PDA

Просмотр полной версии : Является ли надежным кошельком-Яндекс?

Serega
03.07.2014, 13:20
Народ, кто пользуется этим кошельком длительное время? Скажите, не было прецедентов, когда кошелек пытались взломать или даже воровали у вас деньги? Надежная тут защита?

ruTur
03.07.2014, 14:39
По моему, у яндекс денег, самая ненадежная система защиты, по сравнению с другими платежными системами интернета. Много об этом читал, поэтому не рискнул пользоваться ЯД.

Лиси4ка
03.07.2014, 18:38
Пользуюсь яндекс деньгами несколько лет, никаких накладок не было, деньги не пропадают в неизвестные места, всегда уходят куда нужно. Мне удобно и комфортно. С картами банковскими бывали серьезные проблемы.

Вавилон
03.07.2014, 20:10
По сути, если рассуждать со стороны пользователя, то надежнее Вебмани не найти, а вот со стороны взломщика онлайн кошельков нам все равно не известно, и такую информацию вряд ли достать. Тогда получается, что надежность абсолютно всех платежных систем 50/50.

Любопытная
04.07.2014, 01:31
Я пользовалась этим кошельком и сейчас он у меня тоже есть, но я никогда не держала там крупных сумм. Больше 10 тысяч у меня там не было.

Глеб
04.07.2014, 06:43
У меня такого нет, но насколько знаю, что у каждого второго гражданина есть такого плана электронный кошелек, но и так же частенько проявляется информация о взломах.

Sanek007
04.07.2014, 15:56
Если настроить все методы защиты, указать привязку к телефону, и не одному, к почтовому ящику, и т.д. - то хоть миллионы храните, в любом случае это безопаснее, чем хранить их в кошельке.

Sanek007
04.07.2014, 16:08
Глеб, вы спрашиваете насколько хороша одна с самых популярных российских платежных систем и возможно ли её взломать? :) - однозначно, нет! По надежности, не чем не хуже вебмани.

PadNote
04.07.2014, 16:35
Информации о взломах нету вообще! Взлом это когда взламывают систему яндекса и снимают твои деньги! Тупость пользователя это когда он где-то не там нажимает или подтверждает свои действия.
Не нужно путать эти понятия.

Window
04.07.2014, 17:18
Многие пользователи распрашивают о том, стоит ли вообще хранить файлы ключей на ПК и съемных устройствах, а вы о таких суммах говорите. Банк, официальные документы и подписи, вот что будет надежнее всего.

Window
04.07.2014, 17:23
Не скажите. В интернете есть информация о том, что их система уязвима и были попытки, и вроде бы некоторые даже успешны по взлому. Если сравнивать их с веб-мани, то это земля и небо. В вопросе безопасности разумеется.

den
04.07.2014, 19:24
Яндекс деньги часто взламывают, она очень уязвима.

Kalyn
05.07.2014, 12:46
Яндекс деньги часто взламывают, она очень уязвима.

Конкретные примеры, ситуации, можешь навести? желательно со ссылкой на официальный источник. Мне что-то не встречались такие случаи.

Kalyn
05.07.2014, 12:58
Банк руководится властью, в особенности национальный банк, и если снимут все Ваши деньги, к примеру у всех какую-то часть, то вы ничего не докажете и вряд-ли их вернете, а когда они будут на электронном кошельке, такие ситуации явно исключены по рядку причин.

Alena_Roza
05.07.2014, 23:23
Я считаю что Яндекс.Денги это боле-менее хороший онлайн кошелёк. Я хранила там не очень много денег максимум там 100 рублей так на запас но с уверенностью могу сказать что деньги я там хранила и даже не думала что они могут куда то пропасть. Потому что Яндекс.Деньги почти отличный онлайн кошелёк.

Лаванда
06.07.2014, 14:26
Ненадежная вроде, но при этом у меня ни разу еще ничего не стащили. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем. В смысле, что не своруют ничего мошенники.

МИХАИЛ
06.07.2014, 16:29
Самая обычная платежная система с самыми обычными защитами. Если вскрывают электронные банковские ячейки, то что говорить о яндекс деньгах.

Proffi
06.07.2014, 16:56
Был у меня ребята опыт с этой, системой если её так можно назвать. Отправил деньги человеку, и ошибся номером, через минуту написал в поддержку, отказали в возврате и сказали связывайтесь с человеком и рассказывайте ситуацию ему. Им попросту было лень разбираться даже. После этого у меня от слово Яндекс мурашки по коже, духом не переварию данную систему.

Великий
06.07.2014, 17:40
Взломы кошельков обычно осуществляются по неосторожности пользователей. Например, многие любят везде ставить один имейл и пароль. Это существенно увеличивает вероятность взлома.
А так Яндекс-деньги - нормальная система.

GTRone
07.07.2014, 11:54
Нормальная система? :D вам достаточно знать эмейл и пароль, как вы сами написали, для того чтобы взломать. А в вебмани, к примеру, нужно знать ещё и телефон, и ip, и файл ключей иметь и многое другое.

Маргадон
07.07.2014, 16:26
Часто люди сами виноваты в краже денег. Если использовать хороший антивирус, и не попадаться на фальшивые письма, якобы от Яндекса, не ходить по сомнительным ссылкам, которые присылают, то все будет в порядке.

