PDA

Просмотр полной версии : С чего начать работу на Forex

Алиса
04.07.2014, 16:23
Я хочу изучить принцип работы на рынке Forex, но с чего начать даже не знаю. Что вы посоветуете для ознакомления и каких принципов в работе лучше придерживаться? Расскажите какие ошибки лучше не допускать.

Агент.Моссада
05.07.2014, 01:50
Начинать надо с основ, это и так понятно, я думаю. Почитать литературу, посоветоваться с более опытными людьми. Ну и начинать потихоньку работать. С небольших сумм, но начинать надо.

Sergio
05.07.2014, 18:29
Сейчас в сети есть огромное количество обучающих видеороликов, которые помогут разжевать все начальные нюансы. Потом переходите на практику, желательно, чтобы кто-нибудь всё же помогал по началу.

Покер
05.07.2014, 21:02
Найдите Форекс в вашем городе - сходите на пару семинаров, понравится - оставайтесь, нет - ищите другую школу. Самостоятельное обучение хорошо только при наличии экономического образования.

Маргадон
07.07.2014, 15:35
На форексе зарабатывают единицы, а большинство, кто пишет о серьезном заработке там, это заказные, рекламные отзывы. Читал много отрицательных отзывов, люди говорят, что заработать там невозможно.

Алиса
08.07.2014, 12:04
Найдите Форекс в вашем городе - сходите на пару семинаров, понравится - оставайтесь, нет - ищите другую школу. Самостоятельное обучение хорошо только при наличии экономического образования.

Я как-то не подумала, о том, что можно посетить их школу. У нас в городе есть такая, нужно будет сходить и поинтересоваться про семинары.

Алиса
08.07.2014, 12:07
На форексе зарабатывают единицы, а большинство, кто пишет о серьезном заработке там, это заказные, рекламные отзывы. Читал много отрицательных отзывов, люди говорят, что заработать там невозможно.

Неужели и здесь обман:( Я не претендую на серьёзный заработок, а просто на небольшой дополнительный доход:rolleyes: Ну ничего, поизучаю этот вопрос, потом уже буду решать, нужно мне это или нет.

Smagi777
08.07.2014, 14:39
Насколько я помню, можно зарегистрироваться и просто получить обучающий пакет документов по почте. По крайней мере так было еще несколько лет назад.

Smile
09.07.2014, 02:18
Алиса, сами подумайте, не могут абсолютно все получать прибыль. Кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. И когда речь идет о больших деньгах, там уже своя монополия вступает в силу.

Петр
09.07.2014, 08:15
Алиса, сами подумайте, не могут абсолютно все получать прибыль. Кто-то проигрывает, а кто-то выигрывает. И когда речь идет о больших деньгах, там уже своя монополия вступает в силу.

Правильно, это только со стороны выглядит будто все поголовно выигрывают, при чем совершенно не детские суммы. Принципы работы очень хорошо позволяет изучить книга Ирины Кавериной "FOREX- ЭТО ПРОСТО" Самоучитель просто изумительный. Я сам из нее много нового и интересного почерпнул.

Gelya
09.07.2014, 23:37
По-больше бы хорошей литературы на эту тему, чтобы меньше людей попадали в авантюры на форексе, да и вообще всякие там пирамиды денежные

Тамилла
14.07.2014, 20:24
Вот меня тоже Форекс интересует, только никак не могу толком разобраться, что к чему. Подскажите, какие минимальные вложения для начала работы на бирже? Есть ли у кого-то из присутствующих опыт работы(и заработка в частности) таким образом? А то общие фразы, типа "это все неправда" или "отзывы везде рекламные" и тому подобные, особо не помогают разобраться.

Makvel
15.07.2014, 14:48

Интересная точка зрения. В отличии от вас я знаю немало людей, которые живут за счет форекса, торгуют или инвестируют, хотя соглашусь с тем что большинство клиентов не у дел, и терпят неудачу. Тут многое зависит от выбора брокера.

