PDA

Просмотр полной версии : Инвестиция в образование

Алиса
04.07.2014, 15:14
Никто не задумывался об инвестировании этой сферы и насколько она рентабельна? Например, открытие школы, частного детского сада или университета. Ну или учреждения, где будут проводиться различные курсы для детей и взрослых.

Sitro
04.07.2014, 16:13
Возможно инвестиция и хорошая, но вы себе представляете сколько инстанций вам надо будет обойти, что бы вам разрешили открыть школу/ сад?!

peremen
04.07.2014, 16:29
Не обязательно самому открывать школу или учебное заведение. Можно просто выступить там одним из инвесторов на каких либо условиях. Но мне такая область не кажется перспективной. Обычно учебные заведения не являются прибыльными и работают чисто на свою самоокупаемость.

Sanek007
04.07.2014, 16:34
Зависит от города, количества таких заведений и популярности в нем, количество интересующихся людей подобной темой и т.д. В целом, идея очень хороша, но и по финансам довольно требовательная, здесь нужно много параметров учитывать чтобы добиться эффективного результата.

Anton
04.07.2014, 18:22
Для начала можно попробовать открыть просто курсы профессий, в хорошие школы всегда идут люди. Потому что с открытие детского учебного заведения, очень кропотливая работа, там и персонал нужно тщательно подбирать и контролировать каждую мелочь, чтобы репутация была хорошая и люди приводили детей на обучение.

Souvenir
05.07.2014, 16:01
И я бы посоветовал открыть интернет-курсы, для начала. После уже развиваться в своем городе отталкиваясь от этих курсов. Вложения будут меньше, а толку при хорошей рекламе не меньше. Когда немного раскрутитесь переходите на дневную форму в каком-то помещении.

Алиса
05.07.2014, 17:07
И я бы посоветовал открыть интернет-курсы, для начала. После уже развиваться в своем городе отталкиваясь от этих курсов. Вложения будут меньше, а толку при хорошей рекламе не меньше. Когда немного раскрутитесь переходите на дневную форму в каком-то помещении.

Спасибо за совет. Я как-то даже не подумала об интернет-курсах. Притом, что дистанционное образование довольно популярное сейчас и с каждым годом всё популярнее становится.

Kaiser
08.07.2014, 23:09
Стабильное открытие частных детских садов и школ говорит, что инвесторы находятся и этот бизнес рентабельный. Только тема, по моему, немного не коректна, зашел сюда с мыслями, что речь будет идти о собственном образовании, высшем или получение какой-нибудь рабочей специальности.

Window
09.07.2014, 00:01
Касиер, а насколько оно стабильно в вопросе своего развития?
Я понимаю что образование всегда будет актуальным вопросом в нормальных кругах, но конкуренция в свою очередь здесь тоже не маленькая.

Sanek007
09.07.2014, 00:19
Если речь зашла о конкуренции, пожалуй скажу. В данной отрасли можно придумать и внедрить очень много уникальных идей, которые будут цеплять людей по их требованиям, это же не производства хлеба, что для большинства людей без разницы.

Бамблби
09.07.2014, 01:28
Это очень большая проблема. Ваше учреждение определенно не станет лучше многих других, которые уже много лет/столетий существуют. Хороший вариант - частные курсы.

Ларчик
09.07.2014, 10:19
Развитие еще никому не помешало. Но стоит конечно и применять все что узнаешь. Правильно кто-то тут написал, что не нужно дипломы "солить", а если получил, то пусть теперь работает и находить применение своим новым знаниям.

vasiliy
09.07.2014, 14:16
Я считаю, что в этой сфере можно быть только спонсором, но не инвестором. Пока что из этой области мало что можно взять, пока образование не станет полностью платным. Вообще по мне бюджетные сферы это не для инвестирования.

Bamby
09.07.2014, 14:41
Спонсор не имеет толковой выгоды из этого. Инвестировать и иметь гарантию получения прибыли от своих денег, вот это выход, а думать будет у тебя плюс, или нет, далеко не вариант.

Niko
09.07.2014, 14:46
В данном вопросе можно быть кем угодно, Вася. Главное знать что ты хочешь получить, Бэмби верно уточнил, гарантии это залог твоего успеха, а загадки и предположения, так с любым бизнесом можно сделать.

Shofer
23.07.2014, 15:57
На мой взгляд открытие частного детского сада это то что нужно. Ведь после советских времен детские сады не строились и треть из них распродали в частные руки. Сегодня ребенка необходимо записывать в садик с самого рождения, только так можно в него попасть. Многие готовы заплатить хорошие деньги лишь бы их ребенок ходил в качественный сад, пусть даже частный, и получал достойное образование. Поэтому я считаю инвестиции направленные на развитие детских садов, а на начальном этапе частных детсадов, будут рентабельны.

Svetlana
10.09.2014, 19:11
Разве что в знания. Если образование его приносит - классно, если нет - учить самому, нанимать репетиторов. Потому что на корочку сейчас никто не ведется.