "женщина за рулем, что обезьяна с гранатой". Ведь если бы женщины чаще попадали в аварии, то и страховка для них была бы выше. Разве не так?Прикалываться-то многие любят, а на деле говорят, что по статистике женщины наиболее аккуратные водители. Как-то так...

Маруся
08.07.2014, 19:55
Прикалываться-то многие любят, а на деле говорят, что по статистике женщины наиболее аккуратные водители. Как-то так...

Я тоже о таком слышала. Что женщины более аккуратны в вождении. Просто мужчинам обучение легче дается чем женщинам. В этом различие. :)

Igor
08.07.2014, 23:36
Начнем с того, что статистика берет только среднее количество. При этом не учитывается, что женщин водителей в 10 раз меньше, чем мужчин. Берется количество ДТП и делится на количество водителей мужчин и женщин. Конечно, в таком случае получается, что женщины попадают в ДТП реже.

Бамблби
09.07.2014, 00:59
Никакого ущемления по гендерному признаку в этих "скидках" не вижу. Учитывая, что женщинам у нас чаще всего платят меньше, то хоть где-то бонус им не помешает.

Глеб
09.07.2014, 01:39
Теперь страхование разделено по половой принадлежности. Так, существуют специальные страховые пакеты для женщин. Компания AIG Israel , может предоставить страховку на автомобиль для женщин, стоимостью на 30 % ниже, чем для мужчин. А в подарок, компенсация, если дама потеряет ключ. Российские компании, такие как РОСНО, «Русский Ллойд», Компании «Гута-страхование» решили не отставать от своих зарубежных коллег и разработали похожие пакеты, правда с более низкими скидками.
компания AIG Israel, кроме вышеупомянутого пакета, предлагает мед.страховку, на случай онкозаболевания , опять таки для женщин. У нас существуют такие мед.страховки для ведения беременности, родов, послеродового периода.
А вот, страхование жизни женщины, как раз такие имеет более высокую стоимость, потому как женщины, по статистике, живут дольше.
Милые дамы, все для вас. :o

Какой то бред! Это где же такое вообще Вы видели? Я что-то ни разу не слышал о том, чтобы кто-то мне предлагал одну страховку, а вот жене совсем дешевле. Хотя покупали автомобили с разницей в день и оформление все было аналогичным.

Smile
09.07.2014, 02:29
Глеб, как я понял, то ранее было все стандартно, а теперь некоторые страховые фирмы ввели подобные акции. Я проверял. Написанное в этой теме является чистой правдой.

Саламандра
09.07.2014, 03:42
Как здорово! Это у меня есть какие-то привилегии, а у мужского населения нет))) Конечно такая постановка вопроса очень даже импонирует. Потому то как-то всегда бывало по-другому. И мне казалось, что женские права ущемляют.

Zarina
09.07.2014, 08:25
Что-то я сомневаюсь в том, что такое вообще бывает или может быть, потому что началось бы оспаривание по ущемлению прав и это правильно.Я всегда за то чтобы во всем было равноправие.

Викторович
09.07.2014, 12:17
Вот Вы меня насмешили!)))
А как быть, если был мужик, отрезал себе письку и теперь дамой стал. Его к какой категории относить и как страховать нужно будет?

Vitalikus
09.07.2014, 12:19
Не согласен, у нас давно по моему равноправие, вот в чем в чем а на дороге водителей поровну, и никто не запрещает вам ездить. А насчет привилегий, я бы это так не называл, обычный маркетинговый ход.

XX-men
09.07.2014, 14:02
Ну, хотя бы какая-то поддержка наших дам. Думаю, что эта новость их порадует. Я только за такие нововведения. Нужно как-то слабый пол не только поощрять, но и поддерживать. А эта задумка хорошая.

Philip
09.07.2014, 14:41
Главное чтобы в будущем потом никаких изменений не происходило, а то насколько это стабильно будет неизвестно никому. И что насчёт детей касательно этого вопроса?

