PDA

Просмотр полной версии : Диверсификация рисков

Volga
04.07.2014, 16:22
Диверсификация – это уравновешивание финансовых инструментов с высокими рисками финансовыми инструментами с низкими рисками. При этом, конечно, всем понятно, что доходность у инструментов с низким уровнем рисков значительно меньше. Как вы диверсифицируете свой портфель?

peremen
04.07.2014, 16:29
Мое мнение такое – диверсификация инвестиций должна идти по разным разрезам. Отраслевая – фондовый рынок и вложения в бизнес, валютная – заниматься как минимум 3 валютами.

Покер
04.07.2014, 21:30
Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.

Alena_Roza
04.07.2014, 22:59
А если рассмотреть понятие диверсификации инвестиционного портфеля не с точки зрения снижения рисков, а с точки зрения повышения общей доходности портфеля. Некоторые инвестиции могут показывать динамику значительно лучшую, чем другие, что в целом влияет на увеличение доходности.

Zhmyh
05.07.2014, 21:35
Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.

brabus
06.07.2014, 13:08
Где-то в стратегиях обсуждается нечто, малопонятное для меня, когда диверсификация идет совсем уж странным путем - это когда риски возвращаются инвестору, а трейдер играет без их учета. Т.е. они есть, но не его головняк.

Думаю, в этом случае само слово диверсификация надо брать в кавычки. Просто трейдер мало того, что работает чужими деньгами, не отвечает по сути ни за что, еще рисков никаких не имеет. Происходит просто перекладывание риски на плечи инвестора.

Rezultat
08.07.2014, 16:40
Честно говоря, год как начал разводить производство и мультимедиа, при этом в первом планирую оставить 70%, а на акции второго сегмента отвести оставшиеся 30%. И плевать на прогнозы. Как вариант, 70% в свою очередь разделю на 40 и 30, где вторая часть уйдет на продукты питания типа Магнита, а 40% так и останутся по нефти да газу.
Диверсифицированный портфель дает куда больше прибыли инвестору, чем вложения в отдельные инвестиционные инструменты. И это не просто слова теории, по началу я тоже вкладывал в разные сферы, когда ознакомился с понятием диверсификации характер работы существенно изменился.

Рита
08.07.2014, 19:46
Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.

Викторан
08.07.2014, 21:22
Рита, вам нужно срочно изучать хоть какие-то азы инвестирования. Какой лопнет? кладите везде не больше 700 000 - даже если лопнет, вам государство по страховке вернет.

Polkovnik
22.07.2014, 22:46
Я просто кладу деньги в разные банки. Если один лопнет, то деньги в других сохранятся. Ну и плюс недвижимость думаю прикупить.А если не дай бог война, недвижимость разбомбят и банки по закрываются. К чему приведет такая диверсификация думаю вы догадываетесь.

BIT
23.07.2014, 09:40
А если не дай бог война, недвижимость разбомбят и банки по закрываются. К чему приведет такая диверсификация думаю вы догадываетесь.

Полковник, вы оправдываете свой ник))) А если по теме, то драг металлы хорошо диверсифицируют и сохраняют бюджет.

Polkovnik
30.07.2014, 13:51
Если по простому, важно все яйца не класть в одно лукошко. И ваши инвестиционные направления кардинально отличались друг от друга.

Homer
30.07.2014, 20:24
Не знаю, я пока только в милл трейд деньги закинул, пока все хорошо, диверсифицыровать подумываю немного позднее- после раскрутки депозита.

Polkovnik
30.07.2014, 22:24
Не знаю, я пока только в милл трейд деньги закинул, пока все хорошо, диверсифицыровать подумываю немного позднее- после раскрутки депозита.Я искренне надеюсь что вы успеете дойти до раскрутки депозита, а не просрёте все еще до диверсификации.

Iron Mike
04.08.2014, 10:27
Диверсификация лучше в Индекс Топ 20, так как там все стабильно. Если брать другие, казалось бы, схожие компании, то Panteon и FT занимаются какой-то ерундой на MMGP (клеветой на MMCIS) - несерьезно это. Если Mill Trade получит европейскую премию как лучший брокер в сфере инвестиций, то ее тоже можно рассмотреть как вариант.

Alina
04.08.2014, 10:57
Что значит "диверсификация в индекс топ"? Вложение только в одну компанию (продукт) никак диверсификацией не назовешь. Хотя я тоже люблю топку)

EvgenyMitin
04.08.2014, 13:14
Я пока только начал свой путь и инвестирую в два проекта. Щас "ищу" третий

Barmaley
04.08.2014, 16:48
Диверсификация – это уравновешивание финансовых инструментов с высокими рисками финансовыми инструментами с низкими рисками. При этом, конечно, всем понятно, что доходность у инструментов с низким уровнем рисков значительно меньше. Как вы диверсифицируете свой портфель?В моем портфеле присутствуют разные счета, консервативные счета , средние, и агрессивные. Консервативные счета 60-70% от портфеля, 20-30% средние, и до 10% агрессивные счета.

Iron Mike
11.08.2014, 12:48
Вы думаете, что надежность Panteona и FT, которые делают не понятно что на MMGP и прочих форумах в отношении конкурента MMCIS такая же? Сомневаюсь очень. Так как если это были бы солидные компании, они такого бы себе не позволяли.

Barmaley
11.08.2014, 13:05
Меньше всего я слушаю подобного рода болтовню, а опираюсь на факты полученные мною. Возможно, в ближайшее время попробую вложиться в ТОП 20, хочу разобраться что к чему.

muzprofi
11.08.2014, 14:25
Раньше раскидывал портфель на 7-10 проектов, сейчас снизил до 2-3, полет нормальный.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 12:24
Раньше раскидывал портфель на 7-10 проектов, сейчас снизил до 2-3, полет нормальный.

2-3 всетаки опасно, а вдруг залет как на этой неделе у товарища Скальпера, и что тогда? Сразу улететь можно по портфелю на процентов 20%.

muzprofi
11.10.2014, 13:23
2-3 всетаки опасно, а вдруг залет как на этой неделе у товарища Скальпера, и что тогда? Сразу улететь можно по портфелю на процентов 20%.

Я про хайпы писал. С паммами ситуация другая конечно.

Упавшая с метлы
11.10.2014, 23:57
Я про хайпы писал. С паммами ситуация другая конечно.

Хайпы если честно для меня темный лес, с паммами както больше дружна и всех брокеров знаю уже по работе...Риски так легче рассчитывать.

Grace
16.10.2014, 15:25
Хайпы если честно для меня темный лес, с паммами както больше дружна и всех брокеров знаю уже по работе...Риски так легче рассчитывать.
Даже с ПАММ счетами нужно риски соблюдать, хотя бы потому что нет гарантий , что всегда ПАММ будет хорошо работать, за последние 2 недели есть как раз такой экземпляр, который работал-работал и опа, уже не работает почти :)

Упавшая с метлы
20.10.2014, 13:31
Даже с ПАММ счетами нужно риски соблюдать, хотя бы потому что нет гарантий , что всегда ПАММ будет хорошо работать, за последние 2 недели есть как раз такой экземпляр, который работал-работал и опа, уже не работает почти :)
Если вы работает с агрессорами то тут в первую очередь риски должны быть в норме, на одного агрессора не более3% от портфеля, а нет денег на вход на этот процент, тогда лучше в спокойных счетах отсидеться.