PDA

Просмотр полной версии : Сколько денег вам нужно для счастья?

Anton
04.07.2014, 13:08
Я конечно понимаю, что не в деньгах счастье, но когда они есть и в достаточном количестве, всё же гораздо лучше. А какого ежемесячного дохода вам хватило бы на все свои потребности?

Igor_Stone
04.07.2014, 14:04
Глупый вопрос, даже отвечать не хочется. Вы, наверное, еще очень юны раз думаете, что есть такая сумма денег, которая принесет вам счастье и что в жизни доход подгоняется под расходы. Все как раз наоборот.

Mihail
04.07.2014, 17:39
Суть не сколько в деньгах, молодой человек!
Вся суть в том, насколько умело вы их способны делать, насколько это приносит вам удовольствие, и насколько есть желание продолжать.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:17
Я счастлив, что у меня есть стабильный доход и пусть он сейчас не особо большой, но я прикладываю усилия, чтобы получить больше и получаю такое внутреннее удовлетворение, когда у меня всё получается, когда я продвинулся на шаг вперед, хоть и небольшой. Надо любить свой род деятельности, тогда будет успех.

RedKey
05.07.2014, 00:57
Счастье не в деньгах, а в их количестве . А если серьезно, то денег должно быть достаточно для того, что вам хочется, а как известно чем больше денег, тем больше тратишь, я думаю этому вопросу нет ответа.

Наполеон
05.07.2014, 21:26
Нормальный вопрос. парень задал вопрос о том прожиточном минимуме, при котором вы не будете думать, есть черствый хлеб или уже выкинуть и сходить за свежей булкой, а также идти две остановки пешком или вызвать такси.
Моя сумма - 50 000 рублей в месяц. Потребности мои невелики, а при этом доходе я уже сплю спокойно. Пока у меня зарплата 35 000, а пассивный доход как раз 5 000. К концу года думаю выйти на 45 000.

Vitalikus
05.07.2014, 21:33
Вопрос был в том сколько нужно для счастья. Понятие счастья у каждого тоже разное как и потребности. У некоторых счастье в яхте, а у некоторых в простом удовлетворении жизненных потребностей, или рай в шалаше.

Виктор.77
06.07.2014, 00:08
Такое лучше в курилку писать, а не в раздел с чётко определённой темой. А по теме, вы ведь понимаете, что чем больше денег, тем выше потребности. Поэтому фиксированной суммы тут точно не определить.

Sitro
06.07.2014, 16:09
Чем больше доходы, тем больше потребности. Так что, сколько их бы не было, все равно будет мало)) Не стремлюсь получить баснословный доход, просто стараюсь что бы моя семья имела все необходимое для достойной жизни.

pupsik
07.07.2014, 00:14
А вы то сами можете ответить на свой собственный вопрос. Человек такое существо, ему сколько не дай денег, ему будет все равно мало. Чем больше денег будет на кармане, тем больше станут запросы.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:31
Судя по всему на этот вопрос не нужно отвечать как Шура Балаганов-шесть тысяч четыреста рублей. Боюсь, что для полного счастья денег не хватит. Голодающих в африке много и войн на планете тоже хватает.

BEAR
08.07.2014, 00:11
Думаю, что нужно зарабатывать столько, чтоб на жизнь хватало и еще оставалось. На благотворительность или еще какую-нибудь полезную деятельность. А почему бы нет, если о себе позаботился.

Бамблби
08.07.2014, 03:58
Все просто. Мне нужна сумма, которая обеспечит оплату квартиры, машины, отпуска 3 раза в год, а также хоть ежедневного похода по ресторанам. Считать такое не возьмусь)

Алиса
08.07.2014, 10:47
Такая сумма, которой бы хватило на содержание всего необходимого и хорошего отдыха несколько раз в год, а также интересных поездок по выходным. Даже по всем расчетам, не при увеличивая траты, сумма вполне зарабатываемая и реальная. Так что есть к чему стремится. Но на данный момент, я радуюсь и благодарна за всё, что у меня есть.

