PDA

Просмотр полной версии : Индия хочет закупать российский газ

Валерон
04.07.2014, 12:14
Индия хочет присоединиться к газопроводу, через который будет поступать российский газ в Китай. Хотя могут возникнуть транзитные риски, если прокладывать газопровод на китайской территории, и из-за транспортного плеча цена на газ для Индии может оказаться высокой. Но согласится ли Китай на транзит, так как они сами хотят закупать газ в максимально больших объемах.

Anton
04.07.2014, 12:17
Моё мнение, что такое возможно только в далекой перспективе. Пока эти переговоры начнутся, пока все три стороны договорятся, пройдёт очень много лет

Сан Саныч
04.07.2014, 12:41
А почему Китай может быть против транзита, всё-таки за это будут получать деньги. Только вот интересно во сколько газ обойдётся Индии:confused:

Sitro
04.07.2014, 16:29
Что то Россия всем газ раздает, налево и на право. Не боится, что газ как то в один прекрасный день закончится?)))
А если серьезно, то очень даже может быть. Учитываю сложившуюся ситуацию на Украине и возможный отказ Европы от российского газа, то России покупателей надо искать на противоположной стороне, тот же Китай, Индия.

Sanek007
04.07.2014, 18:03
Не факт, учитывая сейчас положение с Украиной, такие переговоры могут очень быстро пройти, и соглашение скорее всего будет положительным, вопрос конечно времени, но результат очевиден заранее, если не будет подводных камней.

Коля80
04.07.2014, 18:44
Поставлять газ в две из крупнейших стран мира это конечно круто. Но всё равно надо провернуть всё так, чтобы остаться только в плюсе. Опять же, учитывая вероятный отказ Европы от российского топлива.

Денис Владимирович
04.07.2014, 18:59
Поставлять газ в две из крупнейших стран мира это конечно круто. Но всё равно надо провернуть всё так, чтобы остаться только в плюсе. Опять же, учитывая вероятный отказ Европы от российского топлива.

Я думаю, Европа маловероятно откажется от российского газа. Но раз Россия нацелила свои ресурсы на рынок Азии, хотя ранее особо не интересовало такое сотрудничество, то всё может быть.

Великий
05.07.2014, 02:36
России нужно увеличивать рынки сбыта. На данный момент они теряют Европу и почти потеряли Украину. Немецкие компании уже частично отказались. Так что Азия - это превосходный вариант.

GTRone
05.07.2014, 13:01
Не почти потеряли, а уже потеряли. И по инициативе самой же России! А немцы отказываются из-за ситуации в Украине. А гарантий что Азия согласиться и вообще что они придут к каким-то договоренностям нету.

Алекс 007
05.07.2014, 13:05
Ориентация России на Азию, это изначально верное решение, это своего рода диверсификация. А по поводу, того, что газ закончится, так вот это и есть маловероятно, по крайней мере в даже каком то обозримом будущем.

S.J.
07.07.2014, 17:43
С Азией проблем не будет, я уверен. А вот большая часть Европы уже далеко не наш партнёр. Собтвественно надо искать другие направления торговли, что собственно и происходит.

91_vol
07.07.2014, 17:59
Индия хочет присоединиться к газопроводу, через который будет поступать российский газ в Китай. Хотя могут возникнуть транзитные риски, если прокладывать газопровод на китайской территории, и из-за транспортного плеча цена на газ для Индии может оказаться высокой. Но согласится ли Китай на транзит, так как они сами хотят закупать газ в максимально больших объемах.

Китай совершенно не хочет закупать в газ в максимально больших объемах. У них вся промышленность ориентирована на работу на угле, который добывается внутри страны.

Rommer
07.07.2014, 18:07
Вообще не понимаю, какой смысл говорить о таких далеких перспективах, в которые планируется разработать месторождение и построить газопровод. Да и если его построят, то довольно логично, если и Индия будет покупать газ оттуда.

МИХАИЛ
07.07.2014, 18:45
Европа физически не сможет отказаться от газа, несмотря на давление со стороны США, т.к. истощаются запасы Норвегии, которая поставляла газ раньше в больших объемах.

BEAR
07.07.2014, 22:55
Если хотят присоедениться, милости просим. Опыт в строительстве газопроводов огромный. Людям работа не помешает, благо индусов много училось в СССР и после хватает, общий язык найдут.

helen
08.07.2014, 00:15
России нужно увеличивать рынки сбыта. На данный момент они теряют Европу и почти потеряли Украину. Немецкие компании уже частично отказались. Так что Азия - это превосходный вариант.

А что же будет делать хваленая Европа, они просто таким образом пытаются давлеть на Россию. А Россия всегда найдет способ заработать на газе. Вон Китайцы тоже не прочь отхватить себе поставки Российского газа.

Валерон
08.07.2014, 12:26
Если хотят присоедениться, милости просим. Опыт в строительстве газопроводов огромный. Людям работа не помешает, благо индусов много училось в СССР и после хватает, общий язык найдут.

То, что людям работа не помешает, это точно. Но для России расширение рынка сбыта тоже очень хорошо. Но и Европа вряд ли откажется от газа, конфликт с Украиной уладится и со временем всё станет на свои места.

Redo
08.07.2014, 15:52
Мне все интересно, а когда эти газовые ресурсы закончатся, то что все будут делать? Ведь уже говорят, что меньше чем на сотню лет всего этого богатства хватит.

Лаванда
08.07.2014, 16:20
А нам самим-то газа на сколько хватит? А то все продаем и продаем. А где нам-то доход и вообще... стоит ли продавать, если скоро он кончится?