Chumak
16.07.2014, 10:34
По-больше бы хорошей литературы на эту тему, чтобы меньше людей попадали в авантюры на форексе, да и вообще всякие там пирамиды денежные

Литература тут беспомощна, тут может помочь только собственная шишка на голове! Пока на своей шкуре не ощутишь последствия ошибки, до тех пор пока не совершишь ее сам.

Homer
17.07.2014, 17:33
Я начинал свою торговлю с конкурсов трейдеров- в милл трейде, и пока нормально не научился торговать- до тех пор не переходил на реальный счет.

becdelbnik
18.07.2014, 10:27
Советую начинать познавать рынок с прочтения литературы, что бы иметь базовые знания, которые помогут Вам общаться с трейдерами на одном языке, да и много полезной информации можно подчерпнуть.

Вот тут можно скачать много книг, без регистраций и прочей фигни - _http://forum.goodtrading.ru/index.php?forums/16/

becdelbnik
18.07.2014, 15:32
Becdelbnik, вы бы посоветовали с каких именно книжек начать свое обучение, а то новичку разобраться в этом море информации будет очень непросто. Тут нужен грамотный фильтр, чтобы время потраченное на теорию не было потрачено вхолостую.

Там есть специальный раздел для новичков , в нем прям можно с первой книжки начинать, а после уже каждый для себя решит, к чему он больше всего расположен, к фундаментальному или техническому анализу и можно будет идти дальше, то есть, переходит в соответствующий раздел, благо там книги по разделам собранны.

Monya
22.07.2014, 17:52
Кто подскажет есть ли реальный смысл в онлайн курсах по Форексу?

Stalker
22.07.2014, 21:41
Я хочу изучить принцип работы на рынке Forex, но с чего начать даже не знаю. Что вы посоветуете для ознакомления и каких принципов в работе лучше придерживаться? Расскажите какие ошибки лучше не допускать.Я бы посоветовал вам найти для себя хорошего реального учителя с огромным опытом. Разбираться в этом всем самой я бы вам не рекомендовал, отнимет у вас уйму времени и не факт что вы будете торговать прибыльно.

silverbaybync
23.07.2014, 17:26
name
gary light

Azzalli
31.07.2014, 06:48
Рекомендую для начала использовать центовый счет, это не демо-счет, он самый что ни на есть реальный, но требует минимальных вложений, для новичка самое то, чтобы научиться и разобраться, что к чему. При этом, в случае чего, потери будут минимальны, так что сильно не обанкротитесь. Из надежных компаний, предоставляющих центовые счета, знаю Альпари и forex4you.

Chumak
14.08.2014, 13:12
Рекомендую для начала использовать центовый счет, это не демо-счет, он самый что ни на есть реальный, но требует минимальных вложений, для новичка самое то, чтобы научиться и разобраться, что к чему. При этом, в случае чего, потери будут минимальны, так что сильно не обанкротитесь. Из надежных компаний, предоставляющих центовые счета, знаю Альпари и forex4you.

Центовик не всегда так то и полезен, потому как работая на нем можно исковеркать стратегию и потом получится что она не будет работать на нормальном счете!

Homer
17.08.2014, 19:29
Начинающим могу посоветовать конкурсы трейдеров, в них научитесь торговать еще и на первый депозит деньги заработать можно, рекомендую конкурсы от дц миллтрейд.

lenya777
28.08.2014, 16:36
с ознакомления и изучения основ и понятия вообще что такое форекс и с чем его едят

khrust
24.10.2014, 14:02
Начинающим могу посоветовать конкурсы трейдеров, в них научитесь торговать еще и на первый депозит деньги заработать можно, рекомендую конкурсы от дц миллтрейд.

Тоговля на конкурсах ничего общего с реальной торговлей не имеет...

Pigmalion
29.10.2014, 04:39
Но зато потом торговля на призовые, очень много общего будет иметь.

Dusya
29.10.2014, 21:38

Почему же? Есть всякие знатные жахальщики, которые торгуют на фсю маржу и на конкурсных и на реальных счетах.

