PDA

Просмотр полной версии : Куклы

Рамзан
04.07.2014, 08:31
Знаю, что некоторые коллекционеры готовы очень дорого покупать куклы ручной работы. Особенно ценятся куклы с царских времен. Тоже своего рода вложение.

Grand
04.07.2014, 08:54
Видел по тв показывали коллекцию страшных кукол. Это из тех, которые если приснятся, то можно не проснуться). С опаской отношусь к таким коллекциям))).

Igor_Stone
05.07.2014, 18:14
Если есть желание инвестировать в коллекционирование чего –либо, то надо в этом как минимум разбираться. И если говорить о коллекционировании, то уж лучше марками заняться, они лучше хранятся и места меньше занимают.

Вадим_S
06.07.2014, 06:14
На мой взгляд, коллекционирование кукол - это больше хобби, для души, а не инвестирование. Коллекционеры кукол редко расстаются со своими коллекциями, тут только вложение денег, а прибыли никакой. Конечно, если делать куклы на заказ собственными руками - это своего рода бизнес, хотя не думаю, что особо прибыльный.

Марийка
06.07.2014, 13:15
Ну коллекции наверное это интересные, но очень уж трудоемкие. Это вам не марки и не монеты, которые в коробочки спрятал и все. За куклами нужен уход. Особенно за тканевыми.

Грозный
06.07.2014, 13:57
Думаю, что это все же женский вариант. Даже если это страшные куклы. У меня есть знакомая, которая сама их делает и участвует в выставках.

Grand
07.07.2014, 01:08
Думаю, что это все же женский вариант. Даже если это страшные куклы. У меня есть знакомая, которая сама их делает и участвует в выставках.

Не сказал бы что женский. В передаче которую я смотрел говорилось больше именно про мужчин-коллекционеров. Вообще я больше вижу, что коллекциями чаще мужчины увлекаются.

Маруся
08.07.2014, 13:20
Страшных кукол я бы не стала коллекционировать. А вот красивых с удовольствием. Видела иногда просто потрясающие экземпляры. Но и дорогие.

Валерон
08.07.2014, 14:10
Не сказал бы что женский. В передаче которую я смотрел говорилось больше именно про мужчин-коллекционеров. Вообще я больше вижу, что коллекциями чаще мужчины увлекаются.

Согласен, что коллекционирование больше даже мужчины занимаются, а не женщины. Есть конечно куклы красивые и старинные, но и цена соответсвующая, это больше для любителей такого подходит, чем для инвестирования с целью заработать.

Smagi777
08.07.2014, 14:18
Хорошо, когда коллекционирование переходит из поколение в поколение. А ведь часто бывает так, когда дед собирал, а внуки потом с радостью продали и поживились.

Грозный
08.07.2014, 15:42

Ну в этом плане я согласен. Мужчины чаще коллекционируют что-либо. Но при этом я не замечал, что это были куклы. Примеров подобных не знаю.

Лаванда
08.07.2014, 16:34
А коллекция должна быть именно ручных кукол? Я вот знаю, например, что некоторые коллекционируют кукол и пупсов времен СССР. Сейчас такие вроде уже не купишь.

Брат2
08.07.2014, 20:33
А коллекция должна быть именно ручных кукол? Я вот знаю, например, что некоторые коллекционируют кукол и пупсов времен СССР. Сейчас такие вроде уже не купишь.

Ну если это будут ручные куклы царских времен, то стоить они будут сотни тысяч. А если это будут куклы времен СССР, то стоимость их будет несколько тысяч. В этом и разница.

Stalker
16.08.2014, 23:30
Не сказал бы что женский. В передаче которую я смотрел говорилось больше именно про мужчин-коллекционеров. Вообще я больше вижу, что коллекциями чаще мужчины увлекаются.Я тоже смотрел передачу про одного коллекционера кукол, вот только куклы резиновые были да и не только куклы. Весьма потешная коллекция получилась.

Shofer
19.08.2014, 16:54
Я тоже смотрел передачу про одного коллекционера кукол, вот только куклы резиновые были да и не только куклы. Весьма потешная коллекция получилась.Ха.. о чем это вы:) тут другая тема.

Валерий Иванович
23.05.2017, 16:59
Может и быть, интересно лет так через 20 куклы-монстрики моей дочери, будут так же ценны как сегодня?