Маруся
08.07.2014, 12:29
Столько, чтобы можно было путешествовать в любую страну не реже трех раз в год и при этом не считать сколько денег уходит на жилье, продукты и сувениры. И чтобы постоянно жить в добротном двухэтажном доме со своим участком в 10 соток (хотя бы) и иметь хорошую машину.

Smagi777
08.07.2014, 14:16
Столько, чтобы можно было спать спокойно. Если их слишком много, то это тоже плохо. Надо столько, чтобы не вызывать зависть, но при этом позволять себе многое.

Anton
08.07.2014, 15:09
Глупый вопрос, даже отвечать не хочется. Вы, наверное, еще очень юны раз думаете, что есть такая сумма денег, которая принесет вам счастье и что в жизни доход подгоняется под расходы. Все как раз наоборот.

Нигде и не написано про сумму, которая принесет счастье. Но деньги всё-равно играют определенную роль в жизни и без них тоскливо. И мне просто интересно, какой доход вам приносит комфортное отношение к жизни.

Грозный
08.07.2014, 15:13
В принципе не в деньгах счастье - это однозначно. Но и без них тоже хреновато. Поэтому скажу, что для меня достаточно, когда можно питаться правильно, не экономя и при этом позволять себе курорты полезные. В общем, все, чтобы жизнь была здоровой.

Redo
08.07.2014, 15:54
Много. Очень).

Викторан
08.07.2014, 21:30
На текущий момент мне нормально 100 000 в месяц. Я трезво оцениваю свои потребности - просто тратить деньги? как вы себе это представляете? Большинство хобби имеет конечную стоимость, даже если это самолеты и яхты. Просто не всех интересуют самолеты и яхты.

Славик
08.07.2014, 23:35
Эх налетели на человека. Ну задал он вопрос, чего уж так в угол загонять. Я лично сколько бы не зарабатывал, все равно хочется больше. Так, что у меня и суммы нет. Но, чтоб хватало на жилье, еду и достойный отдых.

Бамблби
09.07.2014, 01:08
Мне девушка как-то подсунула листик с расчетами стоимости свадьбы, а затем квартир, машин, а при появлении детей и их обеспечения. Смотришь на цифры и реально понимаешь, что сколько денег не получай, все равно мало.

Ветров
09.07.2014, 03:12
Говорят счастье не в деньгах, но на них ты сможешь прожить свою жизнь красиво. Хотя понятие "счастье не в деньгах" родилось, когда в них реально небыло необходимости. А сейчас ух без них никак. Я хочу выйти на доход 300-500т.р.

Викторович
09.07.2014, 12:31
Чем больше, тем лучше и сумм я назвать не смогу, потому что чем их больше становится, тем соответственно больше запросы и потребности растут. Да и планы обычно более масштабные становятся.

Зайченко
09.07.2014, 12:53
А можно не деньгами, а имуществом?)))
Мне пара коттеджей и виллу за границей и все.
А все остальное я уже и сама заработаю)))
Такой разбег уже было бы не плохо иметь для продвижения в жизнь.

Vitalikus
09.07.2014, 12:54
+100500 проходили, есть у тебя 100 баксов, так и счастье, у кого то и этого нет, а появилось 1000 так вообще хорошо стало, а больше и больше и все уже парой сотен не обойтись, но через время и можно привыкнуть к паре сотен если ничего другого не будет. Счастье в душе должно быть

vaveerka
09.07.2014, 19:53
Сколько денег мне не дай, все равно будет мало. Ведь уже давно доказано, как только увеличиваются доходы, тут же увеличиваются и расходы. Все прямопропорционально. Вы получаете столько денег, сколько вам нужно в данный момент.

