PDA

Просмотр полной версии : Обязательна покупка сертификата?

Глеб
04.07.2014, 06:40
Является ли обязательным покупка сертификата или нет?
А то говорят, что нужно обязательно купить его, иначе и пользование кошельком как-то ограничивается.
Хотя я не увидел этого. Потому что по моему и без него можно как получать на него денежные средства, так же и обменивать.

Grand
04.07.2014, 09:03
В смысле покупка? Я ничего не покупал. Отправил фото паспорта, его проверили и после этого я смог выводить деньги из кошелька на карточку. До этого вывести было нельзя.

Sanek007
04.07.2014, 16:26
Сертификата на что? :)
Есть различные атестаты, которые со временем можно оформить за определенные суммы у частных лиц, и не более, сертификаты никакие для работы не нужны, за исключением тех которые устанавливаются в систему для полной работоспособности.

den
04.07.2014, 18:25
Первый раз слышу о сертификатах. Может быть отстал от жизни, и что-то упустил, и уже ввели еще какие-то сертификаты? За что они отвечают? Зачем их покупать?

Kalyn
05.07.2014, 15:51
Цифровые сертификаты для защиты. В основном используется для киперов. Могут быть клиентские, личные, персональные вроде-бы. Но как выше уже правильно написали, это процесс установки, и ничего дополнительно делать не нужно.

Марийка
06.07.2014, 13:24
Но их же вроде не покупают, а получают. Покупка подразумевает под собой, что вы вкладываете в это какие-то деньги, верно. Я ничего не вкладывала и пользуюсь активно.

Великий
06.07.2014, 17:46
Не совсем понял Ваш вопрос. Что Вы предлагаете покупать или же желаете? Сертификат Вебмани получается при введение Ваших персональных данных в систему и после их проверки.

Глеб
08.07.2014, 15:29
Но их же вроде не покупают, а получают. Покупка подразумевает под собой, что вы вкладываете в это какие-то деньги, верно. Я ничего не вкладывала и пользуюсь активно.

Войдите в кошелек и найдите информацию про сертификаты и там явно написано, что нужно покупать сертификат. Только нужно определиться какой именно и какие возможности при этом откроются.

Прошка
08.07.2014, 16:32
То что возможностей больше, то это есть и в самом деле, но обязательным не является для покупки и если он Вам не нужен, то нет необходимости покупать. Есть же люди, у которых крупные суммы денег проходят, вот тогда без него не обойтись.

Глеб
08.07.2014, 19:52
Не совсем понял Ваш вопрос. Что Вы предлагаете покупать или же желаете? Сертификат Вебмани получается при введение Ваших персональных данных в систему и после их проверки.

Я не предлагаю и не желаю. А система сама предлагает приобрести сертификат. И если Вы им пользуетесь, как говорите, то видели бы. Потому что не заметить его просто невозможно.

Mihail
09.07.2014, 00:44
Сертификаты есть безопасности, все остальные роли особой не играют. По-крайней мере вам не нужно принимать особого участия в их оформлении и получении.

Хавронья
09.07.2014, 02:49
Если просто держите деньги, то в основном и формального хватает. А когда уже суммы увеличиваются, то придется хотя бы начальный купить, но он стоит недорого, что-то порядком 5$. Не более, поэтому можно запросто заиметь.

Zarina
09.07.2014, 08:56
Нет. Я уже пользуюсь больше года и такой необходимости нет и больше, чем указана сумма просто не храню. Поэтому и нужды нет в том, чтобы брать сертификат. Ведь его покупают не просто так из-за того что требуют. А потому что наступает необходимость.

Альберт
09.07.2014, 15:51
Нет, если он Вам не нужен, то можно кошельком и просто с формальным пользоваться. Потому что он уже подтвержден и дает права использования.
Сложности могут быть если решите привязки какие-то делать, тогда могут потребовать сертификат.

ИннаКайль
09.07.2014, 16:35
А то говорят, что нужно обязательно купить его, иначе и пользование кошельком как-то ограничивается.
Хотя я не увидел этого. Потому что по моему и без него можно как получать на него денежные средства, так же и обменивать.

О какой именно идет речь сумме?
Если о небольшой, то и без него Вы вполне сможете все делать. И не опасаясь даже. Там до 15000 можно выводить спокойно. Если больше, тогда берите какой-нибудь сертификат.

GTRone
09.07.2014, 18:24
Какой-нибудь сертификат? здесь уже была информация о том какие они есть и для чего нужны. Так просто не нужно ничего покупать и вообще об этом думать.

ЯнПетрович
09.07.2014, 18:48

Я тоже когда то спрашивал нужен он не или нет. А потом объяснили мне. Что если я с Вебмани-кошельком работаю и суммы крупные бывают то нужен, а если просто небольшой доход, то не к чему покупать мне его.

Виолетта
09.07.2014, 20:33
У меня нет никакого покупного сертификата, и ничем это меня не ограничивает, ни переводом средств, ни снятием денег с кошелька, ни в оплате товаров, а значит он не такой уж и не обходимый платный

Мастер
10.07.2014, 00:09
Я не покупал. У меня самый обычный-формальный. Да и не требуется он. У меня деньги пришли, я их перевел и снял и все. И получается что для таких как я это просто выброс денег на ветер, если покупать сертификат.

Sergey123
14.07.2014, 22:29
Для вывода средств возможно надо (хотя я точно не уверен). Для оплаты в интернет-магазинах никакого сертификата не нужно. Всё что лично я делал это отправлял ксерокопию паспорта (это нужно было для обмена денег с WebMoney на ЯндексДеньги). Или может вы не о том спрашиваете, потому что я говорю про Аттестат. А чтобы совсем все ограничения снять там предлагают купить персональный аттестат, но мне он не нужен.