Алиса
08.07.2014, 11:50
Система вроде нормальная, среди моих знакомых никого ещё не взломали. У меня тоже проблем таких не было, но и воровать у меня там обычно нечего, деньги долго на счету не лежат, я им быстро нахожу применение:p

Владислав
08.07.2014, 14:40
Яндек, Киви, Вебмани...У них все практически тоже самое. Все отличие в возможностях, чуть отличаются сервисы, партнеры, но в целом это аналоги.

Smagi777
08.07.2014, 14:56
Яндек, Киви, Вебмани...У них все практически тоже самое. Все отличие в возможностях, чуть отличаются сервисы, партнеры, но в целом это аналоги.

А почему же тогда кто-то любит одну систему и терпеть не может другую? Значит отличия есть и существенные. Я вот не знаю Киви, а мой друг только ею и пользуется.

Прошка
08.07.2014, 16:08
Глеб, вы спрашиваете насколько хороша одна с самых популярных российских платежных систем и возможно ли её взломать? :) - однозначно, нет! По надежности, не чем не хуже вебмани.

Как раз информация есть такая и так же люди пишут, что остались без своих кровных потому что кто-то "увел" деньги. Поэтому не возможность сказать, что прям настолько там серьезно и никто не взламывал.

Хавронья
09.07.2014, 02:55
Да никто точно не сможет сказать 100%, что есть такая система, которую взломать невозможно. Мир же не стоит на месте и понятно, что люди находят слабые стороны и лазейки, через которые как раз и забирают то что по их мнению плохо лежит.)))

Zarina
09.07.2014, 09:20
А почему нет?И Я особо не слышала ничего отрицательного об этом кошельке. Если о каком-то определенно и ходят бываю слухи или в самом деле факты, то в данном случае сложно проверить и сказать, что все именно так как написано.

Anton
09.07.2014, 11:18
А почему же тогда кто-то любит одну систему и терпеть не может другую? Значит отличия есть и существенные. Я вот не знаю Киви, а мой друг только ею и пользуется.

Каждый выбирает ту систему, которая ему больше нравится и удобнее в использовании. А на самом деле отличи я не значительны. А Яндекс- деньги меня устраивают, пока недостатков не нашел

Павел
09.07.2014, 11:47
Нормальный и надежный кошелек, не сомневайтесь. Сам как-то не сильно им пользуюсь, а вот на работе коллеги очень даже активно его пускают для всего в обиход. Наверно для всего он у них. Если идут в ресторан, то столик по нему бронируют и так далее.

XX-men
09.07.2014, 14:47
Как считаете Яндекс-кошелек надежный?
Реально ли им пользоваться и каков процент вероятности на взлом?
У меня такого нет, но насколько знаю, что у каждого второго гражданина есть такого плана электронный кошелек, но и так же частенько проявляется информация о взломах.

Нет никаких процентов. Защита хорошая. Просто если сам не лохонешься и не скажешь или покажешь кому-то какие-то комбинации тогда все будет в норме.
И когда хорошо составлен пароль, то ничем к нему не сможешь подобрать ключ.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:56
Как считаете Яндекс-кошелек надежный?
Реально ли им пользоваться и каков процент вероятности на взлом?

Я ни одного кошелька не знаю, что он был не надежен. Это Вы что-то какую то прям глупость говорите.
И если его так было просто взломать, то точно такого количества пользователей не было бы, как есть сейчас.

Anna111
31.07.2014, 16:30
Я на сто процентов, и даже больше, уверена в надежности яндекс кошелька. Пользуюсь таковым уже около двух лет, оплачиваю счета и услуги, пополняю мобильник, даже за кредит пару раз платила, ни разу не было взломов или чего-то подобного. Помню, когда возник вопрос по поводу аттестации, звонила в поддержку, ответили быстро, на все вопросы ответили, помогли. В общем, я очень довольна этой системой.

Barmaley
01.08.2014, 16:10
Я 100% уверенности Яндекс кошельку не дам потому как не я его создатель, но скажу что сомневаться в нем не стоит, лично у меня все работает нормально претензий к нему нет никаких.

ArtMix
08.03.2015, 14:57
Все зависит от рода деятельности и объема трафика средств. В любом случае, взломать возможно. дабы упор у них ведется на мобильное подтверждение. А это - дубликат сим карты - покупается в любом салоне, где есть знакомый оператор связи. Но тут уже идет вопрос о засвеченности кошелька и объема денежного потока. просто так, на обум никто ломать его не будет )))

NikkiB
11.03.2015, 03:26
ArtMix, Вы правы, процесс не настолько простой, чтобы ломать кого попало, тем более без какой либо информации и лазеек.
Может раньше система и уступала степенью защиты другим ПС, но на данный момент - ни чем не хуже. Те же одноразовые пароли по смс, уведомления по электронной почте, операции защищены по международным стандартам. Можно спать спокойно :smaile:

Fedor Bogdanov
31.08.2015, 16:26
Самая ненадежная система с точки зрения сохранности средств - это ПМ, а у ЯД с этим вроде все ок.

Darth Vader
22.11.2015, 08:28
Все зависит от рода деятельности и объема трафика средств. В любом случае, взломать возможно. дабы упор у них ведется на мобильное подтверждение. А это - дубликат сим карты - покупается в любом салоне, где есть знакомый оператор связи. Но тут уже идет вопрос о засвеченности кошелька и объема денежного потока. просто так, на обум никто ломать его не будет )))
А где они возьмут данные о потоках средств на кошелек?

Tredd
28.12.2016, 02:13
Билет на сайте РЖД теперь можно оплатить Яндекс.Деньгами билеты на скоростные поезда — «Сапсан», «Ласточку» и «Аллегро».