Alena_Roza
09.07.2014, 20:09
А мне всегда мало. Если привыкнуть тратить сколько есть и не более, тогда счастье не в деньгах, а если хочется все и сразу, то счастье в больших деньгах…

Александр
09.07.2014, 21:22
100 000 в месяц при текущей ситуации меня устроят с головой. Еда, путешествия, просто текущая жизнь. Правда, отдавал бы часть на благотворительность.

Gelya
10.07.2014, 00:28
Знаете как говорят, много денег не бывает, соответственно доходом человек начинает привыкать и ему все равно в конце не будет на что-то хватать, как говорят кому-то на новую машину, а кому-то на мясо в борщ

Вано
10.07.2014, 00:40
Для счастья мне нужно наверно около 100 000 в месяц, думаю этих денег бы хватило обеспечивать семью на месяц и при этом на что-то откладывать, но при этом уже иметь квартиру и машину

Прохор
10.07.2014, 10:03
Царство да еще пол царства, столько да еще пол столько. Типа краткий ответ получился. Не знаю как люди могут назвать конкретную сумму, которой им хватит, мне кажется ей не должно быть предела.

Стенли Кубрик
11.07.2014, 19:49
Я конечно понимаю, что не в деньгах счастье, но когда они есть и в достаточном количестве, всё же гораздо лучше. А какого ежемесячного дохода вам хватило бы на все свои потребности?

Хороший такой вопрос, денег много не бывает, это как со средством
предохранения, пусть лучше будет и не понадобится, чем понадобится
и его не окажется:) Ну а если серьезно, где то 40-45 тысяч рублей
конечно мне бы хватило:) на данную реальность. Сейчас где то 20-25
тыс выходит это в лучшие месяцы.
Хотел бы зарабатывать больше, но у нас в провинции это видимо
потолок, а своего дела пока еще не открыл. Впрочем, еще наверное
лет десять назад нужная сумма была бы больше, но в сейчас в принципе
все уже есть, то есть имею ввиду свой дом и машину, которая пока еще
в кредите. Да и пенсия на старости будет гораздо больше:)

Alina
14.07.2014, 15:45
Сейчас у меня получается примерно 1,8-2 тыс баксов в месяц, и эта сумма увеличивсается каждый месяц потому что я реинвестирую. В принципе этих денег мне с лихвой бы было достаточно для жизни, иногда даже и путешествий. Но так как коплю на квартиру, живу очень экономно и прибыль почти не вывожу. Если выбранный мной инвест проект благополучно просуществует еще хотя бы 2 года, как раз нужная мне сумма насобирается

СпанчБоб
23.07.2014, 22:27
Мне нужен 1 ярд рублей и все я счастлив.Больше не надо.Хватит!

Empario
24.07.2014, 20:16
Стабильно 5000 дол в месяц, меня бы на данный момент устроило!!! Стремлюсь к этому. Работаю на двух работах плюс инвестирую... как выйду на эту сумму брошу одну работу. Пока так!

Polkovnik
30.07.2014, 13:53
На самом деле чтобы стать счастливым деньги не нужны.

Homer
30.07.2014, 20:21
А я думаю нормально расскручиватся с инвестиций, пока благодаря реинвестированию в миллтрейд поднял за 4 месяца под 20-25%.

Polkovnik
30.07.2014, 22:32
А я думаю нормально расскручиватся с инвестиций, пока благодаря реинвестированию в миллтрейд поднял за 4 месяца под 20-25%.Это по вашему счастье. Как вам мало нужно для счастья.

Rokulikov
31.07.2014, 00:49
Величиной является не сумма потребностей, а потребность в увеличении этой суммы. (с)

Anna111
31.07.2014, 11:12
Неплохой вопрос и не пойму, почему все так набросились на парня!? С финансовой точки зрения, все мы разделены на слои, кто состоятельней, а кто не очень, кому-то получать 50 тысяч рублей будет в самый раз, а кому-то такая сумма покажется нереальной. И зачастую, заработок зависит не от желаний, а от возможностей. Лично для меня заработок 50 тысяч рублей каждого члена семьи является достаточным.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 19:41
Для счастья мне хватило бы 1000-2000 долларов в месяц, этого вполне хватит для хорошей жизни, хорошо одеваться, питаться, ездить на отдых. Хотя если нет своего жилья, но этой суммы явно будет мало, долго копить придется.

