PDA

Просмотр полной версии : Доверительное управление. Что это такое?

Никитос
02.07.2014, 21:43
Человеческим языком звучит так. Доверительное управление деньгами – это передача капитала профессионалам.

Игорь
02.07.2014, 21:52
А если По-умному академическим языком, доверительное управление – это услуга по управлению средствами физического или юридического лица, которое осуществляется управляющей компанией, в соответствии с индивидуальным договором и на основании инвестиционной декларации.

Алекс 007
02.07.2014, 21:59
А что скажите про доверительное управление капиталом на рынке форекс. Какие нюансы в договорных условиях, максимальные риски потери всего капитала присутствуют или нет, и как это должно быть прописано в договоре?

Кирил
02.07.2014, 22:07
Управление активами доверительно это если у Вас есть свободный капитал, но нет времени учиться зарабатывать на финансовых рынках тогда вы можете инвестировать средства, передав их в управление профессиональным трейдерам.

Игорь
02.07.2014, 22:17
Доверительное Управление на рынке форекс (реальное ДУ) - это основной и самый распространенный способ инвестирования на рынке форекс. У доверительного управления существует два основных признака по которым можно определить что это доверительное управление

1. Деньги инвестора находятся на торговых счетах принадлежащих инвестору и управляющий не имеет никакой возможности проводить не торговые операции по этим счетам. Управляющий имеет возможность только совершать торговые операции на счетах инвестора, а инвестор в свою очередь имеет полный online доступ к мониторингу состояния своего счёта

2. Основной способ вознаграждения управляющего это выплата заранее оговоренного % от полученной прибыли.

Никитос
02.07.2014, 22:24
Самыми распространенными формами доверительного управления являются ПИФы. Паевые инвестиционные фонды. За 20 последних лет наши люди к ним привыкли и с каждым годом все больше и больше доверяют им.

DRon
02.07.2014, 22:27
Парни, вы что, серьезно думаете, что вы там сможете заработать :D? Ну, да. Ну, да. Вас там только и ждут, чтобы на вас нажиться. Форекс – темная лошадка, многие потеряли там деньги.

Mivanov
03.07.2014, 00:40
Согласен форекс еще та структура, но не соглашусь когда некоторые называют это игрой. Все таки как по мне это именно биржа, где проводят торговые операции. Сам пробовал и на виртуальных счетах работать и на реальных.

Алекс 007
03.07.2014, 11:22
Парни, вы что, серьезно думаете, что вы там сможете заработать :D? Ну, да. Ну, да. Вас там только и ждут, чтобы на вас нажиться. Форекс – темная лошадка, многие потеряли там деньги.

Многие потеряли, но многие и заработали, я думаю, если к данному вопросу подойти как к работе требующей значительных навыков, трезвости ума и холода в принятии решений, с применением определенных стратегий, то можно работать.

Sergey
03.07.2014, 12:29
Игрой называют исключительно потому что здесь хоть и маленькую, но все же играет роль везения. А любая игра это и есть доля везения. Каким бы ты профессионалом не был, без удачи ничего не получится.

Philip
03.07.2014, 12:57
По факту, чтобы заработать - нужно вложиться, проиграть и снова вложиться, и как бы там не было печально, ещё раз проиграть. Набраться опыта, почитать литературы (проверенной) и уже попытаться поднять денег, во всех противных случаях это бессмысленно.

Anton
03.07.2014, 15:34
Я лично не вижу смысла в доверительном управлении, так как сумма вкладывается не маленькая, а насколько хорошие руки будут ей управлять, неизвестно. Да и большая вероятность попасть на аферистов, вон сколько обещают большую прибыль от вложения.

Валерон
03.07.2014, 15:49
Я лично не вижу смысла в доверительном управлении, так как сумма вкладывается не маленькая, а насколько хорошие руки будут ей управлять, неизвестно. Да и большая вероятность попасть на аферистов, вон сколько обещают большую прибыль от вложения.\

Для того, чтобы выбирать такой вид управления, желательно и самому хорошо разбираться и понимать схему работы. Бывает, иногда нужно рискнуть, чтобы получить прибыль, но перед этим нужно изучить весь процесс, чтобы не быть обманутым.

Investor
03.07.2014, 15:59
А разве плохо что обещают большую сумму? это не несет как такового обмана, это несет риск, не обман, не путайте это. Да и вообще, у кого была реальная практика в данной области?
Поделитесь!