Keyt
05.11.2014, 01:50
Почему же? Есть всякие знатные жахальщики, которые торгуют на фсю маржу и на конкурсных и на реальных счетах.
Я наверно жахальщик тот самый пока не понимаю как маржу рассчитывать правильно. Только учусь. Может на курсы пойти поучиться?

Sherlock
06.11.2014, 14:49
Хотелось бы поинтересоваться в этих людей, и как у них прибыль?? Ладно еще на конкурсном жахнуть - либо пан, либо пропал. Но на реале...это глупо.

Steven
06.11.2014, 23:11
Я хочу изучить принцип работы на рынке Forex, но с чего начать даже не знаю. Что вы посоветуете для ознакомления и каких принципов в работе лучше придерживаться? Расскажите какие ошибки лучше не допускать.

Я бы советовал посмотреть видео-уроки на youtube, их там хватает... Завести демо счет в любой компании и пробовать начинать торговлю, искать разные тс и находить ту которая будет для вас удобнее.

Crazy_Ladi
11.11.2014, 04:33
Я бы советовал посмотреть видео-уроки на youtube, их там хватает... Завести демо счет в любой компании и пробовать начинать торговлю, искать разные тс и находить ту которая будет для вас удобнее.
Так по сути все так и начинают юзать разные ТС и с каждой оставлять что то себе и после уже получается своя ТС собранная из нескольких.

Black
24.11.2014, 20:52
Начинать надо с теории изучение информации и изучению терминала.А уж потом Торговая Стратегия.

aLeXxx_moD
26.11.2014, 20:33
Кому-то часа хватит для изучения терминала. И кто-то может сразу изучать торговую стратегию - это от человека зависит.

Мазай
26.11.2014, 20:40
Кому-то часа хватит для изучения терминала. И кто-то может сразу изучать торговую стратегию - это от человека зависит.
Сразу начать изучать торговую систему, не зная индикаторов на платформе, не представляю саму торговую платформу...это как?

aLeXxx_moD
27.11.2014, 13:40
Мазай, экспериментальным путём с демо-счётом. Через час после открытия программы я уже знал, что такое профит, стоп-лосс и где надо покупать, а где продавать валюту. Но этого недостаточно в торговле.

Morena
27.11.2014, 14:25
Это не означает, что будете знать все функции терминала, там их больше, чем бай, селл, СЛ и ТП.

Black
27.11.2014, 14:51
За час врядли выйдет все запомнить функций то много.

aLeXxx_moD
28.11.2014, 20:21
Я свою точку зрения не меняю. Много функций - это скрипты и индикаторы. С ними можно познакомиться в процессе торговли, но никак не в самом начале.

Black
29.11.2014, 02:59
Я свою точку зрения не меняю. Много функций - это скрипты и индикаторы. С ними можно познакомиться в процессе торговли, но никак не в самом начале.
Ну может вы мега быстро схватываете все. Я помню путал бай и сел :grin:

Leviafan
30.11.2014, 13:57
Конечно и не с одним. я например кучу индикаторов перепробовал так сказать свой архив граалей собрал))

Мазай
06.12.2014, 04:05
Мазай, экспериментальным путём с демо-счётом. Через час после открытия программы я уже знал, что такое профит, стоп-лосс и где надо покупать, а где продавать валюту. Но этого недостаточно в торговле.
Но ведь не знали, какие индикаторы с какими вместе дают хороший результат!

Crazy_Ladi
10.12.2014, 01:32
Конечно и не с одним. я например кучу индикаторов перепробовал так сказать свой архив граалей собрал))
граали все по началу ищут, а многие и всю торговлю что то ищут, только торговать то когда)

Nike
18.12.2014, 21:58
Так и не понял с чего начать, вот пытаюсь учителя найти. Правильно начал?

Peter
21.12.2014, 20:09
граали все по началу ищут, а многие и всю торговлю что то ищут, только торговать то когда)
С такими поисками только сливать время есть, если эти граали не на демо счете тестируются.

