PDA

Просмотр полной версии : Покупка квартир на стадии строительства

Рамзан
04.07.2014, 08:16
Все знают, что выгодно покупать квартиры на стадии строительства. Но при этом и рискованно. Вы бы стали покупать, например, две квартиры строящихся, вместо одной готовой.

Grand
04.07.2014, 08:48
В принципе считаю, что на стадии строительства реально очень выгодно. Но вот чтобы рисковать минимально, я бы выбирал тщательно застройщика и брал бы жилье, которое собираются сдавать не позже чем через год.

Валерон
05.07.2014, 10:37
Если застройщик с хорошей репутацией и сдал много домов, то конечно бы взял две на стадии строительства. Риски конечно есть, даже хороший застройщик, может не закончить работу, но и прибыль можно получить неплохую с дальнейшей продажи жилья.

Вадим_S
06.07.2014, 06:08
Есть и плюсы и минусы. Плюс, конечно в цене, хотя это преувеличено, что вместо одной квартиры на вторичном рынке, можно купить две на стадии строительства...:rolleyes: Риск потерять свои деньги - минус. Ведь по закону вы несете ответственность не только за прибыль - приобретаемую квартиру, но и за убытки, которые застройщик может понести.

Лаванда
06.07.2014, 14:18
Раньше это было опасно, сейчас вроде все более-менее стабилизировалось. По крайней мере я слышу все меньше и меньше новостей о возмущенных пайщиках.

Serega
06.07.2014, 14:39
Раньше это было опасно, сейчас вроде все более-менее стабилизировалось. По крайней мере я слышу все меньше и меньше новостей о возмущенных пайщиках.

Вы правы, но при этом все равно случаи подобные есть. И еще бывает так, что архитектуру дома неправильно продумали и фундамент "поплыл". Это тоже не очень хороший вариант.

Агуша
06.07.2014, 16:35
Все знают, что выгодно покупать квартиры на стадии строительства. Но при этом и рискованно. Вы бы стали покупать, например, две квартиры строящихся, вместо одной готовой.

Если буду уверен в застройщике, то почему нет. Мои родители так приобрели квартиру. Брали когда до окончания строительства, оставалось 4 мес. Переживали конечно, но все прошло благополучно. И еще, что заметил, более безопасно брать квартиру на второй линии, когда первая линия уже застроена и сдана, так риски минимизированы.

Рита
06.07.2014, 19:09
Я бы не сильно переживала, если бы дом уже стоял под крышей. Когда осталось провести коммуникации, то это уже ерунда. А квартиры все равно стоят намного дешевле.

Любопытная
06.07.2014, 22:09
Я бы не сильно переживала, если бы дом уже стоял под крышей. Когда осталось провести коммуникации, то это уже ерунда. А квартиры все равно стоят намного дешевле.

Все относительно. Часто бывает так, что в доме все готово, а дом не могут сдать в эксплуатации по каким-либо причинам. И все это очень сильно затягивается.

Брат2
07.07.2014, 10:14
Это реально сейчас очень выгодно. Могу привести пример, что мои друзья, семейная пара, купили квартиру в строящемся доме в апреле 2013-го года. Получили ключи в феврале 2014-го. Так вот покупали они за 5.4 миллиона рублей, а после получения им оценили ее в 8.5 миллиона. А прошло-то меньше года!

Алиса
08.07.2014, 11:13
Я бы купила, но только в том случае, что мне не срочно нужно своё жильё. Сейчас почти все застройщики заканчивают работу, бывают исключения, но нужно выбирать с хорошей репутацией. А так можно купить квартиры гораздо дешевле.

agamemnon
13.09.2014, 07:29
что не говорите, но покупка квартир на этапе строительства - одно из самых выгодных и разумных видов инвестиций

valya
11.03.2015, 21:33
что не говорите, но покупка квартир на этапе строительства - одно из самых выгодных и разумных видов инвестиций
Если правильно контракт заключать, у проверенной фирмы и знать в каком городе это делать(никто например не знал что в Украине такой бардак будет в стране)

Freeze
12.03.2015, 11:50

Это да, но при этом и риски большие. Сколько застройщиков в недавнем прошлом взяли денег у людей, начали строительство и после выгона пару этажей сбегали с деньгами? А многие покупатели эти деньги в кредит брали у банков.

Владимир М.
19.11.2015, 04:50
Боитесь недостроя? ЖК "Бест Вей" в помощь. Если будет недострой - разбираться будет правление ЖК. Они же, перед покупкой, проверяют застройщика. Вам вернут все паевые взносы. Потеряете правда, вступительный взнос, если откажетесь от второй попытки купить недвижку через них, немного на членских взносах и проценты по займу (от 2 до 6% годовых). Погасить заём можно сразу после сдачи дома, если есть деньги.

