PDA

Просмотр полной версии : Центробанк рассматривает возможность легализации биткоина в России

ИваноFF
04.07.2014, 12:20
Центробанк рассматривает возможность легализации биткоина в России, сообщил ИТАР-ТАСС. Об этом заявил первый зампред Центробанка РФ Георгий Лунтовский. Допускается возможность законодательного регулирования биткоина в России. Как нам известно, ранее Ген.прокуратура РФ и Центробанк РФ, говорили о биткоине, как о "денежном суррогате", и запретили им расплачиваться. Так же было сравнение биткоина с финансовой пирамидой. Сейчас же, Лунтовский заявил, что за этой криптовалютой может быть будущее и не стоит отвергать этот инструмент.

D10S
04.07.2014, 14:00
Почему-то это произошло практически сразу после подобного законопроекта в США. Почему нельзя было раньше них додуматься, что это очень даже выгодно и полезно. ЗА биткоинами будущее, я так считаю.

Агент.Моссада
05.07.2014, 02:15
Лунтовский прав, что удивительно. Биткоины уже давно плотно вошли в жизнь тех, кто работает в интернет-бизнесе. Так почему бы их и не распространить на обычную жизнь, не только её финансовую составляющую.

Souvenir
05.07.2014, 12:59
Потому что не все знакомы с ними. Многие люди даже не слышали о таких криптовалютах, и не факт что когда начнется колоссальное внедрение многим это понравится. Я бы предварительно сделал какой-то социальный опрос, дающий понять будет это правильный ход или нет.

Daniil
05.07.2014, 13:58
Потому что не все знакомы с ними. Многие люди даже не слышали о таких криптовалютах, и не факт что когда начнется колоссальное внедрение многим это понравится. Я бы предварительно сделал какой-то социальный опрос, дающий понять будет это правильный ход или нет.
Ну, несколько лет назад и с электронными платежными системами мало кто был знаком. :confused:А, сегодня большая часть населения пользуется электронными деньгами. ;) За биткоином будущее несомненно, но вот соц. опрос - это рановато... :rolleyes: Криптовалютой пользуется меньшинство, и как вы заметили, кто-то даже не знает, что это. Как учитывать мнение таких людей? Пусть Центробанк, правительство решает...

Лимонад
05.07.2014, 16:52
Европа примеряет скафандры из нановолокна, Россия начала разматывать портянки....

Викторан
05.07.2014, 16:53
Лимонад, вы слишком категоричны. В Польше даже только-только установили - радости было аж на федеральном канале. Так что годик - и у нас появятся.

Вадим_S
08.07.2014, 14:11
Европа примеряет скафандры из нановолокна, Россия начала разматывать портянки....
:D ага, размотаем портянки...:p

Покер
09.07.2014, 19:26
Я плохо отношусь к вмешательству государства в эту систему. Понимаю, что де юре они пропишут хорошие вещи - гарантии. Де факто же это принесет поборы, именуемые налогами.