PDA

Просмотр полной версии : Купить гостиницу

Марийка
04.07.2014, 09:19
Мне советуют друзья купить готовую гостиницу или доходный дом. Мне нравится гостиничный бизнес и поэтому друзья видят для меня это оптимальным вложением. Но я считаю, что это очень нелегко. А вы бы рискнули "все яйца в одну корзину"?

Алиса
04.07.2014, 16:26
А где вы хотите приобрести гостиницу? В какой стране? Это будет курортная зона или в городе? Ну и для того, чтобы понять насколько тяжело или легко управлять гостиницей, можно устроиться поработать в эту сферу и увидеть весь процесс изнутри.

Валерон
04.07.2014, 16:43
А почему именно готовую хотите купить, а не построить свою с нуля? Когда вкладываешь в свой проект душу, гораздо интересней работать. В гостиничном бизнесе, как и в любом другом, много подводных камней, нужно работать и прилагать усилия, тогда добьетесь успеха.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:27
А почему у вас друзья советуют, друзья меня видят, вы имеете своё мнение? Чего вы сами хотите? А то такое ощущение, что за вас принимают решение. С таким отношением лучше не начинать работать.

Грозный
06.07.2014, 13:51
Гостиница - это круто. Для меня пока неподъемно, но подумать об этом можно. Кстати, если покупать в жарких странах, то там это будет стоить раз в 10 дешевле чем в Европе. Дома там не надо утеплять и проводить отопление.

Рита
06.07.2014, 19:12
Гостиницы бывают разные. Кажется, если есть всего три номера, то это уже все равно гостиница. Хотя я не помню точную градацию гостиниц, отелей и доходных домов.

Grand
07.07.2014, 01:02
Если покупать гостиницу то только новую и современную. Чтобы это не было здание, которому несколько десятков лет и в которое вы будете постоянно вкладываться, чтобы ремонтировать.

Маргадон
07.07.2014, 14:54
Мне нравится гостиничный бизнес и поэтому друзья видят для меня это оптимальным вложением. Но я считаю, что это очень нелегко. А вы бы рискнули "все яйца в одну корзину"?
А что сложного в гостиничном бизнесе? Тем более, если вам это нравится и есть деньги? Вы же будете заниматься любимым делом, и все должно получиться.

Брат2
07.07.2014, 22:07
А что сложного в гостиничном бизнесе? Тем более, если вам это нравится и есть деньги? Вы же будете заниматься любимым делом, и все должно получиться.

А вы считаете, что это легко? Я думаю, что это очень интересно, но при этом и не просто. Гостиничный бизнес совмещает в себя очень много сфер, которые могут работать по отдельности в отдельном бизнесе - уборка, прачечная, ресторан, ремонт, реклама и многое другое.

Swap
07.07.2014, 22:36
Страна, город, конкуренция? Тип гостиницы, уровень доходов населения? Хоть что-то из бизнес-плана у вас есть или только сумма денег?

XANT
09.07.2014, 06:56
Если есть деньги, то вкладывайте на Тайланде, а не в СНГ. Там и надёжней, и если сдавать надоест, то можно зимой самому пожить.

Ларчик
09.07.2014, 10:16
Эта идея хорошая. Но стоит все просчитать от и до. Так как если вдруг не пойдет, то убытков будет много. Главное это конечно место расположения. Если оно будет нормальное, то и все остальное должно пойти со временем.

Наполеон
09.07.2014, 23:57
Как деликатно написать даме, что лучщая гостиница - это тпа мотеля с почасовой арендой. Как сауна ,как.. Ну, вы поняли. Минимальные вложения по типу хостела, а прибыль будет от пьяных денежных клиентов зашкаливать. К тому же потренируетесь на малом бизнесе- глядишь, и побольше откроете.

Barmaley
15.08.2014, 20:24
Мне советуют друзья купить готовую гостиницу или доходный дом. Мне нравится гостиничный бизнес и поэтому друзья видят для меня это оптимальным вложением. Но я считаю, что это очень нелегко. А вы бы рискнули "все яйца в одну корзину"?Может Вам стоит нацелится на Крым и мини пансионат 20 - 30 комнат приблизительно, у моря. Годика за четыре все окупиться. В любом случае дело стоящее, можно сделать на этом семейный бизнес, весь доход будет оседать в семье.