Kaiser
08.07.2014, 18:13
Мне все интересно, а когда эти газовые ресурсы закончатся, то что все будут делать? Ведь уже говорят, что меньше чем на сотню лет всего этого богатства хватит.
На самом деле никто не знает, на сколько хватит того или иного ресурса. Ученые, аналитики, геологи могут только догадываться и строить предположения. Помню, еще в школе на уроках биологии видел таблицу, что запасы золота истощатся к 2020 году. Вы в это верите?

Serega
08.07.2014, 18:17
На самом деле никто не знает, на сколько хватит того или иного ресурса. Ученые, аналитики, геологи могут только догадываться и строить предположения. Помню, еще в школе на уроках биологии видел таблицу, что запасы золота истощатся к 2020 году. Вы в это верите?
Запасы золота, ИМХО не истощатся никогда). Хотя бы потому, что только я умудрился лично потерять несколько золотых вещей. Два раза в воде - озере и море и один раз вообще непонятно где). Кто-то когда-то найдет).

Леший
08.07.2014, 19:56
Из всего вышеизложенного следует вопрос - какие индийские компании, кроме фармаотрасли, могут быть привлекательны с точки зрения инвестиций?

Igor
09.07.2014, 00:26
В этой теме не идет речь о индийских компаниях, в которые стоит вложить деньги. На счет компаний, в которые можно инвестировать, то их не так мало-вбейте в поисковик "финансово-промышленные группы Индии".

Bamby
09.07.2014, 14:53
А и никто не говорит что их мало и возникает вопрос куда, точнее, он возникает, но только потому что их действительно много и выбрать среди них толковую сложно, по чем определять?

olchik
09.07.2014, 15:14
Наши так разбрасываются ресурсами на право и на лево, что такое чувство, что они никогда не закончатся. Только нужно думать и о том, что рано или поздно мы исчерпаем все природные запасы и что тогда? Кто нас будет снабжать?

Глеб
09.07.2014, 17:10

А зачем им наш газ и у нас что настолько его много что ли? Что можем разбазаривать все направо и налево? Я так не считаю. Это не правильно. Как говорят, что нам самим то газа немного и цены поэтому растут и с нас берут не хило за него.

Славик
09.07.2014, 17:24
Курс на Азию - верный выбор для России. Только вот вопрос останется в цене. Смогут ли страны Азии потянуть стоимость газа. Ведь по -мимо России и Китаю придется не плохо платить за транзит.

Прошка
09.07.2014, 17:52
Что то Россия всем газ раздает, налево и на право. Не боится, что газ как то в один прекрасный день закончится?)))
А если серьезно, то очень даже может быть. Учитываю сложившуюся ситуацию на Украине и возможный отказ Европы от российского газа, то России покупателей надо искать на противоположной стороне, тот же Китай, Индия.

Вот и я о том же. Говорят, что мало, а тут разбазаривается очень даже не плохо. А не за них ли мы случайно уже платим. А то что-то стоимость за последнее время резко возросла, да и еще говорят будет выше.:confused:

Виолетта
09.07.2014, 18:54
А разве Европа отказалась от Российского газа, на сколько я знаю только Украина отказывалась. А Европа наоборот боялась что теперь Украина будет воровать газ. Ну даже если откажется, не велика беда, мы вон и Индию можем обеспечить

Павел
09.07.2014, 19:03
Не факт, учитывая сейчас положение с Украиной, такие переговоры могут очень быстро пройти, и соглашение скорее всего будет положительным, вопрос конечно времени, но результат очевиден заранее, если не будет подводных камней.

Если даже переговоры и пройдут не в их пользу, то не пойму, почему мы всем раздаем газ, а сами может еще будем у них покупать для себя? Какая-то ерунда.

Моск
09.07.2014, 20:48
Ну вырастут опять акции Газпрома, вот и вся новость. И это вместо развития производства опять же. Печально.

Gelya
10.07.2014, 00:03
Россия уверена в своих силах на столько же на сколько в своих ресурсах, поэтому если были какие-то подозрения на счет дальнейших проблем с газом у самой страны, не было бы никакой продажи

Вано
10.07.2014, 00:53
Мне кажется Индии очень дорого обойдется наш газ,хотя другой вопрос, а чьим газом до этого пользовалась Индия? Может быть наше государство сделает какую-тто скидку, как она хотела сделать Украине.

ЯнкЯ
10.07.2014, 01:01
Правильно, а мы потом будем тоже у кого то покупать. Мы же платежеспособные и можем вынести все. А вот другим нужно "помогать" :cool: Ничего Вы не понимаете.:D

Прошка
10.07.2014, 01:46
Я не понял, а Индии зачем наш газ? Там что нет никого поближе кто смог бы поделиться с ними?
Вот в чем не поддерживаю я наше правительство, так это в разбазаривании как говорится "имущества".

Кнопочка
10.07.2014, 02:18
Ну и пусть берет, если по деньгам потянет чтобы оплачивать. Они же понимают, что он не бесплатный и не придет гуманитаркой. А то может придерся губенку им еще закатать. :D

Стенли Кубрик
11.07.2014, 18:09

Смотря как заключить сделку, если не учитывать всех рисков,
то можно оказаться в положении как с Украиной, где давление
всех стран участников не может разрешить проблему созданную
вороватыми членами правительства в Киеве.
Китаю нету смысла чинить препятствия, вероятность войны с Индией
ничтожна мала, оба обладают ядерным потенциалом, а вот за транзит
газа Китай будет получать еще и солидную доплату или определенные
льготы. Если учесть какой выгодный контракт они заключили с Москвой
на поставку газу почему и дальше не развивать проект и увеличивать
пропускную способность этой ветки газопровода, ведь и нужды Китая
по потреблению голубого топлива тоже будут расти в будущем.

СпанчБоб
23.07.2014, 20:51
Газа у нас много,на всех хватит)

Ревнев
10.09.2014, 14:22
Для России это хорошая новость..