PDA

Просмотр полной версии : ПИФы Альфа-Капитал

Покер
03.07.2014, 21:17
После распространения пифов, вообще денег в банке не держу. А если держу, то в трехлитровой - имею в виду именно работу денег. Всем имеющимся в России ПИФам предпочитаю Альфа Капитал. Во-первых, конечно, в силу консервативности, но и благодаря хорошей репутации и стабильному приросту пая как по году, так и в динамике по статистике ( +9 в 2008, + 70 - в 2013).
Программ существует несколько, я выбрал Металлургию - думаю, % будут только расти в свете общей политической ситуации в мире. Все-таки танки не из глины лепят.

Volga
04.07.2014, 12:40
Не знаю где вы там 70% годовых нашли. У меня в Альфа-Капитал максимум до 15% было и то 2009 году после кризиса. А больше никогда не поднималось.

Svetik
04.07.2014, 12:56
А никто новичку не подскажет, в какие ПИФы сейчас лучше вкладывать? И как это сделать – в банк идти разговаривать или можно он-лайн как то оформить?

brabus
04.07.2014, 12:59
Да нет тут однозначного ответа – выбор ПИФа это и есть ваше решение в качестве инвестора, зависит от вашей склонности рисковать, да и от стратегии. Изучайте, читайте, анализируйте. А в банк все равно идти придется – документы подписывать.

Svetik
04.07.2014, 13:06
Понятно, спасибо… А если в среднем рассматривать доходность, сколько примерно получается в месяц или в год заработать? И как там происходят выплаты – поквартально или можно снимать помесячно?

brabus
04.07.2014, 13:11
Насчет выплат – что тут можно сказать, это не депозит. Никаких гарантированных выплат никто и не предполагает вам делать. Есть цена вашего пая, который вы можете купить или продать по вашему усмотрению, в том числе и с потерями.

Rommer
04.07.2014, 13:21
Вы меньше рекламы от них читайте, больше с людьми общайтесь, которые работают с ПИФами. Вы должны понимать что при нынешнем состоянии экономики уйти в минус с ПИФом вы можете в любой момент. В ПИФе они вообще не имеют право обещать доходность вашего вложения.

peremen
04.07.2014, 13:51
Я прошлой осенью мониторил состояние и доходность разных ПИФов. Увидел, что она везде довольно таки небольшая. А в Альфа-банке когда разговаривал с менеджером вообще увидел в брошюре график доходности за последние три года. Так там цена пая все это время идет по ниспадающей!

Igor_Stone
04.07.2014, 13:59
Лично я вообще не очень то доверяю доверительному управлению. Мне кажется, хочешь зарабатывать на бирже- занимайся этим активно. А доходными пифы могут быть только когда идет подъем экономики, а сейчас, в период рецессии, лучше с ними не связываться.

RedKey
05.07.2014, 01:47
А рецессия тоже вещь не вечная, а если предположить что где то рядом тот самый низ, тогда надо активно вкладывать. Например я так и буду планировать распределять инвестиции, мне кажется самое время начинать, вот только нишу выбрать, а про танки это правильно подмечено.

olchik
06.07.2014, 23:55
Автор темы меня прям таки заинтриговал по поводу доходов с таким громадным процентом. Но вот то, что я слышала в последних финансовых новостях, так это падение производительности как раз в металлургии.

Дарья
31.07.2014, 12:54
Не знаю, у меня вот как-то с ПИФами не сложилось, максимум - доход немного больше, чем на депозите + разные комиссии, проценты, в итоге самое лучшее - 10% годовых, и несколько ушли в минус и висят так уже 3-й год практически не меняясь.
Зареклась больше с ними не связываться - не заработаешь там много, УК на этом может и зарабатывают..
Рекламы много, а по-настоящему заработавших таким способом людей не видела (не считая 10-15% годовых, без % и комиссии), хотя интересовалась много.

ZOG
20.09.2014, 10:29
Не знаю, у меня вот как-то с ПИФами не сложилось, максимум - доход немного больше, чем на депозите + разные комиссии, проценты, в итоге самое лучшее - 10% годовых, и несколько ушли в минус и висят так уже 3-й год практически не меняясь.
Зареклась больше с ними не связываться - не заработаешь там много, УК на этом может и зарабатывают..
Рекламы много, а по-настоящему заработавших таким способом людей не видела (не считая 10-15% годовых, без % и комиссии), хотя интересовалась много.

ПИФы приносят доход только на растущем рынке,на данный момент фонды ориентированные на рынок США принесли около 25% годовых.

Profit123
15.02.2016, 22:03
[QUOTE=Igor_Stone;670]Лично я вообще не очень то доверяю доверительному управлению./QUOTE]
Я думаю Вы знаете, что каждый человек умеет делать определенные вещи, которым соответствую его внутренние возможности, в том числе, и психологические.