PDA

Просмотр полной версии : Магазин автозапчастей или авто мастерская?

Денис Владимирович
04.07.2014, 13:42
У меня брат хорошо разбирается в автомобилях и решил заняться этим бизнесом, ну и попросил меня помочь его финансово. Только какой род деятельности выбрать точно не определился. Вот я и думаю, что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.

Алиса
04.07.2014, 15:04
Нужно смотреть какой город и что населением будет более востребовано. Также оценить сколько конкурентов на этом рынке и чем можно выгодней отличиться от них, и сможете ли вы предоставить более обширный список услуг.

peremen
04.07.2014, 16:33
В чем же он хорошо разбирается, если не может решить, чем ему заниматься? Я вам не советую вкладывать деньги в бизнес проекты, которые вам же приходится придумывать. По хорошему человек вам бизнес план предоставить . Хотя бы самый упрощенный. А то что он родственник только ухудшает дело.

Sanek007
04.07.2014, 16:41
В зависимости от города. Смотрите на потребности народа, кому и что интересно, и от этого по сути отталкиваетесь. Как бы там не было, но обе идеи хороши. Мастерская и автозапчасти практически одно целое, можно даже совместить, что будет выгоднее.

den
04.07.2014, 20:07
что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.
Автомагазин намного прибыльнее, но требует больших вложений. Должен быть ассортимент запчастей. А открыть мастерскую будет дешевле, но таких прибылей, как от магазина, вы не получите.

Валерон
05.07.2014, 10:22
Если хватает финансов, то открывайте авто мастерскую, при ней магазин запчастей. Как по мне, это будет гораздо выгодней. А если ещё хорошее проездное место, плюс золотые руки мастера, то прибыль будет хорошая.

Souvenir
05.07.2014, 14:51
Чтобы подсказать Вам наверняка, что будет лучше, опишите место где планируете открывать, на какой бюджет рассчитываете, и что у вас готово для этого. После постараемся принять более разумное решение!

GTRone
05.07.2014, 15:37
А вам не кажется что данный рынок уже давно занят? в любом городе стоит написать автомастерская или автомагазин и тут же сотни предложений. Для начала стоит задуматься о том, как его поднимать и что для этого стоит предпринимать.

Агуша
06.07.2014, 16:13
Так сделайте 2 в 1. Здание, где будете заниматься ремонтными работами поделите на две части, одна под гараж, другая под магазин. И если брат у вас действительно хороший мастер, то это может принести отличную прибыль.

Pilmen
06.07.2014, 19:41
Мастерская. Запчасти вы и так купите, а вот мастера ценятся дороже. Главное, чтобы в черную кассу все не шло - при организации именно мастерской больше такой вариант возможен.

Grand
07.07.2014, 01:05
Можно заработать на ремонте машин. Особенно если мастера хорошие. Но учитывайте тот фактор, чтобы конкурентов было поменьше и находились они подальше. Место надо еще поискать.

Брат2
07.07.2014, 10:30
Думаю, что это выгодный бизнес. Как ни крути, а машин сейчас много. Почти у каждого, а то и не одна. Поэтому всегда будет спрос на их ремонт.

Маргадон
07.07.2014, 14:10
Хорошие автомастерские без прибыли не бывают, клиенты там всегда есть, и даже очередь. Иногда к мастеру приходится записываться, просто так не попадешь. Если есть средства, то можно открыть мастерскую.

lolita
08.07.2014, 01:46
У меня брат хорошо разбирается в автомобилях и решил заняться этим бизнесом, ну и попросил меня помочь его финансово. Только какой род деятельности выбрать точно не определился. Вот я и думаю, что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.

А он сам хорошо разбирается в устройстве как современных авто, так и раритетных. Ведь его заработок будет на прямую зависеть от того, как быстро он сможет определить поломку и устранить ее. С запчастями проще. Открыл каталог и подобрал запцацку.

Брат2
08.07.2014, 20:38
Диагностика автополомки часто стоит недорого. Но вот если диагностику сделать неправильно пару раз, то просто потеряете клиентуру. Слухи распространяются очень быстро.

Sanek007
09.07.2014, 00:59
Нужно очень много финансов вложить для поиска профессионалов и закупки дорогостоящего оборудования. Решать вам, кому доверять, людям, или машинам.

vasiliy
09.07.2014, 14:21
Целиком оборудованию доверять в определении поломки - нельзя, нужно иметь хорошие знания по устройству авто, особенно современных, в которых натыкано столько электроники. И если вы не обладаете знаниями, то не стоит и браться за дело.

Niko
09.07.2014, 15:01
Я бы доверился технике, по-крайней мере она подводить не будет. И да, где на данный момент закупляется такое оборудование, в каких представительствах?

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:09
Так сделайте 2 в 1. Здание, где будете заниматься ремонтными работами поделите на две части, одна под гараж, другая под магазин. И если брат у вас действительно хороший мастер, то это может принести отличную прибыль.

Я тоже подумал, что 2 в 1 хороший вариант. Мастер он хороший, он недавно приехал из маленького поселка, но уже здесь у него есть клиенты, которые приезжают к нему с проблемами, связанными с машинами, звонят новые, вот и возникла идея, сделать легальный бизнес.

Денис Владимирович
09.07.2014, 15:13
А он сам хорошо разбирается в устройстве как современных авто, так и раритетных. Ведь его заработок будет на прямую зависеть от того, как быстро он сможет определить поломку и устранить ее. С запчастями проще. Открыл каталог и подобрал запцацку.

Машины его страсть, конечно не весь модельный ряд он хорошо знает, но думаю самые распространенные модели не проблема точно. Можно ведь и на определенном направлении хорошо заработать. Я раньше ремонтировался у парня, так он, кроме мазд ни с какими другими автомобилями не работал, но тем не менее, к нему всегда была запись, а всё потому, что он, как никто другой, разбирался во всех тонкостях.

Shofer
22.07.2014, 23:26
У меня брат хорошо разбирается в автомобилях и решил заняться этим бизнесом, ну и попросил меня помочь его финансово. Только какой род деятельности выбрать точно не определился. Вот я и думаю, что лучше, продавать автозапчасти или своя авто мастерская, всё-таки на ремонте машин можно хорошо заработать.Конечно брату нужно помочь финансово, создайте ему все условия для ремонта авто и параллельно начните снабжать его необходимыми запчастями. Дальше вы сами увидите что вам делать.

Svetlana
10.09.2014, 19:13
Автомастерская круче, потому что это креатив, который всегда ценится дороже и имеет перспективу.

Shofer
10.09.2014, 23:15
Автомастерская круче, потому что это креатив, который всегда ценится дороже и имеет перспективу.Не согласен, на запчастях доход на много больше и стабильней.

ZOG
12.09.2014, 12:07
Самый простой ара сервис и шинка приносят денег больше чем средний магазин зч.

Frvr77
17.10.2014, 19:41
Однозначно автомастерская. Во-первых - больше набор услуг, которые можно предложить клиенту, во-вторых - магазинов автозапчастей пруд пруди, а вот нормальных автомастерских по доступным ценам еще надо поискать!

Steven
23.10.2014, 23:46

Я бы лучше занялся именно ремонтом, это будет явно дешевле и куда быстрее окупится. Хороших автомастерских не так много - можно составить конкуренцию существующим. А насчет запчастей это дороже и выгодно будет если правильно подойти. Взять те же автобусы и запчасти к ним - зачастую люди заказывают с других городов ибо нет их на месте в наличии, а так всем было бы удобно и хорошо купить в том городе в котором живешь.