PDA

Просмотр полной версии : Учет доходов и расходов

Сан Саныч
04.07.2014, 13:05
Как говорится, чтобы быть успешным инвестором, нужно каждый день вести учёт своих доходов и расходов, и затем постараться уменьшить свои расходы. Может кто таким занимается? И используете вы какие-либо программы или таблицы?

Igor_Stone
04.07.2014, 14:11
Мое мнение –вести учет надо обязательно. Так, по крайней мере, вы точно будете знать, сколько вы заработали денег за период, если заработали. Сильно усложнять не обязательно этот процесс – можно просто вести таблицу в ехеле.

Алиса
04.07.2014, 16:31
Я веду учет доходов и расходов тоже, веду записи в блокноте, какие траты совершила в течении дня, в конце месяца подвожу итоги и смотрю, какие приобретения были лишние. Очень помогает на будущее исключить ненужные траты.

Валерон
04.07.2014, 16:39
Программы, конечно, не использую, но веду табличку доходов. Расходы примерной суммой пишу в конце недели, детально не выписываю, мне главнее сколько заработал:)

Mihail
04.07.2014, 17:48
Мне кажется достаточно все такие операции в голове хранить, или обычном документе, эксель это уже как-бы чересчур серьезно, я бы не стал так углубляться, т.к. как бы вы не хотели контролировать, на это тоже нужно не мало времени.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:45
Мне кажется достаточно все такие операции в голове хранить, или обычном документе, эксель это уже как-бы чересчур серьезно, я бы не стал так углубляться, т.к. как бы вы не хотели контролировать, на это тоже нужно не мало времени.

Можно каждый вечер просто писать сколько прибыли получил, какую сумму израсходовал, дел на пять минут. А если подробно описывать, то придется потратить время, которое лучше использовать с пользой.

RedKey
05.07.2014, 01:19
Есть разного рода программы, если заморачиваться то можно и до мелочей высчитать, типа сколько на хлеб или воду или укрупнить: питание, отдых, обслуживание авто и др. Но если есть стабильный и одинаковый доход, то в ведении данных таблиц мне кажется пропадает необходимость, если тебе не хватает денег на месяц значит, нужно просто, что-то исключить.

GTRone
05.07.2014, 14:35
Исключать не выход, никогда не стоит исключать свои потребности, я считаю нужно просто больше работать и зарабатывать, тогда не будет необходимости не вести таблицу, не убирать то, к чему вы привыкли.

Сан Саныч
09.07.2014, 14:02
Исключать не выход, никогда не стоит исключать свои потребности, я считаю нужно просто больше работать и зарабатывать, тогда не будет необходимости не вести таблицу, не убирать то, к чему вы привыкли.

Правильно сказано, зачем исключать, когда нужно просто больше работать:) Но я исключил сигареты из своих ежемесячных расходов,конечно не только с целью сэкономить, а и ради здоровья.

helen
09.07.2014, 14:27
Человек такое существо, что он может потратить деньги на не запланированные вещи или услуги и речь идет не о том, что нужно нужно зарабатывать, о том, что нужно правильно распределять средства.

Павел
09.07.2014, 19:15
Как говорится, чтобы быть успешным инвестором, нужно каждый день вести учёт своих доходов и расходов, и затем постараться уменьшить свои расходы. Может кто таким занимается? И используете вы какие-либо программы или таблицы?

У меня "бабушкин" метод, тетрадь. Вот туда все и пишу. А то до этого было все на буке и он сломался, короче все мои старания пошли прахом. Поэтому решил, что больше таких ошибок повторять не буду.

Alena_Roza
09.07.2014, 20:21
Ой а я ничего никуда не пишу, трачу все, что дают и сама зарабатываю, смысл писать, что ты на кровно заработанные купила, чтобы потом подумать а нахрена я это брала или еще чего лишнего куплю и кто то это увидит.

Александр
09.07.2014, 21:16

Это убогий подход психологии нищего. Надо не расходы урезать, а увеличивать доходы!

Zhekas
09.07.2014, 21:21
Согласен, что надо вести учет, но против того, чтобы уменьшать свои расходы. Для чего я того работаю? Я работаю, чтобы жить, а не живу, чтобы работать :)

Stalker
22.07.2014, 17:57
Как говорится, чтобы быть успешным инвестором, нужно каждый день вести учёт своих доходов и расходов, и затем постараться уменьшить свои расходы. Может кто таким занимается? И используете вы какие-либо программы или таблицы?Очень полезная штука, особенно когда вроде и зарабатываешь не мало а денег не видишь.

BIT
23.07.2014, 10:18
Пользуюсь программой "Семейный бюджет" на телефоне. Записать расходы и доходы занимает несколько секунд. Можно создавать категории и распределять расходы и доходы по ним, чтобы конкретно видеть куда и сколько уходит денег. Мне очень помогает планировать бюджет.

Stalker
23.07.2014, 10:36
Пользуюсь программой "Семейный бюджет" на телефоне. Записать расходы и доходы занимает несколько секунд. Можно создавать категории и распределять расходы и доходы по ним, чтобы конкретно видеть куда и сколько уходит денег. Мне очень помогает планировать бюджет.Интересно приложение, нужно поискать и опробовать. Спасибо.

Дарья
31.07.2014, 10:24
Учёт расходов и доходов веду только в голове, но у меня это уже на автомате получается. Всевозможные таблицы, программы пробовала, но сделала вывод - это пустая трата времени, они нужны, возможно, только первое время.
Так как доход у меня стабильный, рассчитала один раз сколько могу потратить в день, сколько в месяц, и на что, если и выхожу за рамки - потом урезаю где-то.
Дополнительные доходы рассчитываю и распределяю отдельно, тоже в голове.
А расходы постоянно пытаюсь уменьшить - очень нравится, когда в конце месяца остаются "лишние" деньги. Потому же постоянно ищу возможности дополнительного дохода.
И это уже многолетняя привычка.

Anna111
31.07.2014, 11:37
Не скажу, что всегда, но для преумножения своего капитала и снижения затрат не лишним будет ведение своеобразного учета. И здесь необязательным будет использование специальных программ, можно обойтись простым блокнотом с ручкой и стандартно расписать свой приход-расход. Метод действенный, самолично постоянно им пользуюсь. По-крайней мере, основные виды вредных привычек отсеклись давно и на корню)

Shofer
15.08.2014, 14:52
Считаю бессмысленной затеей вести подобного рода тетради и тратить время на ее заполнение. Наведите порядок в своей голове, тогда все станет на свои места и жить станет легче.

Hoчнoй_Cнaйпep
09.01.2015, 22:28
Если плохо себя контролируете, то безусловно учет расходов нужно вести. В моем случае я считаю только прибыль, тратить больше положенного не имею привычки, только на праздники.