Floricienta
22.12.2014, 21:28
Торговлю надо начинать с понимания того куда ты лезешь и зачем. Учителя найти - это хорошо, а вот хорошего учителя - уже проблема, кроме того дорогая проблема. У новичков почти никогда нет столько денег для обучения.

Григорий
21.01.2015, 14:23
Работу на форексе нужно начинать с теории, а посля переходить на практику, тестировать тс на демо счетах и т.д.

Freeze
12.02.2015, 14:03
Торговлю надо начинать с понимания того куда ты лезешь и зачем. Учителя найти - это хорошо, а вот хорошего учителя - уже проблема, кроме того дорогая проблема. У новичков почти никогда нет столько денег для обучения.

Чтобы на одном языке разговаривать с тем же учителем, нужно сначала самому чтото в голове иметь и обучиться хотя бы элементарным навыкам и принципам торговли. Если ты нулевой, то и учителя не поймешь, зря потратив деньги.

Коротков
16.02.2015, 23:56
Согласен. В первую очередь нужно изучить теорию. Ответы на интересующие вопросы можно найти на форумах которые созданы для общения и развития.

Стасик
17.02.2015, 10:20
Еще есть много сайтов на которых есть литература для изучения, и еще в ютубе есть ролики которые так же могут принести пользу трейдеру.

Black
22.02.2015, 23:15
Еще есть много сайтов на которых есть литература для изучения, и еще в ютубе есть ролики которые так же могут принести пользу трейдеру.
Теорию познавать да можно, на форумах тоже можно учиться, правда новичку тяжело отделять зерна от плевел, но все же учиться можно.

Станислав
13.03.2015, 11:13
С теории нужно начинать с изучения терминала, а так же немаловажно работать над собой чтоб потом в будущем эмоции не влияли на торговлю.

Ziga
16.03.2015, 10:49
С теории нужно начинать с изучения терминала, а так же немаловажно работать над собой чтоб потом в будущем эмоции не влияли на торговлю.

Толк от терминала, если торговать не умеешь? Учиться торговать надо и стратегию найти работающую.

КостикА
16.03.2015, 16:49
Теория залог успеха на форексе, Начинать нужно с теории.

Мишаня
19.03.2015, 09:40
Нужно создать собственную ТС оттачивать ее ну а потом уже торговать.

Crazy_Ladi
19.03.2015, 14:18
Нужно создать собственную ТС оттачивать ее ну а потом уже торговать.
Ага как раз когда новичок приходит он сразу понимает что такое торговая система. Считаю что начинать нужно с теории.

*_*ViTaMiÑkA*_*
25.03.2015, 10:41
Ага как раз когда новичок приходит он сразу понимает что такое торговая система. Считаю что начинать нужно с теории.
Без нее никак. Иначе не понять новичку ничего. Сама по началу много читала.

Podolyan
28.03.2015, 16:11
Теория необходима конечно. Однако без параллельной практики в трейдинге ее освоить, на мой взгляд, невозможно.

Дмитрий
28.03.2015, 19:52
Считаю что начинать нужно с теории.
Правильно. Вполне возможно, что уже на этой стадии у потенциального спекулянта пропадет все желание связываться с рынком).

kolovrat
28.03.2015, 23:39
Теория залог успеха на форексе, Начинать нужно с теории.

Ты чё гонишь,земель ? сам то попробовал теорией подковаться ?
Или лишь бы ляпнуть какую-нибудь муйню ?

Crazy_Ladi
31.03.2015, 00:46
Ты чё гонишь,земель ? сам то попробовал теорией подковаться ?
Или лишь бы ляпнуть какую-нибудь муйню ?
Теорию конечно по началу читают все, но мне лично она не помогала пока не начала теорию с практикой совмещать, потом дело быстрее пошло.

Freeze
31.03.2015, 15:07
Теорию конечно по началу читают все, но мне лично она не помогала пока не начала теорию с практикой совмещать, потом дело быстрее пошло.

