PDA

Просмотр полной версии : Инвестирование в ПАММы или квартира?

Sitro
04.07.2014, 16:23
У друзей дилемма, пытаюсь им помочь. У них имеется определенная сумма денег, которой им хватит на покупку квартиры. Но как вариант, можно еще эти деньги вложить в ПАММы (тем более что опыт имеется) Жить им есть где, квартира если и купится, то будет стоять пустая (или сдаваться в найм). Я считаю, что квартира более выгодное и надежное вложение, они же склоняются к инвестированию. Что скажите Вы, я им потом покажу ваши ответы.

RedKey
05.07.2014, 01:01
У кого есть опыт, если у них, то наверное им стоит сделать выбор в пользу ПАММ, при умном распределении и диверсификации, можно сократить риски и при этом заработать еще на одну квартиру, если у них опыта нет, то риски получаются больше от незнания, тогда сложнее будет им определится.

Валерон
05.07.2014, 09:59
Здесь друзья должны сами принять решение, так как это их деньги. Вложение в ПАММы может принести хорошую прибыль, но есть и риски, как и везде. Но если они осведомлены в этой теме и уже с определенным опытом, то почему бы и нет, я бы вложил.

Rommer
05.07.2014, 12:20
Не совсем понятна фраза –«им есть где жить». Есть у них своя квартира, которая удовлетворяет их сейчас и на многие годы вперед? Если да, то деньги должны работать. Каким образом – слишком важный вопрос, что бы на кого то перекладывать ответственность. Если же своей квартиры нет, то ее надо приобретать.

GTRone
05.07.2014, 14:26
Проблема именно в них, нужно понимать насколько они готовы рисковать, если 100% дело без риска, то по-любому квартира, т.к. сдавать и получать деньги идеальный вариант, но если хотят больше денег то ПАММ, но риски же...

Агуша
05.07.2014, 14:40
Как по мне, то лучше квартира, это на много надежнее. Пусть заселяю туда квартирантов и получают прибыль. А с ПАММ счетами есть риски, которые, я считаю, не оправданы.

Polkovnik
22.07.2014, 23:03
Я считаю им нужно осваивать ПАММы и только ПАММы. Правильно распределить свой инвестиционный портфель, работать исключительно с консервативными счетами. С их основной суммы будет капать столько, что ни один квартиросъемщик им не даст.

BIT
23.07.2014, 09:37
Я считаю им нужно осваивать ПАММы и только ПАММы. Правильно распределить свой инвестиционный портфель, работать исключительно с консервативными счетами. С их основной суммы будет капать столько, что ни один квартиросъемщик им не даст.

Категорически поддерживаю! С квартирантами тоже риски + дополнительные расходы, в случае форс мажоров (соседей затопят и прочее). Обслуживание квартиры тоже на ваших плечах, ну а про срок окупаемости вложений и говорить не приходится, хотя многое зависит от того в каком городе находится квартира.

Stalker
23.07.2014, 10:45
Со сдачей квартиры получается много сопутствующего гемора. Рекомендую ПАММ счета, при минимальных рисках без проблем можно удвоить свой капитал за год.

DooD
23.07.2014, 18:57
90% памм счетов сливаются, лучше уж инвестировать в "индекса"- такие как "7" от миллтрейда или 20ка.

Stalker
23.07.2014, 20:31
90% памм счетов сливаются, лучше уж инвестировать в "индекса"- такие как "7" от миллтрейда или 20ка.Вы как вирус какой то, куда не зайду везде вы со своим миллтрейдом. Есть специальный раздел про это, там и расписывайте его прелести. Читайте внимательно название темы.

Shofer
27.07.2014, 23:49
Stalker зачем же та грубо, человек высказал свою точку зрения основываясь на личном опыте, а вы...
По поводу темы, окончательный совет можно дать только после общения с этими людьми, если они о форексе знают только по наслышке, то тогда и ответ очевиден. А как выбрать правильно квартиру уверен они и сами знают.

Polkovnik
30.07.2014, 13:01
90% памм счетов сливаются, лучше уж инвестировать в "индекса"- такие как "7" от миллтрейда или 20ка. Вы забыли ПАММ индексы ФТ.

Barmaley
15.08.2014, 15:16
У друзей дилемма, пытаюсь им помочь. У них имеется определенная сумма денег, которой им хватит на покупку квартиры. Но как вариант, можно еще эти деньги вложить в ПАММы (тем более что опыт имеется) Жить им есть где, квартира если и купится, то будет стоять пустая (или сдаваться в найм). Я считаю, что квартира более выгодное и надежное вложение, они же склоняются к инвестированию. Что скажите Вы, я им потом покажу ваши ответы.Было бы не плохо, если бы ваши друзья попробовали себя сразу в двух направлениях. Приобретя недвижимость застраховали ее и максимально выгодно использовали в своих целях. А оставшуюся сумму распределить в ДУ и получать стабильный доход.