RedKey
05.07.2014, 01:54
Согласен где обещают большой доход есть и большой риск. Поэтому нужна золотая середина. Доверительное управление это действительно очень интересная теме для инвестирования если ты не профессионал в том же форексе например а диверсифицировать портфель капитала есть желание.

olchik
06.07.2014, 23:52
Я так предполагаю, что пока вы сами учитесь торговать на Форекс, то можно какие-то свои средства и вывести в доверительное управление, но не стоит рассчитывать на то, что таким образом у вас получится много заработать.

Philip
07.07.2014, 09:36
А сколько в вашем понимании много?
Просто кому-то достаточно и 10 тысяч, а кому-то и 50 будет казаться мало. Хотелось бы увидеть примерные цифры в данной области.

Sergey
07.07.2014, 09:56
Здесь зависит от суммы которую вы будете вкладывать. Мы не говорим конкретно о каких-то суммах, мы говорим о процентах от вложенности и в целом поднятия с какой-то N-й на какое-то количество в % соотношении.

Redo
08.07.2014, 16:07
Только вот профессионалом себя может назвать и дилетант. Найти профессионала тоже надо уметь. Я не думаю, что это просто.

lolita
09.07.2014, 15:33
Это один из способов хоть-что заработать, но не самому, а через кого-то, но вы должны быть готовы к тому, что вам придется отдавать какую-то сумму денег, а этого так не хочется делать.

RedKey
09.07.2014, 22:48
Это один из способов хоть-что заработать, но не самому, а через кого-то, но вы должны быть готовы к тому, что вам придется отдавать какую-то сумму денег, а этого так не хочется делать.
Отдавать не совсем правильный термин, получать с дохода от своих денег не все, я бы сказал, так, но при этом нужно четко понимать, что это пассивный доход и он не может сравниться с тем, что вы можете заработать на данных деньгах сами.

Alekz
09.07.2014, 22:57
как что?
"за вас торгует добрый дядя вашими деньгами" это и есть суть ДУ

Shtekker OTTO
11.07.2014, 01:24
Любая сфера деятельности требует профессионального подхода. Чтобы стать профессионалом нужно потратить годы обучения и практики.
ДУ позволяет покупать знания у профессионалов торговли на валютных и фондовых рынках и расплачиваться с ними по факту получения прибыли частью этого дохода.

volodole
11.07.2014, 21:28
вот думаю куда вложить 1000$

СпанчБоб
24.07.2014, 19:00
ДУ рулит):)

Kukla
24.07.2014, 19:10
вот думаю куда вложить 1000$Вложите в меня , не прогадаете:)

Guerman
24.07.2014, 21:33

Вкладывайте только в инвестиционные продукты брокеров.

LaciF
27.07.2014, 18:32
По факту, чтобы заработать - нужно вложиться, проиграть и снова вложиться, и как бы там не было печально, ещё раз проиграть. Набраться опыта, почитать литературы (проверенной) и уже попытаться поднять денег, во всех противных случаях это бессмысленно.
зачем такие пораженческие настроения, когда есть проверенные и надежные индексы?

Gendel
28.07.2014, 16:12
Человеческим языком звучит так. Доверительное управление деньгами – это передача капитала профессионалам.
Не всегда профессионалам, иногда мошенникам.;)

Stalker
31.07.2014, 00:26
Не всегда профессионалам, иногда мошенникам.;)Вы верно подметили, только мошенники нынче тоже профессионалы.

Homer
07.08.2014, 16:50

Посоветую вам 7- это дц МиллТрейд, доходность здесь 8-9% в месяц, да и компания уже довольно давно работает.

Gendel
08.08.2014, 23:17
Посоветую вам 7- это дц МиллТрейд, доходность здесь 8-9% в месяц, да и компания уже довольно давно работает.
Еще ради диверсификации данную сумму разделить на 2 проекта, еще можно обратить на ТОП-20 от ММСИС.

sucub
22.11.2014, 14:55
Еще ради диверсификации данную сумму разделить на 2 проекта, еще можно обратить на ТОП-20 от ММСИС.
Надо было на 3 проекта делить...голдборо еще добавить надо было:grin:

ObserverFromSpace
26.11.2014, 03:47
Еще для диверсификации надо влашивать в МММ-2015, а чо - проценты там выше, а риски примерно одинаковые, доверяйте проверенным временем мошеннику Мавроди!

