PDA

Просмотр полной версии : Японская платежная система

Агуша
02.07.2014, 21:40
Японская система платежей JCB, планирует развернуть свою деятельность и в России. Уже в ближайшем времени, мы можем ожидать, выход этой системы на российский рынок. Есть данные, что роль расчетного банка на себя возьмет Альфа-Банк. В самом банке подтвердили, что были достигнуты определенные договоренности в этом вопросе.
"Если у нас все пойдет по плану, то первоочередной потенциальной целевой аудиторией платежных карт JCB станут люди, часто посещающие страны Азии - Китай, Японию, Южную Корею, где традиционные платежные системы Visa и MasterCard еще недостаточно хорошо представлены", — поясняет директор процессингового центра Альфа-банка Вилен Тимирязев.
Правда эксперты, считают, что шансы у японцев, на значимую долю на российских рынках, очень малы.

Антон73
03.07.2014, 20:57
Хорошая новость, пусть дерзают японцы, а там будет видно, что получится. Зато россиянам, которые посещают эти страны, будет проще.

pupsik
03.07.2014, 23:37
Я думаю, что первоначально эта система все же будет испытывать дефицит клиентов на нашем рынке, а вот когда все рассмакуют платежку, она развернется в полном объеме, конечно при условии, что пользоваться ей будет легко.

Smile
04.07.2014, 02:11
Пока эту систему введут, пока разберутся со всем. Тут ни один год нужен суммарно. Также нашему народу еще придется объяснять, что это и зачем оно им. Так что ждать всего и ждать.

Француз
04.07.2014, 20:47
Должно пройти достаточно много времени, чтобы этой системе начали доверять. Да и тяжело приходить на рынок, места на котором уже заняты полностью. Ниша очень маленькая остаётся и надо японцам постараться, чтобы втиснуться.

Mivanov
05.07.2014, 02:40
А я думаю это верное решение, кстати и России пора бы подумать о своей системе. Рынок может и занят, но в него легко войти, если пойти правильным путем, и думаю Альфа-Банк это правильное решение, нужно привлекать и другие топовые компании в данной отрасли.

GTRone
05.07.2014, 12:50
А что вот касается украинских банков, к примеру приват, если верить тому что говорят, то с помощью золотой карты, можно рассчитываться в любой стране, в любом месте без каких либо лишних процентов, так-ли это, есть у кого-то реальный опыт?

Алекс 007
05.07.2014, 13:17
У меня есть опыт работы и с голдом и платиной. Голд Альфа-Банка (кредитка), реально интересная штука, работает без дополнительных комиссий за границей, даже конвертация без комиссии и курс кстати цб, я даже на разнице курса между обменкой и конвертацией отбил комиссию за снятие кредитных средств. Ну а платина это другой уровень и консьерж тебе и приорити пасс, но удовольствие стоит денег.

Пётр.П
05.07.2014, 15:14
Золотая карта это и правда очень полезная штукенция. Комиссий нет ни в одной стране, где работаю Виза и Мастеркард. Я сам в Египте абсолютно спокойно расплачивался такой картой. А это вообще другой континент, если что.

Vitalikus
05.07.2014, 21:16
Вернемся к истокам темы. Считаю, что конкуренцию Визе и Мастеру нужно усиливать, зависимость от Американских платежных систем нужно снижать. Есть еще Американ Экспресс не развит у нас.

Виктор.77
05.07.2014, 23:42
Vitalikus, а чем вас не устраивают американские платёжные системы? Они объективно лучшие их тех, которые есть. Единственное это то, что они без достойной конкуренции могут снизить требования к себе, это да.

Чел
06.07.2014, 13:16
Да пусть хоть Гондурас тестирует платежку у нас. Все равно будут разрабатывать национальную систему. И вопрос будет стоять не о том, сколько их, а о том, как они интегрируются друг с другом.

Грозный
06.07.2014, 13:37
Ничего не знаю о японских платежных системах, но знаю, что эта нация достойна уважения и что если они делают что-то, то делают это очень качественно. Я бы присмотрелся.

Лаванда
06.07.2014, 14:05
Вообще привыкла я к тем которые уже есть и в принципе не очень люблю что-то менять, но если понравится, то почему бы и нет.

Investor
06.07.2014, 15:31
Vitalikus, а чем вас не устраивают американские платёжные системы? Они объективно лучшие их тех, которые есть. Единственное это то, что они без достойной конкуренции могут снизить требования к себе, это да.

Объективно лучшие я бы не сказал. Наведите конкретные примеры таких систем. Украинская структура онлайн-банков и платежей сейчас на высоком уровне, имеет стабильную структуру и колоссальное удобство, конкурентов ей мне не приходилось встречать.

flower
08.07.2014, 00:36
Прежде чем обсуждать минусы и плюсы данной системы стоит с ней ознакомится, возможно она станет более простой в использовании, нежели уже существующие, а значит и пользователей будет у нее много.

