PDA

Просмотр полной версии : Есть ли выгода?

Агуша
02.07.2014, 21:50
Я не очень долгий период времени торгую акциями на NetTrader, но мое внимание сейчас приковано к разделу "Облигации". Я собрал информацию о типовых компаниях по надежности, и обнаружил, что процент такой как и в банках, а иногда и ниже. Выходит, что инвестировать в такие компании, нет ни какой выгоды. Так как, это обычный кредит, еще и под низкий процент. Хотелось бы услышать ваше мнение?

DRon
02.07.2014, 22:39
Ну, как по мне, я предпочитаю банки, а не акции и облигации. А может быть, у меня мозгов не хватает, как этим пользоваться. А с банком просто, положил сумму, и тебе каждый день что-нибудь капает :).

Кирил
02.07.2014, 23:58
На банках тоже можно прогореть так как возможно банкротства банка, инфляция валюты. Банк это вершина горы которая ставит перед своими клиентами множество всевозможных условий иногда не решаемых.

Игорь
03.07.2014, 00:02
Конечно есть выгода только от банка, а не от облигаций. У меня например в банке лежит некоторая сумма финансов и она приносит мне маленький, но постоянный доход и не какой мороки с облигациями и рынками.

Никитос
03.07.2014, 00:07
Я нашел большую выгоду в облигациях чем в банках. И вообще я не понимаю кому нужны эти банки поскольку я не могу проверить денежный поток своих средств.
А в облигациях я сам все держу под контролем.

Mivanov
03.07.2014, 00:50
Объясните, что вы имеете ввиду под облигациями, вот например, те облигации которые продают сейчас гос банки в поддержку того или иного сектора экономики имеют более низкий процент чем процент по депозиту, так в чем тогда разница.

Кирил
03.07.2014, 01:07
Я считаю что облигация это обязательство то есть - кредит для того, кто продает ценную бумагу и депозит, для того, кто её купил. Купив облигации компании это не значит , что вы уже совладелец компании, но при ее банкротстве первым получаете деньги вы.

Алекс 007
03.07.2014, 11:18
А я в данном случае отдам предпочтение наверно банкам (только проверенным и крупным), и наверно с разбивкой по нескольким банкам в пределах сумм которые защищены государством, наверно как то так.

Bamby
03.07.2014, 11:25
Это своего рода акция, покупаете и надеетесь на падение, и в свою уже очередь на получение финансов. Я бы не стал экспериментировать с такими бумагами, т.к. суммы на покупку довольно большие.

Philip
03.07.2014, 13:05
Бэмб, выше правильно уточнили, если это проверенные банки или в целом источники, то почему бы не попробовать, смысл однозначно есть, в любом случае документы при тебе, и ты не остаешься не с чем!

Sergey
03.07.2014, 13:10
А можно ли хотя бы как-то теоретически понять будет ли банк в будущем банкротом, и конкретно просчитать какой % от его крушения уйдет тебе в финансовую сторону?

Рита
03.07.2014, 14:08
А можно ли хотя бы как-то теоретически понять будет ли банк в будущем банкротом, и конкретно просчитать какой % от его крушения уйдет тебе в финансовую сторону?

Если у вас нет друзей и знакомых в правлении банка, то вряд ли вы узнаете о предстоящем банкротстве. Проще деньги раскладывать по разным банкам в пределах застрахованной государством суммы.

Sanek007
04.07.2014, 17:09
Верно, здесь нужны прямые связи, при чем связи с опытными людьми, которые могли бы подсказать предстояющую историю банка, и возможно помогли бы с этим вопросом, иначе, бессмысленный риск.

Souvenir
05.07.2014, 14:28
Ну, риск однозначно не бессмысленный, любой риск рано или поздно может быть оправдан. А вот что касается знакомых, здесь везет не всем, как вы смотрите на то чтобы изучить историю банка и самому сделать какие-то выводы?

vasiliy
06.07.2014, 00:34
Я сегодня доверяю как банкам, так и акциям прибыльных предприятий. Вот это действительно приносит выгоду, но скажу так везде можно прогореть. От рисков мы не застрахованы ни в одной области финансирования.

Philip
07.07.2014, 09:30

Тут все довольно просто, можно понять исходя из того какую тебе сумму могут выдать и под какие проценты \ условия, любой нормально развивающий банк никогда не пойдет на крайности и выгодные для тебя условия, в противном случае сам понимаешь.

Sergey
07.07.2014, 09:34
Хм, я понял, коллеги. Большое спасибо. Сегодня буду рассматривать один довольно интересный вариант, как узнаю все подробности отпишусь. Банк выдает на год любую сумму без процентов, звучит странно, нужно узнать в чем подвох.

Bamby
07.07.2014, 10:44
Ты бы прежде чем что-то ехать узнавать, здесь отписался бы. Таких банков сейчас не мало, и верить каждому который попадается на глаза тупо, но я не исключаю что тебе может повезти и это может быть банк который на гране банкротства.

pupsik
09.07.2014, 13:57
Тут все довольно просто, можно понять исходя из того какую тебе сумму могут выдать и под какие проценты \ условия, любой нормально развивающий банк никогда не пойдет на крайности и выгодные для тебя условия, в противном случае сам понимаешь.

Любой банк будет выдвигать выгодные условия только для себя, а не для клиента, ведь банк должен заработать, а не потерять деньги, так что тут очень сложно судить какой банк выбрать.

Niko
09.07.2014, 16:30
Ой как Вы не правы. Банк в первую очередь будет привлекать своих клиентов, делать одни условия более выгодными, другие менее, чтобы иметь общую адекватную картину и самому получать какой-то плюс.

Stariy
09.07.2014, 18:19
Смотря какой банк, ведь если брать статистику, которая нам показывает насколько и какой банк популярный, можно смело предположить что в основном 1 или 2 лидеры.

Kalyn
09.07.2014, 18:52
Та ладно, не факт что так.