А как можно чтото практиковать, если элементарных навыков и принципов не знаешь? Теория может и не должна стоять во главе стола, но знать ее нужно для дальнейшего понимания вещей на практике.

Рататуй
02.04.2015, 17:35
Вот меня тоже Форекс интересует, только никак не могу толком разобраться, что к чему. Подскажите, какие минимальные вложения для начала работы на бирже? Есть ли у кого-то из присутствующих опыт работы(и заработка в частности) таким образом? А то общие фразы, типа "это все неправда" или "отзывы везде рекламные" и тому подобные, особо не помогают разобраться.

Для начала, необходимо понять что именно вы хотите, торговать на бирже или на форекс. Или хотя бы разобраться с такими понятиями как биржевой рынок и внебиржевой рынок (форекс). Минималка на биржевом исчисляется тысячами американцев, на форекс встречаются красавчики ДЦ -предоставляющие минималку 10$.

А как можно чтото практиковать, если элементарных навыков и принципов не знаешь? Теория может и не должна стоять во главе стола, но знать ее нужно для дальнейшего понимания вещей на практике.

Начните с того, чтобы как в младенчестве понять-что такое хорошо и что такое плохо. Это я к тому, что необходимо разобраться в минусах и постараться не натыкаться на те подводные камни, которые подстерегают новичков с самого начала пути.
Касательно видео и статей в интернете, по моему сугубо личному мнению, большая часть вода, реклама, а частенько встречаются особо умные учителя, что почитав или послушав их - плакать хочется.

Возможно на начальном этапе вам пригодится мой топик:

http://antimmgp.ru/showthread.php?t=7358

С уважением Рататуй.

Olga1515
09.06.2015, 17:20
С хорошей школы наверно начинать надо.. Я вот на альпари начинала обучение: alpari.ru/ru/school. Заинтересовало сразу - все наглядно и понятно

Антон
10.06.2015, 16:22
Теория необходима конечно. Однако без параллельной практики в трейдинге ее освоить, на мой взгляд, невозможно.

Согласен, теория и практика - это неотъемлемая часть процесса без которой невозможно все правильно освоить.
Однако также необходимо не забывать, что и после изучения теории и прохождения практики необходимо усовершенствоваться и познавать новое.

Gamer
29.07.2015, 23:58
Согласен, теория и практика - это неотъемлемая часть процесса без которой невозможно все правильно освоить.
Однако также необходимо не забывать, что и после изучения теории и прохождения практики необходимо усовершенствоваться и познавать новое.

Мне кажется, что практика более важная, чем теория. Знаю людей, которые начинал трейдинг с очень убогим представлением о форексе. И тем не менее, они очень хорошо преуспели в техническом анализе и немного освоили фундамент. Т.е. посмотрят новости мира и уже знают как их использовать, так же у них развита хорошо аналитика. В общем, это у каждого по разному получается.

Tredd
03.08.2015, 05:09
Мне кажется, что практика более важная, чем теория.
Просто нужно все совмещать, даже новости это теория, но применить её на практике.

dip
18.09.2015, 15:23
начинайте с обучающих лекций, не обязательно куда то ходить учиться достаточно сети интернет, вот на мой взгляд одна из лучших подборок по вебинарам от LiteForex (https://www.youtube.com/playlist?list=PLUXGjqhgpcyloA2Ppl_VT4EJ44yLFYx_b)

Loster
19.09.2015, 18:39
начинайте с обучающих лекций, не обязательно куда то ходить учиться достаточно сети интернет, вот на мой взгляд одна из лучших подборок по вебинарам от LiteForex (https://www.youtube.com/playlist?list=PLUXGjqhgpcyloA2Ppl_VT4EJ44yLFYx_b)

за отличную подборку видеоматериалов респект, глянул уже парочку, даже затянуло немного, будем понемногу просматривать записи, думаю много полезного узнаю

Johnjuly
07.10.2015, 15:42
Начинать нужно с книг и видеороликов в интернете, дабы потом совсем не растеряться.

evrika
09.10.2015, 17:51
Начинать работу надо с обучения, чтения книг, торговли на демо-счете.