Sanders
27.08.2017, 20:20
много)тем более, сейчас планируем делать ремонт практически во всём доме
тут https://potolok-alyanse.ru заказали уже натяжные потолки, в спальне и гостиной готово! смотрится отлично
остались остальные комнаты. а потом уже на стены будем переходить

Mistik_Max
01.09.2017, 15:58
А какого ежемесячного дохода вам хватило бы на все свои потребности?
Денег много не бывает и потребности имеют свойство расти очень быстро, поэтому чем денег больше тем лучше, лично у меня конкретной суммы нет)

Czar
05.09.2017, 16:57
согласен потребности имеют свойство расти вместе с прибылью)

Lorelei
06.09.2017, 18:31
Прям для счастья? счатье то не в деньгах, как говорится. Для комфортной жизни - стабильный доход на семью в 5 тыс $ в месяц и было бы неплохо.

Czar
07.09.2017, 12:19
Прям для счастья? счатье то не в деньгах, как говорится. Для комфортной жизни - стабильный доход на семью в 5 тыс $ в месяц и было бы неплохо.

Как ученые выяснили радость от денег перестает расти после $75 тыс. в год)

Night
12.09.2017, 15:53

Как сказать... Чем больше денег, тем больше становятся потребности и траты и соответственно содержание этого всего. Поэтому действительно говорят что денег много не бывает и с этим согласна).

Czar
13.09.2017, 12:03
Как сказать... Чем больше денег, тем больше становятся потребности и траты и соответственно содержание этого всего. Поэтому действительно говорят что денег много не бывает и с этим согласна).

Чтобы не попасть в это ловушку нужно остановиться и обдумать сбалансированные траты, не тратить больше чем зарабатываешь грубо говоря)

Lorelei
26.09.2017, 03:12
Чтобы не попасть в это ловушку нужно остановиться и обдумать сбалансированные траты, не тратить больше чем зарабатываешь грубо говоря)

Можно и не тратить больше, но иметь желание тратить больше и больше,чувствуя себя при этом глубоко несчастным.

Czar
26.09.2017, 10:42
Можно и не тратить больше, но иметь желание тратить больше и больше,чувствуя себя при этом глубоко несчастным.

тогда нужно больше работать)

Lorelei
26.09.2017, 14:30
тогда нужно больше работать)

Если человек не самодостаточный, аппетиты будут расти бесконечно, хоть 24/7/365 работай. Необходимо научится быть самодостаточным при любой зарплате.

Czar
27.09.2017, 11:10
Если человек не самодостаточный, аппетиты будут расти бесконечно, хоть 24/7/365 работай. Необходимо научится быть самодостаточным при любой зарплате.

это уже чисто психологический момент, гармония будет в самый раз для такого типа людей)

Night
02.10.2017, 15:31

А может дерзать и пытаться все же больше зарабатывать, а не ставить себе целью всю жизнь экономить и довольствоваться тем, что имеешь? :)

SlavaOmsk
06.10.2017, 14:15
можно начать и с 10000 руб зарабатывать

Czar
09.10.2017, 12:11
А может дерзать и пытаться все же больше зарабатывать, а не ставить себе целью всю жизнь экономить и довольствоваться тем, что имеешь? :)

Если в слепую так делать, скорее всего ситуация не поменяется)

Raiseman
10.10.2017, 19:02
Я бы хотел иметь чистый доход в 10 тысяч валюты иностранной, тогда был бы полностью независим и мог жить где угодно)

Trever
03.11.2017, 20:04
Счастье не в деньгах... а в их колличестве:grin:

Czar
05.11.2017, 22:58
Счастье не в деньгах... а в их колличестве:grin:

это точно))