Bamby
09.07.2014, 14:56
Они здесь не при чем, просто женщины и мужчины. О детском подростковом поколении информации нету. А стабильно или нет, я думаю да, так как это не те правила которые принимаются на пару месяцев.

sunny
09.07.2014, 14:59
Я согласна, что отдельным пунктом страхования для женщин должно стать беременность и материнство. А вот то, что касается вождения, то тут должно быть равноправие. Риски на дороге испытывают все одинаково, только вот страховать начали по-разному.

Альберт
09.07.2014, 15:18
Ладно, если еще не запустили все это, то посмотрим как пройдет начало. А то говорить можно много, но они еще раз десять могут отменить и передумать. Как часто у нас все это бывает.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:23
Здорово придумали.
А еще мне интересно стали и в самом деле как быть с трансвеститами, которые пол меняют. :D Им будет полагать скидка?
А если без юмора, то наверно над этим просто еще думают. Я весной покупала автомобиль и все как обычно было при оформлении.

Маргарита
09.07.2014, 19:56
То есть если я девушка, то для меня теперь на страхование скидка будет?
Я конечно точно не знаю, но как-то все же не доверяю тому что говорят. Частенько подвох какой-то но бывает.

Моск
09.07.2014, 20:39
Как эта ветка относится к инвестициям? Кроме как к инвестициям в медицинскую сферу? Кто-то вкладывал деньги в какой-то старт-ап или просто становился соучредителем медкомпании?

Мастер
09.07.2014, 23:55
Вот это и в самом деле прикол. Это как такое может быть, чтобы страхование проходило по признакам половым?
Вы что такое говорите?
Может еще по размерам ног так же скидку будут начислять?

ЯнкЯ
10.07.2014, 00:46
Сколько шума, а драки нет?:D
Мы с Вами спорим о мифах. Еще никогда таким образом не разделяли никого. А Вы говорите что одним вот скидка и только потому что мы женщины, а вот другим ничего, потому что это мужчины. Бред.

Вано
10.07.2014, 00:51
Достаточно интересная идея, у нас раньше как-то не было особых различий в оказании услуг разделенных по полу. Мне кажется она достаточно быстро наберет популярность

Прошка
10.07.2014, 01:43
Коллеги, есть такая наука, называется статистика, в взяв ее за основу можно эти пакеты и по страхованию и по чем угодно разделить не только по половому признаку и по возрастному например, я думаю как раз AIG Israel и пошел по этому пути, тем самым предложив на рынок новенький продукт и увеличил свои продажи.

Это не наука, а хрень собачья. Потому что получается что людям делать нечего, вот они и придумывают сидят что-нибудь. Умного ничего еще от этих товарищей я не слышал.

Polkovnik
18.08.2014, 21:00
Милые дамы, все для вас. :oНичего не имею против женщин, но по статистике именно они в большей степени инициаторы страховых случаев, потом идут "уверенные в себе" мужчины возрастом от 30 до 40. Исходя из этого, я считаю, нужно наоборот увеличить слабому полу стоимость страховки и после каждого ДТП на пересдачу. По поводу пересдачи, это касается и "уверенных в себе" мужчин.

Shofer
19.08.2014, 16:42
Ничего не имею против женщин, но по статистике именно они в большей степени инициаторы страховых случаев, потом идут "уверенные в себе" мужчины возрастом от 30 до 40. Исходя из этого, я считаю, нужно наоборот увеличить слабому полу стоимость страховки и после каждого ДТП на пересдачу. По поводу пересдачи, это касается и "уверенных в себе" мужчин.Пересдача конечно дисциплинирует, но так сразу на пересдачу, может нужно ввести бальную систему. В любом случае страховаться это хорошая идея. А самая лучшая страховка это правильно настроенные зеркала и системный просмотр в них.

Anjee
10.09.2014, 13:56
Бред какой-то по гендерной линии. Вечно придумывают что-то неадекватное.