Loster
15.10.2015, 07:36
Начинать нужно с книг и видеороликов в интернете, дабы потом совсем не растеряться.

Вебинары Лайта вам и помогут в этом нелегком обучении, и все хорошо в комплексе, практика должна идти в ногу с теорией.

Evgeniy75
15.10.2015, 10:30
Вебинары Лайта вам и помогут в этом нелегком обучении, и все хорошо в комплексе, практика должна идти в ногу с теорией.

Чтобы научиться торговать нужно торговать. Простая истина

evrika
15.10.2015, 10:36
Торговля должна быть вместе с обучением. Вот тогда будут результаты. Теория тоже очень важна.

Johnjuly
19.10.2015, 12:19
Теория важна только тогда, когда она закрепляется практикой.

evrika
20.10.2015, 11:30
Это действительно так. Нужно и учиться, и торговать. Можно на демо сразу работать, можно на центовом.

illinois
22.10.2015, 11:59
Если ты только пришел на рынок Форекс, то лучше начать с демо-счета. Пока разберешься, что да как, там можно торговать, а потом постепенно и на реал можно будет перейти без больших потерь.

evrika
02.11.2015, 16:08
А если еще торговать на центовом счете, то потери если и будут, то минимальны. И опыт неплохой , все-таки работа с реальными средствами.

illinois
03.11.2015, 18:01
Конечно, на демо-счете нет чувства страха за свои средства, но все же можно отработать торговую стратегию. В общем, считаю его очень полезным.

evrika
04.11.2015, 11:34
Никто же не приходит на форекс со знаниями. Опыт постепенно приходит, все азы можно начинать постигать на демонстрационных счетах. И это будет правильно, если человек дорожит своими деньгами.

Johnjuly
04.11.2015, 18:23
ну как, вас никто не заставляет приходить на форекс со знаниями или без них. на стройку пойти работать можно и без каких-либо знаний в сфере строительства и уже обучившись. так же и на форексе, торговлю можно начать либо с определенными знаниями либо без.

evrika
05.11.2015, 12:20
Только от наличия или отсутствия знаний уже будет зависеть , на сколько удачной будет Ваша торговля. Конечно, никто не заставляет учиться на Форексе. Это дело каждого человека, в зависимости от его целей.

DIMICH
05.11.2015, 12:59
Начинать надо "от печки", то есть с оценки текущей ситуации на рынке. Посмотрели, почесали затылок и... приняли окончательное решение: открывать сделку или подождать более подходящего момента. Простое открытие ордера методом "тыка" вряд ли принесет вам желаемый результат.

evrika
16.11.2015, 12:08
Да, именно по этой причине все говорят о важности наличия стратегии торговли,дабы не совершать глупые ошибки.

Evgeniy75
30.11.2015, 11:08
Да, именно по этой причине все говорят о важности наличия стратегии торговли,дабы не совершать глупые ошибки.

При этом необходимо иметь свою стратегию или модификацию какой либо, но сделанную под себя

evrika
01.12.2015, 15:19
Верно сказано. Самое главное, чтобы стратегия была рабочая и приносила прибыль.

Persika
02.12.2015, 13:15
Но не со стратегии начинается работа на Форексе. Для отработки своей стратегии необходимо очень много времени и знаний. Сперва учиться нужно, практиковаться.

Tredd
03.12.2015, 07:49
А разве учиться это не отрабатывать свою торговую стратегию?

evrika
03.12.2015, 11:00
Изначально необходимо разобраться в основных понятиях рынка Форекс, что это вообще такое, в чем суть работы. Я думаю, к разработке своей стратегии трейдер приступает не сразу.

Persika
04.12.2015, 14:31
Да, так и есть. Стратегию не так-то легко и разрабатывать. Определенный багаж знаний уже должен быть.

