PDA

Просмотр полной версии : AliExpress подключает платежи через Яндекс.Деньги

Alex-x
04.07.2014, 13:00
Пользователи одной из крупных торговых площадок Китая AliExpress, с 1 июля 2014 года, смогут оплачивать покупки через Яндекс.Деньги. Так же, в ближайшее время на AliExpress можно будет платить со счёта мобильного телефона, наличными через точки оплаты, терминалы Сбербанка. Сотрудничество Яндекс.Денег и AliExpress принесет только плюсы для российских покупателей.

D10S
04.07.2014, 13:53
А оно нужно вообще? Простым пользователям это не принесёт никаких дивидендов. Исключительно верхушки обеих компаний войдут в плюс. А вообще, смотрю, Китай всё больше и сильней приближается.

Window
04.07.2014, 16:21
Вот что касается мобильных телефонов, ну это уже понты, к чему такие операции? если будет со всех покупателей 1% пользоваться, то это будет идеально, во всех остальных случаях я сильно сомневаюсь.

den
04.07.2014, 17:24
А оно нужно вообще? Простым пользователям это не принесёт никаких дивидендов. Исключительно верхушки обеих компаний войдут в плюс. А вообще, смотрю, Китай всё больше и сильней приближается.
Конечно нужно))) Масса россиян пользуется AliExpress, покупают у них одежду, обувь и т.д. Молодцы китайцы, что хотят облегчить жизнь нашим пользователям. Уважаю эту нацию :)

Pilmen
04.07.2014, 18:38
Это неудивительная новость в том контексте, что ВМ, например, при регистрации требует кучу документов, включая паспорт. Яндекс - нет. Правда, рисков больше, но по идее с ящика "Маша Пупкина" вы можете платить направо и налево. До первой блокировки, после чего начнете долгую и нудную переписку с саппортом.

Tan4ik
04.07.2014, 23:50
Вот что касается мобильных телефонов, ну это уже понты, к чему такие операции? если будет со всех покупателей 1% пользоваться, то это будет идеально, во всех остальных случаях я сильно сомневаюсь.

Не думаю. Частенько попадаешь на акцию, которая заканчивается через пару часов. А ты например в дороге и никак не оплатить. Тогда можно пользоваться услугой оплаты через мобильный.

Kalyn
05.07.2014, 12:18
А на сколько качественно реализованы эти приложения и дополнения? обычно все что касается оплаты не с конкретного терминала или ПК приносит не мало проблем, то вылеты приложений, то не правильное отображение курса, то ещё что-то в этом роде.

Souvenir
05.07.2014, 12:47
А как вы сами думаете если их реализовывают лучшие программисты в этой сфере? может быть такое, что на телефоне версия будет стабильнее, чем на компьютере, не обязательно понижать рейтинг мобильным приложениям из-за того что они на первый взгляд простенькие и без ничего лишнего.

Daniil
05.07.2014, 14:13
А, вы знаете, что Россия входит в тройку стран с наибольшим количеством покупателей на AliExpress. Так что, я думаю для простого покупателя оплата через Яндекс.Деньги огромный плюс. Кстати, начало сотрудничества AliExpress и Яндекс.Денег обещают отметить большой распродажей, товары будут со скидкой до 50%.

Наполеон
05.07.2014, 19:04
Ясно, что они именно этот сервис разивают. Я, например, не склонен оставлять везде данные своей карты. Но приходится. Так она у меня одна. Я туда деньги кладу только для совершения покупок, то есть там ни зарплата, ни какие-то другие поступления не хранятся. Я-Д не так страшно оставлять, хоть там и защита хуже.

Великий
06.07.2014, 17:34
Довольно хорошая новость для многих россиян, которые пользуются системой Яндекс-деньги. Это существенно упростит систему покупки на АлиЭкспресс.

Маргадон
07.07.2014, 16:01
Новость хорошая. Интересно следующее: Яндекс деньги работает только с рублями, а AliExpress торгует в долларах. Как будет происходить конвертация рублей, по какому курсу?

Alex-x
08.07.2014, 09:51
Новость хорошая. Интересно следующее: Яндекс деньги работает только с рублями, а AliExpress торгует в долларах. Как будет происходить конвертация рублей, по какому курсу?
Можно оплачивать товары на Алиэкспресс в рублях, но только банковской картой. У всех банков , конвертация рублей в доллары происходит по своим курсам. Выгодно оплачивать рублями картой "Кукуруза" . Карта "Кукуруза" не привязана ни к одному банку, поэтому конвертация идет по курсу Центробанка России.

Алиса
08.07.2014, 11:34
Очень хорошая новость. Я сама частенько закупаю товары из Китая, а теперь будет проще проводить расчеты. Особенно обрадовало мобильное приложение для перевода средств, так как не всегда есть доступ к компьютеру, а товар нужно выкупить сейчас, пока он есть в наличии, а так оплатил с телефона и всё.

PadNote
09.07.2014, 00:12
Хм, новость хорошая, но не столь чтобы прям так радоваться. Система не самая лучшая и стабильная, пока не пройдет пары месяцев и люди не начнут жаловаться о той или иной проблеме, рубля не перекину через неё.

Сергей
09.07.2014, 00:44
Во - первых, Россия на AliExpress можно сказать живет, во - вторых AliExpress начало сотрудничать с Яндекс деньгами не случайно. Госдума запретила транзакции на Вебмани частными лицами, вот и получается, что покупать никто уже ничего через маньку не сможет. Зачем им тогда с ней работать?!

Бамблби
09.07.2014, 01:27
Может система и не лучшая, но она существенно упрощает покупку товаров из Китая. Теперь не стоит думать о том, как же выгоднее перевести деньги. Рад этой новости.