Value
22.12.2015, 15:28
сам брал квартиру через участие в долевке, от дома был еще только котлован, для такой инвестиции застройщика надо выбирать очень тщательноБ чтобы риски были по минимуму

Night
09.02.2016, 14:40
сам брал квартиру через участие в долевке, от дома был еще только котлован, для такой инвестиции застройщика надо выбирать очень тщательноБ чтобы риски были по минимуму

Смотря в какое время вы брали таким образом квартиру. В последнее время телевидение пестрило сюжетами о неблагонадежных застройщиках, которые начав строительство, убегали со всеми деньгами. А кто-то их всю жизнь копил, а кто-то и в долги бешенные влез, при том в валютные, что при нашем курсе еще и внуки должны останутся грубо говоря. Поэтому в наше время предпочла бы покупать жилье только на вторичке, сегодня деньги - сегодня же ключи от квартиры и никак иначе.

Apaxuc
26.05.2016, 15:47
собирался продать старую квартиру и вложиться в новостройку в лучшем месте, но передумал. пусть пока дальше сдается.

MoscowCalling
06.06.2016, 16:36

Это точно, даже если и брать две новые квартиры на стадии строительства, то точно у двух разных застройщиков, контракт 10 раз вдоль и поперек проверять, и на стройку наведываться так же часто, что бы вовремя узреть неполадки в процессе стройки. Думаю, это тот минимум которым можете себя оградить от рисков!

СпанчБоб
12.02.2017, 19:42
Сейчас невыгодно.эту сумму в банк на депозит проще положить и через 2 года что квартира строящаяся подорожает на 20 процентов что депозит увеличится тоже на 20

IrinaG
03.03.2017, 23:52
Это точно, даже если и брать две новые квартиры на стадии строительства, то точно у двух разных застройщиков, контракт 10 раз вдоль и поперек проверять, и на стройку наведываться так же часто, что бы вовремя узреть неполадки в процессе стройки. Думаю, это тот минимум которым можете себя оградить от рисков!

Ага, только недостатки можно и не узреть, а если и узреем, то сделать ничего не сможем.

Czar
13.03.2017, 12:47
Сейчас невыгодно.эту сумму в банк на депозит проще положить и через 2 года что квартира строящаяся подорожает на 20 процентов что депозит увеличится тоже на 20

это что за банк то такой, который предлагает туже сумму на выходе, что и квартира на этапе застройки? какой-то не реальный расклад

Repina
22.05.2017, 16:58
чем более стабильный рынок тем меньше профита от покупку жилья на стадии строительства. Тем более что в ближайшие пару лет вряд ли можно ждать какого безумного бума на недвиже. У людей банально нет денег, и банк не стремится сделать ипотеку более привлекательной

Валерий Иванович
24.05.2017, 08:00
Мы с женой именно так и поступили, взяли жилье на стадии строительства, нет повода волноваться. Безусловно риск есть, но прежде чем брать квартиру, стоит ознакомиться с застройщиками, что они предлагают, когда планируют сдавать, есть ли у них представлены гарантии, и многое другое, вопрос сами будут всплывать. Со всем этим мы ознакомились здесьhttps://novoselovo.com/baza-novostroek/group/sdacha2018 много полезной и нужной информации. Скоро наш дом сдадут, уже в следующем году, с женой не терпится уже переселиться в нашу квартиру.

Фрешин
24.05.2017, 12:06
сейчас вполне можно брать

Czar
25.05.2017, 11:33
чем более стабильный рынок тем меньше профита от покупку жилья на стадии строительства. Тем более что в ближайшие пару лет вряд ли можно ждать какого безумного бума на недвиже. У людей банально нет денег, и банк не стремится сделать ипотеку более привлекательной

ну тут с какой стороны смотреть, профит на выходе может остаться тем же (в процентном соотношении), если рынок остается на своих позициях. Но порог входа будет выше значительно, так же будут риски на момент постройки можно потерять, если цены обвалятся.

Lorelei
27.06.2017, 12:37
Мы сейчас тоже присматриваем квартиру на стадии строительства. Есть хорошие застройшики, извесные и всегда четко соблюдающие сроки. Цена повыше, но и вкладываться в такое не страшно.

alexsi
27.06.2017, 23:13
Мы сейчас тоже присматриваем квартиру на стадии строительства. Есть хорошие застройшики, извесные и всегда четко соблюдающие сроки. Цена повыше, но и вкладываться в такое не страшно.