Homer
18.08.2014, 19:02
Вы забыли ПАММ индексы ФТ.

А можно по подробнее?? что за ДЦ и какой %, важно также чтоб индекс хоть пол года проработал- тогда будет хоть какое то доверия, вот как 20ка или 7 того же миллтрейда- больше года работы без просадок. Сейчас вижу много ДЦ начали открывать не только Паммы а и индекса трейдеров- похоже они все таки популярнее.

Polkovnik
18.08.2014, 19:35
А можно по подробнее?? что за ДЦ и какой %, важно также чтоб индекс хоть пол года проработал- тогда будет хоть какое то доверия, вот как 20ка или 7 того же миллтрейда- больше года работы без просадок. Сейчас вижу много ДЦ начали открывать не только Паммы а и индекса трейдеров- похоже они все таки популярнее.
16 ПАММ индексов, выбирайте какой для вас предпочтительней: _http://fx-trend.com/pamm/rating/

Shofer
19.08.2014, 16:50
Sitro как дела у ваших друзей. Какой выбор они сделали, что решили.

Алёна
10.09.2014, 14:14
В квартиру. А лучше в 2х1ком.

cruiser
10.09.2014, 18:47
Большинство ПАММов сливаются либо потому, что ими управляют неопытные школьники, либо же это делают нечистоплотные конторы.
Лучше всего инвестировать в реальных трейдеров с опытом на независимых площадках.

Shofer
10.09.2014, 23:23
Большинство ПАММов сливаются либо потому, что ими управляют неопытные школьники, либо же это делают нечистоплотные конторы.
Лучше всего инвестировать в реальных трейдеров с опытом на независимых площадках.Я думаю опыта с ПАММами у них нет и пока они разберутся где реальные трейдеры и чистоплотные конторы, останутся без денег. Поэтому лучше квартира.

Homer
12.09.2014, 16:51
Лучше всего инвестировать в реальных трейдеров с опытом на независимых площадках.

Это да, но не стоить забывать и об индексах трейдеров, вон 7 милл трейда работает уже около 1,5 года и без просадок- здесь управляют одни из лучших управляющих трейдеров.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 00:08
Это да, но не стоить забывать и об индексах трейдеров, вон 7 милл трейда работает уже около 1,5 года и без просадок- здесь управляют одни из лучших управляющих трейдеров.

Но это не значит, что квартиру надо на милку променять:D

Mink
18.10.2014, 11:46
Квартира со сдачей в аренду куда безопасней, а в свете последних событий на рынке СНГ брокеров вопрос отпадает сам собой

Упавшая с метлы
18.10.2014, 15:14
Квартира со сдачей в аренду куда безопасней, а в свете последних событий на рынке СНГ брокеров вопрос отпадает сам собой
Зато в ПАММ можно и 100 долларов вложить, а для покупки квартиры нужно выложить круглую сумму.

Hamedoreja
18.10.2014, 15:16
Зато в ПАММ можно и 100 долларов вложить, а для покупки квартиры нужно выложить круглую сумму.

Если нет денег на квартиру, а только 100 долларов, то конечно тут уж особо выбирать не приходится.))

Упавшая с метлы
19.10.2014, 13:53
Если нет денег на квартиру, а только 100 долларов, то конечно тут уж особо выбирать не приходится.))

Да даже если была бы 1000, что сейчас можно купить на эти деньги, еще вариант есть того, что и квартира есть и не одна и деньги есть, то тоже можно выбрать ПАММ, а не еще снова недвижимость, банки сейчас тоже не в фаворе.

Frvr77
20.10.2014, 21:19
Мало, что выложить кругленькую сумму, так надо учитывать еще и то, за какой период вложенная сумма отобьется. Оно ведь только кажется, что сразу прибыль получаешь с квартиры, а на самом деле возвращаешь своё - долго и нудно...

Steven
24.10.2014, 00:14
Думаю можно купить квартиру подешевле и остальные деньги инвестировать в ПАММы, таким образом и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

valera73
30.10.2014, 23:16
Сдача квартиры в аренду по доходности равнозначна вкладу в банковский депозит.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 20:01
Сдача квартиры в аренду по доходности равнозначна вкладу в банковский депозит.
А я бы лучше квартиру купил, чем инвестировал в памм. С этим инвестированием не все так гладко, а квартира никуда не денется. Если ещё и дети есть - так им на будущее будет жилье.