Morena
26.11.2014, 12:47
:grin: Да, хорошие проекты предложили, а главное вовремя, про диверсификацию рисков вообще молчу. :D

ObserverFromSpace
05.12.2014, 04:11
"Доверительное управление" в Интернете это - развод для лохов.

cruiser
05.12.2014, 11:11
Моя хорошая знакомая из Ирландии инвестировала честно заработанное в местные хедж-фонды под 10% годовых, пока не набрела в интернете на ММСИС Инвестментс, а по мере развития проектов Форекс ММСИС и Милтрейд, вложилась и в них тоже.
Итог печальный...

jader
13.12.2014, 17:37
Вот именно, в интернет-компании лучше не вкладывать. Это не надежно.

cruiser
13.12.2014, 18:24
Вот именно, в интернет-компании лучше не вкладывать. Это не надежно.

Если у компании нет лицензии и она занимается тупым баблосбором под какую-нибудь супер-пупер доходную программу, прикрываясь наличием терминальчка МТ, то бежать без оглядки нужно от такой конторы. И ещё не забыть других предупредить об этом.

BESS
28.12.2014, 20:47
Моя хорошая знакомая из Ирландии инвестировала честно заработанное в местные хедж-фонды под 10% годовых, пока не набрела в интернете на ММСИС Инвестментс, а по мере развития проектов Форекс ММСИС и Милтрейд, вложилась и в них тоже.
и вы не отговорили ее от этого шага , считая так:

Если у компании нет лицензии и она занимается тупым баблосбором под какую-нибудь супер-пупер доходную программу, прикрываясь наличием терминальчка МТ, то бежать без оглядки нужно от такой конторы. И ещё не забыть других предупредить об этом.

Rokulikov
12.01.2015, 03:38
и вы не отговорили ее от этого шага , считая так:

Задним умом мы все крепки.

Neolink
18.02.2015, 21:34
Парни, вы что, серьезно думаете, что вы там сможете заработать ? Ну, да. Ну, да. Вас там только и ждут, чтобы на вас нажиться. Форекс – темная лошадка, многие потеряли там деньги.
Никто и не говорил, что там деньги всем бесплатно раздают.

arina
25.02.2015, 11:50
В ДУ форекса многие потеряли, но также многие и заработали, нужно сразу отбросить свою наивность, жадность, и работать кратковременно, только так можно будет что-то заработать.

Windrunner
21.10.2015, 12:01
Тут много нюансов, одним из которых является правильный выбор компании и управляющего вашими деньгами.
Если вы несёте деньги в "кухню", где межбанком и не пахнет, то на ДУ вас сольют за 2 секунды, моргнуть не успеете.
Если же это настоящий брокер, который живёт за комиссию, то они сами будут заинтересованы в том, чтобы ваш счёт рос.

Вот и вся филососфия. Ну и да, управляющий вашими деньгами должен быть адекватным и опытным человеком, а то мало ли - поссорится с женой и сольёт вам счёт :)

xdendi
23.10.2015, 09:50
Вот и вся филососфия. Ну и да, управляющий вашими деньгами должен быть адекватным и опытным человеком, а то мало ли - поссорится с женой и сольёт вам счёт

Адекватный и опытный управляющий обычно сам подбирает себе достойного брокера, где его ТС дает максимальную отдачу, то есть под свои методы торговли..

Ну и вопросы к управляющему(перед принятием решения) обычно включают в себя 2 ключевых момента, на каком/каких ДЦ торгует и статистика торговли на реальном счете, который замониторен на myfxbook например .. - с ответов на эти 2 вопроса уже можно судить о адекватности управляющего.

Profit123
16.02.2016, 18:34
Если передавать в управление настоящим профи это одно, а липовым трейдерам - это совсем другое, и каждый это понимает

Profit123
19.02.2016, 15:48
Доверительное управление подразумевает не только управление средствами, но и управление рисками клиента, однако об этом часто забывают

Czar
04.03.2016, 15:33
доверительное управление это весьма скользкая дорожка, если у вас хороший трейдер есть, то он может принести на рынке вам не плохие прибыли, если это памм однодневка, то только потеряете время и деньги

koka
10.10.2016, 13:43
Доверительным управлением можно так же назвать такие интернет проекты, как краудфандинг, где при инвестировании деньги автоматически распределяются по разным проектам, что сводит риски к нулю.