Да ладно, такие существуют?) На деле все они обещают, предоставляют ложные данные по старым объектам (что касается сроков и т.п).
Какой бы не была кампания, это все равно остается самым рискованным видом инвестиции (или покупки).

Night
04.07.2017, 19:03
Да ладно, такие существуют?) На деле все они обещают, предоставляют ложные данные по старым объектам (что касается сроков и т.п).
Какой бы не была кампания, это все равно остается самым рискованным видом инвестиции (или покупки).

Да, и примеры прошлых лет это хорошо доказывают.

Ромэлло
14.07.2017, 19:45

Какая окупаемость? Или вы планируете приобрести для себя чтобы дешевле было?

helena2215
08.08.2017, 15:07

Я люблю рисковать, и я бы купила.

Контов
08.09.2017, 16:07
Важно знать, у какого застройщика покупать квартиру. Мы вложились уже в покупку второй квартиры, первая уже построилась. Сейчас взяли вторую квартиру в ипотеку под сдачу.

Ivanyshka
12.09.2017, 03:16
разве это выгодно в ипотеку и под сдачу? переплата не слишком большая будет?

Контов
14.09.2017, 20:25
Мы взяли ипотеку в https://www.bspb.ru/, у нас был приличный первый взнос, поэтому платеж небольшой. Сумма, которую мы будем получать от сдачи квартиры, будет превышать платеж по ипотеке.

Night
14.11.2017, 21:01

Смотря какой кредит брать. Если 100%-ую сумму кредита на квартиру, то не выгодно, а если внести хороший первоначальный взнос, а остальное взять в кредит, то думаю нормально будет.

Raiseman
15.11.2017, 11:35
сейчас застройщиков очень много и в итоге инвесторы не получают тех денег которые ждали. это конечно все еще выгодно, но процентная прибыль уже не та, что раньше

Кирин
01.12.2017, 11:29
От застройщика может и выгодно брать, но есть определенные риски да и приходится ждать больше чем зачастую обещают сдать дом, поэтому я просматривая интернет нашел сервис https://dom.ria.com/uk/Каталог/Продаж/Дома/Область/Тернопільська/Місто/Тернопіль/ (https://dom.ria.com/uk/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%96%D0%BB%D 1%8C%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0/%D0%9C%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%96%D0%BB%D 1%8C/) где выбрал ухоженную квартиру на вторичном рынке, вышло с ремонтом и дешевле чем новострой.

Владик
01.12.2017, 12:16
мы не захотели с этим связываться, чтобы потом не иметь дело с "сюрпризами"

Vkladchik1
05.12.2017, 12:34
Мне понравилась информация ,но по жизненному опыту хочу сказать немного информации о вкладах в недвижимость. Мне нужно было найти компанию которая даст мне прибыль и мне удалось. Потратил много времени на поиск в интернете статьи по данному поводу и нашел компанию с названием гк Инновации. Удалось прозвонить и пообщаться ,вложение можно сделать от 50ти тысяч рублей как оказалось. Я думаю что стоило было попробовать и вложил эти средства,в итоге не пожалел. Теперь каждые 3 месяца получаю выплаты и меня это устраивает более чем . Так что думаю это вариант для тех кто ищет подобные темы.

money4uhoney
05.12.2017, 14:08
Двоюродный брат купил 2-комнатную квартиру в городе Н-ск, возле университета, при том, что своё жильё обменял на соседнюю двушку на одной лестничной клетке. Купил, как положено, с ипотекой на 13 лет )))

Сейчас сдаёт квартиру четырём девочкам-студенткам. Девочки умницы-отличницы, а брательник за их счёт гасит кредит, да ещё и на оплату своей коммуналки как раз остаётся. Через 2 года они выпустятся (уже 3 года учатся и живут на этой квартире) и на оставшиеся 8 лет очередную партию долговременных жильцов надо будет брать.
А так удобно - и хата под присмотром и доход небольшой и квартира сама отбивается от ипотеки)))

Владимир М.
05.01.2018, 12:25
Двоюродный брат купил 2-комнатную квартиру в городе Н-ск, возле университета, при том, что своё жильё обменял на соседнюю двушку на одной лестничной клетке. Купил, как положено, с ипотекой на 13 лет )))

Сейчас сдаёт квартиру четырём девочкам-студенткам. Девочки умницы-отличницы, а брательник за их счёт гасит кредит, да ещё и на оплату своей коммуналки как раз остаётся. Через 2 года они выпустятся (уже 3 года учатся и живут на этой квартире) и на оставшиеся 8 лет очередную партию долговременных жильцов надо будет брать.
А так удобно - и хата под присмотром и доход небольшой и квартира сама отбивается от ипотеки)))

не понял, сам брат живет в соседней двушке или коммуналке?