Evgeniy75
04.12.2015, 17:48
Да, так и есть. Стратегию не так-то легко и разрабатывать. Определенный багаж знаний уже должен быть.

Так для этого нужно учиться учиться и ещё раз учится, потом пробовать, а лучше совмещать

Night
05.12.2015, 15:54

Конечно должен быть. Ведь без элементарного понятия о техническом и фундаментальном анализе свою тс не составить.

Evgeniy75
07.12.2015, 05:11
Чтобы составить свою ТС, конечно нужен определенный багаж знаний, но так же нужно разбераться в политики стран, пр которым собираетесь вести торговлю, экономические события порой идут против индикаторов

Persika
07.12.2015, 11:32
По-моему, это и есть фундаментальный анализ. Основная цель фундаментального анализа — определить, какие события могут оказать влияние на развитие валютного рынка Форекс и к какому изменению в курсах валют это может привести.

Night
08.12.2015, 16:46
Фундамент и движет ценой, поэтому его изучать будет не лишним, а посредством технического анализа мы лишь можем попытаться определить где она будет через какое-то время.

Johnjuly
09.12.2015, 15:56
Согласен, но тут в любом случае стоит изучать и фундамент и тех анализ.

Persika
11.12.2015, 12:19
Да, только это ,к сожалению, не так легко.

Evgeniy75
12.12.2015, 10:17

Если вы готовы работать на рынке форекс, тогда вам это будет интересно и вы обязательно добьется успеха, если это просто так получить лёгкие деньги, то обязательно сольете

Night
16.12.2015, 14:22

А никто из здравомыслящих трейдеров вам и не скажет, что это легко. Тут нужно очень хорошо потрудиться, чтобы хоть чего-то достичь и понять принципы этого рынка.

Tredd
08.01.2016, 07:58
Согласен, но тут в любом случае стоит изучать и фундамент и тех анализ.Ну новичок может начать только с изучения тех. анализа, с опытом и фундамент подключать можно.

Night
08.01.2016, 13:48
Ну новичок может начать только с изучения тех. анализа, с опытом и фундамент подключать можно.

Так они в большинстве своем и начинают делать, но в дальнейшем все равно на фундамент не смотрят. А именно он в долгосрочной перспективе задает движение цены в ту или иную сторону.

Витя
16.02.2016, 18:12
фундамет кажется не прост.вот многие даже и не пытаются его изучить и вникнуть

Night
11.03.2016, 16:06
фундамет кажется не прост.вот многие даже и не пытаются его изучить и вникнуть

Ну кто торгует не в долгосрок, так в принципе и делают. Для долгосрочников же он будет очень полезен.

Irina-657
25.04.2016, 10:31
Все это интересно. Но чтобы начать зарабатывать нормальные суммы, конечно же нужно время.

JIJIeD
20.05.2016, 21:15
Правильно, это только со стороны выглядит будто все поголовно выигрывают, при чем совершенно не детские суммы. Принципы работы очень хорошо позволяет изучить книга Ирины Кавериной "FOREX- ЭТО ПРОСТО" Самоучитель просто изумительный. Я сам из нее много нового и интересного почерпнул.

И правда интересная книга, сейчас изучаю.

Это ты мне?
24.05.2016, 23:38
Зря, вряд ли вы научитесь торговать по книгам

Night
01.06.2016, 14:47

Ну торговать может и нет, а получить начальные знания и азы рынка можно. Что в этом плохого?

Night
18.06.2016, 13:10
По жадности тут многие сливают. С другой стороны не сольешь, не поймешь, что жадности при торговле не место и лучше слить бонус и это понять, чем свои реальные деньги.

Tamerlan
20.06.2016, 15:11
altairus, удалил весь рекламный спам. Надеюсь, что ваши работодатели обрят на это внимание :)

Krvas
24.06.2016, 10:24
Не так давно компания фрешфорекс, предлагала акцию, в рамках которой можно было получить бездепозитный бонус в размере 1000 долларов, как по мне очень выгодно.

