PDA

Просмотр полной версии : ЦБ РФ определится с главой национальной платежной системы

Alex-x
04.07.2014, 13:12
Главу Национальной платежной системы определят до 18 июля 2014г. После того, как президент РФ подписал закон о "Национальной платежной системе" встал вопрос о выборе главы оператора Национальные системы платежных карт (НСПС). В качестве платформы для Национальной системы платежных карт (НСПК) рассматриваются такие кандидаты - УЭК и "Золотая корона", либо создание системы с нуля. В ближайшее время необходимо определиться с руководителем. А, выбор кандидата не будет зависеть от платежной системы на технической базе которой будет строиться НСПК, и среди кандидатов на эту должность, нет действующих сотрудников Банка России, об этом сообщает "Интерфакс".

D10S
04.07.2014, 13:32
Так а вообще в чём там суть? В статье, что вы скинули говорится о выборе нового главы правления и совсем немного об этих трёх вариантах. Не слышал я, к примеру, об УЭК, что там, да как?

Kalyn
05.07.2014, 12:13
Вот как раз вариант построения системы с нуля, никакой вариант. Это будет море новых правил, цен, комиссий и прочего, что не принесет вообще никакой пользы. Такое ощущение, что у них других забот нету.

Alex-x
05.07.2014, 12:23
Так а вообще в чём там суть? В статье, что вы скинули говорится о выборе нового главы правления и совсем немного об этих трёх вариантах. Не слышал я, к примеру, об УЭК, что там, да как?
Извините, ссылку на статью удалил...:rolleyes: Действительно выбирают руководителя Национальной системы платежных карт. А Универсальная электронная карта (УЭК) и "Золотая корона" предлагаются в качестве платформы для новой платежной системы.

Александр
05.07.2014, 19:01
Согласен с Калин. До сих пор рынок прекрасно саморегулировался. Появится лапа государства - появятся не только правила - хрен с ними, появятся НАЛОГИ. Но на любой лом найдется другой лом. Добьются только криминализации и развития системы подставных лиц.

Наполеон
05.07.2014, 19:06
Вообще вместо того, чтобы поднимать что-то новое, могли бы поднять ту же Золотую корону. Но ведь сейчас придумают какую-нить "Зеленую березку". Вряд ли тяму хватит на какие-то дополнительные опции - слижут с готового, добавят мобильное приложение, но бюджет освоят как на пол-Олимпиады.

Марийка
06.07.2014, 13:23
Нда... короче никто не ищет легких путей. Все время надо что-то менять и изменять. Хорошо, когда это идет во благо. А когда в минус, то зачем???

Serega
06.07.2014, 14:32
Мне если честно все равно кто будет главой. У меня уже давно почему-то четкая установка в голове сидит, что все равно решает все команда, а глава только подписывает. Может я и не прав, но это мое мнение.

Alexander
06.07.2014, 16:08
Коллеги, как считаете, насколько целесообразно создавать такую систему с нуля?
Мне кажется, идея не плохая, но если все приблизительно рассчитать и подумать сколько на это уйдет времени, с ума можно сойти, это же немеренно.

Proffi
06.07.2014, 16:46
Если будут относиться с серьезностью и не затягивать, то сделают все быстрее чем вы себе можете представить. Главное здесь с руководством толковым определиться, не понятно кого ставить не вариант, вот мне, неизвестны все лица которые сейчас там находятся.

ИваноFF
07.07.2014, 09:06
Коллеги, как считаете, насколько целесообразно создавать такую систему с нуля?
Мне кажется, идея не плохая, но если все приблизительно рассчитать и подумать сколько на это уйдет времени, с ума можно сойти, это же немеренно.
Как говориться: "Всё новое - это давно забытое старое". Моё мнение, зачем создавать систему с нуля, если есть уже готовые площадки, где можно уже начать работать в полную силу.

ruTur
07.07.2014, 10:28
Да, главное выбрать руководителя :D, а остальное – дело десятое. Ну что за новость) Лучше бы сообщили, когда планируется ввод системы. А кто будет руководителем, какая нам разница?

Souvenir
07.07.2014, 11:42
Когда у тебя будут бешеные проценты и не выгодная комиссия ты поймешь какая разница :) А готовые площадки не выход, в них сколько изменений нужно внести для корректной и идеальной работы что идея создать новой кажется наилучшей.

Алиса
08.07.2014, 11:40
Да, главное выбрать руководителя :D, а остальное – дело десятое. Ну что за новость) Лучше бы сообщили, когда планируется ввод системы. А кто будет руководителем, какая нам разница?

Это точно, людям в большинстве всё-равно, кто будет руководителем, так как мы не особо и знаем кандидатов на этот пост. Мне важнее работа площадки и выгодные условия, а кто будет управлять неважно:)

PadNote
08.07.2014, 23:55
Алиса, а почему вы откидываете вариант руководителя если работа площадки, а если быть точным, то качественная работа площадки зависит непосредственно от самого руководителя и его подчененных?

Mihail
09.07.2014, 01:21
Пад, кто бы там не был руководителем, общая схема не изменится, только мелочи которые ну никак существенно влиять не будут, так что, все-равно!