PDA

Просмотр полной версии : Марки

Марийка
04.07.2014, 09:27
Знаю, что марки часто стоят очень дорого. И их коллекция может высоко цениться. Это ведь тоже можно назвать инвестициями? Верно???

Денис Владимирович
04.07.2014, 13:34
Это тоже инвестиция, за некоторые виды марок коллекционеры готовы отдать большие деньги, а если у вас такие имеются, то можно разбогатеть. Но если сейчас инвестировать в марки, то есть шанс через много лет получить прибыль от их продажи.

Sanek007
04.07.2014, 16:58
Чтобы заниматься инвестиций в этой области нужно очень хорошо знать данный рынок, так просто взять и инвестировать в марки не получится, найдите профессионала, поищите здесь на форуме (может есть) который бы понимал в данной области.

Коля80
04.07.2014, 18:39
Тут нужно иметь хорошего филателиста под боком, чтобы он выступал в роли советчика. Там ведь всё запутанно очень, я вот ничего абсолютно не понимаю в этих марках. Какая из них вообще ничего не стоит, а какая - целое состояние.

GTRone
05.07.2014, 15:18
Речь идет о инвестировании, людей, которые понимают в этом вопросе найти не сложно. Договориться с ними, вложиться и получать свою прибыль через какое-то время не проблема. Заморачиваться со своими финансами и изучением данной темы не лучшее занятие.

Souvenir
05.07.2014, 15:34
Хммм....
Уважаемые, а где вообще искать такие марки, на форумах, на рынках, на улице...где вообще они обитают? редкий товар своего рода как по мне.

Алиса
05.07.2014, 17:25
Хммм....
Уважаемые, а где вообще искать такие марки, на форумах, на рынках, на улице...где вообще они обитают? редкий товар своего рода как по мне.

У коллекционеров или кто интересуется этой темой. Вот понять, какая из них представляет ценность, а какая нет, тяжелее, если не специалист сам. Это искать экспертов, с ними консультироваться, слишком много мороки, как по мне.

Грозный
06.07.2014, 13:42
Ну вообще я слышал, что филателисты очень выгодно продавали свои коллекции марок. После продажи некоторые пускались в кругосветные путешествия. Поди плохо.

Serega
06.07.2014, 14:35
Ну вообще я слышал, что филателисты очень выгодно продавали свои коллекции марок. После продажи некоторые пускались в кругосветные путешествия. Поди плохо.

Это только если в коллекции были марки позапрошлого века. Думаю, что только в этом случае можно коллекцию было продать очень выгодно.

Pilmen
06.07.2014, 19:43
У меня есть коллекция марок с 1933 до 1992, собирали родители, потом я. Стоит ооочень дорого. Не рекомендую инвестировать в коллекции, если вы в это не разбираетесь. Либо идите к очень хорошему оценщику. Вариантом могу предложить вложиться в антикварный магазин. Не целиком, а часть.

Рамзан
06.07.2014, 23:36
Раньше чуть ли не все повально были филателистами. А сейчас чем дальше, тем все реже о таких слышу. Видимо марки стали интересовать меньшее количество народу.

Redo
07.07.2014, 01:36
Раньше чуть ли не все повально были филателистами. А сейчас чем дальше, тем все реже о таких слышу. Видимо марки стали интересовать меньшее количество народу.

Просто раньше информация людей другая интересовала. Раньше многие были коллекционерами, так как увлечений других не было. Это была эра ДО появления компьютеров и всего что с ними связано.

Маргадон
07.07.2014, 14:15
Не стал бы вкладывать деньги в марки :rolleyes:. Времена меняются, мышление у людей тоже. Боюсь, что в недалеком будущем, люди поймут, что все эти старые марки – просто хлам, который никому не нужен. Я давно так думаю.

Swap
07.07.2014, 22:31
Вообще я бы разом не стал отметать покупку. Но и искать - тоже. Если есть конкретное предложение - обязательно подумайте. Ничего просто так не приходит. как правило, предложения о таких покупках лучше завершать сделкой - окупится.

leonid
08.07.2014, 01:36
Это тоже инвестиция, за некоторые виды марок коллекционеры готовы отдать большие деньги, а если у вас такие имеются, то можно разбогатеть. Но если сейчас инвестировать в марки, то есть шанс через много лет получить прибыль от их продажи.
Раньше данный вид хобби был очень популярен, сейчас уже осталось очень мало приверженцев данного вида увлечения. А с учетом того, что современные люди все больше посылают письма по электронке, то и вкладывать в марки деньги не стоит.

Ларчик
09.07.2014, 10:23
Не настолько их и выгодно покупать. Потому что ценность представляют в узких кругах и редкие, которым много лет. Поэтому нужно купить и подождать не меньше ста лет, чтобы потом было выгодно их продать.

Niko
09.07.2014, 16:07
Здесь не сколько ждать, сколько искать выгодных покупателей. Ждать чего-то? если они старые и на данный момент уже ценные, остается найти тех, кому они будут просто напросто интересны.

Souvenir
09.07.2014, 18:14
Тяжелая это тема. У таких людей свои агенты есть, которые поверьте мне на слово способны искать то, что им сказано, и вряд-ли вы со своей идеей сможете найти что-то лучше не имея в этом опыта.

Александр
09.07.2014, 21:43
В таких случаях самая нормальная тема- найти спеца и вручить ему деньги на работу - пусть ищет и перепродает.

Горгона
10.07.2014, 01:21
Когда-то взяла и просто выкинула свою коллекцию марок. Глупая была. В подростковом возрасте почему-то показалось, что я выросла из подобной коллекции и все выкинула. Сейчас может быть немного, но обогатилась бы).

YRYs
10.07.2014, 08:39
У меня друг просто помешан на марках. Готов за эксклюзив платить сколько угодно. Даже кредиты берет, для покупок. Вот так люди с ума сходят...

LaciF
31.07.2014, 13:15
У меня этих марок дофига и больше, вот только как понять какие ценные ) Там и старых много.

Anjee
10.09.2014, 19:08
Конечно, марки со временем могут только прибавлять в цене. Только не понятно как их хранить надежно

Frvr77
17.10.2014, 19:48
У меня друг просто помешан на марках. Готов за эксклюзив платить сколько угодно. Даже кредиты берет, для покупок. Вот так люди с ума сходят...
Ну это уже перебор, это точно! Я еще понимаю, когда богатые с ума так сходят - деньги то девать куда-то надо... Но брать кредиты на покупку марок - это слишком...