Zaitcev
28.06.2016, 12:17
Ну кто торгует не в долгосрок, так в принципе и делают. Для долгосрочников же он будет очень полезен.

Да, многие фундаментальные факторы заучивал в своё время. Да и вообще фундаментальные аналитики ценятся, так как по фундаменталке более лучше предсказать ход валюты, чем по техническому анализу.

Night
09.07.2016, 13:23
Да, многие фундаментальные факторы заучивал в своё время. Да и вообще фундаментальные аналитики ценятся, так как по фундаменталке более лучше предсказать ход валюты, чем по техническому анализу.

Смотря о каком промежутке времени говорить. В долгосрочной перспективе, согласна. При торговле скальпингом же именно теханализ рулит.

Tredd
09.08.2016, 08:44

Книга это та же теория, по началу она нужна любому, потом практика. Так что начинать с книг ничего плохого.

Night
09.08.2016, 15:05
Книга это та же теория, по началу она нужна любому, потом практика. Так что начинать с книг ничего плохого.

Верно. Когда новичок приходит на форекс вообще без каких либо знаний об этом рынке и его процессах, книги могут дать базовые знания, понятно что конкретной торговле от А до Я они не научат, но базу и общие понятия о рынке форекс для себя там подчерпнуть можно.

Tamerlan
12.08.2016, 13:49
Так что начинать с книг ничего плохого.

Более того, именно с книг и нужно начинать :)

EvgenyG
05.09.2016, 09:56
На самом деле, всё не так просто, как кажется и что говорится в рекламе. Рынок хитрый и поэтому нет универсального советника, всё достигается своим опытом и немного везением. Торговать желательно на демо версии достаточное время и выработать свою стратегию. Как торговать для этого информации в инете достаточно - эксперементируй. Что-то конкретного никто не скажет никогда, иначе все были б миллионерами

EvgenyG
05.09.2016, 10:06
Если ты вообще ничего не понимаешь, то с начала нужно начать с азов - почитать теорию недели 2-3. Обязательно изучить словарь терминов.
Почитав теоретический материал, попробуй разобрать и понять готовые примеры из торговли. Если ты разберёшься то открой вначале лучше демо-счёт, чтобы потренироваться. Хотя многие открывают сразу настоящий счёт. Когда будешь совершать сделки то записывай их в дневник. Постоянно веди статистику своих сделок. Удачи!

moonhook
07.09.2016, 13:53
Давно хотел попробовать Forex, подскажите с чего начать?

Виктор 89
13.10.2016, 00:14
не знаю даже. наверно посмотреть много видео почитать много литературы понять про что вобще нужно делать....

Night
09.11.2016, 14:29
Начинать нужно в любом случае с теории, а потом ее закреплять на практике, начав с демо, а после пробовать свои силы уже на бонусах или центовике.

kvartika42
18.11.2016, 17:44
Когда я только решил начать торговлю на валютном рынке Форекс, мною было принято решение об изучении азов валютного инвестирования. Немного поискав информацию из серии, как говорить что? где? когда? Я принял решение сначала пройти обучение, которое предлагает брокер AMarkets. Нам проводили вебинары и мы участвовали в тренингах. За время учёбы, я приобрел действительно необходимый опыт для начала самостоятельной торговли на форекс. На данный момент, я уже несколько месяцев торгую на стартапе. Проблем с выводом средств нет, да и плюс огромный в том, что служба поддержки здесь достаточно профессиональная.

Это ты мне?
23.11.2016, 18:46
Я принял решение сначала пройти обучение, которое предлагает брокер AMarkets.
судя по твоим постам обучение там очень плохое, я бы даже сказал ужасное

Tredd
02.12.2016, 03:52
Давно хотел попробовать Forex, подскажите с чего начать?

Как обычно начинают учится любому делу? Сначала с теории, видео урокам, применяя и тестируя их на дэмо счете.