Sitro
09.07.2014, 10:05
Сложно им будет конкурировать с большими компаниями, такими как Виза и Мастер. Если они хотят действительно завоевать российский рынок, надо будет очень постараться.

Vitalikus
09.07.2014, 11:54
Лучше чего если у них нет конкуренции, и это основной и большой минус. Без достойной конкуренции мы не можем видеть а может ли быть лучше. И контроль всех финансов мира Америкой это тоже не есть хорошо.

Викторович
09.07.2014, 12:11
Японская система платежей JCB, планирует развернуть свою деятельность и в России. Уже в ближайшем времени, мы можем ожидать, выход этой системы на российский рынок. Есть данные, что роль расчетного банка на себя возьмет Альфа-Банк. В самом банке подтвердили, что были достигнуты определенные договоренности в этом вопросе.
"Если у нас все пойдет по плану, то первоочередной потенциальной целевой аудиторией платежных карт JCB станут люди, часто посещающие страны Азии - Китай, Японию, Южную Корею, где традиционные платежные системы Visa и MasterCard еще недостаточно хорошо представлены", — поясняет директор процессингового центра Альфа-банка Вилен Тимирязев.
Правда эксперты, считают, что шансы у японцев, на значимую долю на российских рынках, очень малы.

А зачем нам платежная система от японцев?
Нам что наших мало?
Не думаю, что они что-то нам смогут предложить выгодное, поэтому есть вероятность, что как появятся, точно так же и пропадут потом.)))

Vitalikus
09.07.2014, 12:51
Господа а о какой мы платежной системе говорим, насколько я понял о карточной типа Виза или Мастер. Если кто то говорит о обычной платежной систему нац или центробанка, так это немного нет то. Я еще раз поддерживаю, что конкуренцию визе и мастеру нужно растить.

Зайченко
09.07.2014, 13:01
Господа а о какой мы платежной системе говорим, насколько я понял о карточной типа Виза или Мастер. Если кто то говорит о обычной платежной систему нац или центробанка, так это немного нет то. Я еще раз поддерживаю, что конкуренцию визе и мастеру нужно растить.

И что от того, что если конкуренцию мы вырастим? Нам то какая от этого прибыль в итоге?
Я вот не совсем понимаю логику в данном вопросе.
Конкуренция и затея снова не наша. Это же не российская карта.

XX-men
09.07.2014, 13:53
Да пусть хоть Гондурас тестирует платежку у нас. Все равно будут разрабатывать национальную систему. И вопрос будет стоять не о том, сколько их, а о том, как они интегрируются друг с другом.

Вот и мне по барабану. Правда наши же деньги будут какая то часто утекать за границу. Вот именно это и не самый лучший показатель, а в остальном разницы нет.
Свои же какие-то внедрения будут делать и значит больше для своих.

Bamby
09.07.2014, 16:07
Она то не российская, но в будущем, если в планах будет совместить русскую карту с их платежными системами, то мы почувствуем все эти прелести...

Моск
09.07.2014, 20:59
Ну и хорошо. Вопрос не о стране, которая предлагает свои услуги ,вопрос, сможем ли мы по их системе в Турции отдыхать и платить за пиво в Италии в отпуске. Ведь в конечном итоге все дискуссии именно к этому сводятся.

Gelya
09.07.2014, 23:56
А мне кажется что никто ни с кем не будет конкурировать, эту систему ведь могут использовать люди, которые так или иначе посчитают ее условия выгодными для себя

Олежик
10.07.2014, 01:23
Вот ее бы нам и не хватало. Думаю, что конкурировать не сможет, а для чего еще будет нужна, то уже во время появления и посмотрим если что. А так как говорится сейчас поговорили и забыли.;)

Прошка
10.07.2014, 01:52
Пока эту систему введут, пока разберутся со всем. Тут ни один год нужен суммарно. Также нашему народу еще придется объяснять, что это и зачем оно им. Так что ждать всего и ждать.

Как раз к этому времени они и вообще уже прекратят свое существование у нас. Я уверен, что не задержатся надолго. У них минус есть основной-это регистрация на английском. И не все-то хотят соглашаться с тем, чего и не знают.

Lopar
11.07.2014, 22:13
Какую карту на работе выдадут, той и будет пользоваться большинство россиян. так что пусть банки думают, на какой системе им быть.

Юлия
20.07.2014, 21:11
Какую карту на работе выдадут, той и будет пользоваться большинство россиян. так что пусть банки думают, на какой системе им быть.

но не скажите, предприятия и компании выбирают для себя более выгодный по процентам банк ! а так же выгодный для своих сотрудников !!1

Патисcон
11.09.2014, 19:15
Очень интересная схема. Думаю все на что-то подобное будут переходить

RPoison
15.09.2014, 18:22
интересно она будет пользоваться спросом в России?

PerfectExchange
15.10.2014, 20:14
Вроде эта платёжка давно в России. Просто не на столько распространена в отличии от Visa и MasterCard