PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте вы задумались об инвестировании?

Сан Саныч
04.07.2014, 13:00
На каком этапе жизни и во сколько лет, вы стали задумываться, либо интересоваться инвестиционными вложениями? Что вас побудило к этому? Просто банально интересно, кто и как к этому пришел.

Anton
04.07.2014, 13:17
Лет 5 назад, я как-то наткнулся на статью об инвестировании и как приумножить свой капитал, стала интересна эта тема и я начал искать больше информации, перечитал очень много литературы. Через какое-то время вложился в несколько проектов, заработал немного. Потом на какое-то время забросил это дело, была большая загруженность на работе, сейчас опять хочу начать.

peremen
04.07.2014, 14:19
Задумался об инвестировании года в 24, наверное, очень хорошо зарабатывать начал тогда, оставались свободные средства. Стал читать литературу, прошел пару курсов. Познакомился с теорией, потом приступил к практике. Никуда не торопился, делал все без ажиотажа. Пока в плюсе!

Mihail
04.07.2014, 17:53
Задумываться начал ещё в 20 лет, когда начали появляться свои первые деньги, хоть и не большие, а когда понял что здесь нужны крупные суммы отложил данное дело на потом и углубился в чтение данной темы и изучения в целом.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:11
У меня друг начал заниматься инвестирование, меня тоже заинтересовала эта тема, начал искать варианты, за год есть небольшие доходы, хоть и немного, зато стабильно.

Покер
04.07.2014, 21:20
В 30, наверное, потому что к этому возрасту не заработал того ,что планировал. А здоровье не резиновое и времени сориентироваться все меньше было. Начал с простого - ПИФы. Потом вложился в недвижимость, биржи пришли гораздо позже. Но не думаю, что для полноценного результата нужно останавливаться на одном варианте.

Alena_Roza
05.07.2014, 00:23
Наверное ближе к 30, это тот возраст когда перестаешь думать о том, что зарабатывать как сейчас сможешь всегда и начинаешь думать о том, что то, что можешь заработать нужно бы приумножить, а не просто прожечь. Как то так.

Наполеон
05.07.2014, 21:30
Тоже в 30. Где-то через месяц после дня рождения начал активно изучать вопрос. Остановился на вложениях в недвижимость - купил две комнаты на подселении и сдаю, а также играю на бирже. Пока недвижимость прибыльнее выходит (

Виктор.77
06.07.2014, 00:19
Задуматься можно и в десять лет, а начать в сорок. Тут скорей важно то, во сколько уже непосредственно начнёте работать над этим вопросом. Я вот первую инвестицию сделал в 27 лет, считаю это вполне нормальным возрастом для этого.

Славик
06.07.2014, 01:17
Я первую инвестицию сделал в 25 и совсем неудачно((( Погорело наше дело. Ну, а теперь в 33 (говорят хороший возраст) буду пробовать вновь.

Kaiser
06.07.2014, 03:03
Помните ваучеры, разве это не попытка первых инвестиций? По крайней мере на моей памяти-это действительно была первая инвестиция. Продал скупщику на рынке.

Маруся
08.07.2014, 12:55
Мы с мужем задумались ближе к 30 годам, когда решили, что для того чтобы накопить на дачу, деньги лучше не просто под подушку прятать, а заставить их работать. Так и началось.

Sitro
08.07.2014, 13:44
Когда семья появилась, тогда и задумался. Так как понимал, что будучи главой семьи я несу ответственность за нее. А тут сами понимаете, и детям квартиры/учебу надо оплатить, да и себе/жене не отказать в удовольствии. Ну и в случае чего со мной случится, я буду спокоен за свою семью, что с голоду не помрут.

Smagi777
08.07.2014, 14:10
Я задумался очень рано... лет в 17-18, но просто было нечего инвестировать. Но уже тогда хотелось. Думаю, что это нормально желать заработать больше.

Anton
08.07.2014, 15:06
Я задумался очень рано... лет в 17-18, но просто было нечего инвестировать. Но уже тогда хотелось. Думаю, что это нормально желать заработать больше.

Это не то, что нормально, это правильно желать заработать больше. А то тех, кто довольствуется одной зарплатой и так много, и при этом считают, что я и так хожу на работу и этого достаточно и неважно, что не в состоянии содержать семью.

Serega
08.07.2014, 19:11
Не знаю даже когда. Подумывал об этом наверное тоже с юности. Но вот так, чтобы серьезно... наверное только ближе к 30. Приблизительно...

Викторан
08.07.2014, 21:37
25, до этого зарабатывал. А теперь деньги на меня работают. Пусть мало, но без работы я уже не погибну.

Window
08.07.2014, 23:57
Есть люди которые до сих пор ими занимаются. Правда если раньше пользовались ими практически все, то сейчас они популярны только среди народа старого поколения, которые не дошли к современному миру.