PDA

Просмотр полной версии : Платеж с помощью e-mail

Вавилон
03.07.2014, 20:20
В одной из интернет -статей вычитал информацию о том, что на данный момент платежи с помощью электронной почти являются самыми надежными. если на нашем форуме есть разбирающийся в этом деле специалист, прошу опровергнуть или подтвердить данную информацию. Желательно аргументировать, чтобы было понятнее.

Француз
04.07.2014, 20:50
Если честно, то я ни разу не слышал чтобы кто-то из моих знакомых пользовался таким видом оплаты. А это ставит под сомнение популярность, а следовательно и надёжность таких платежей. Поверьте мне, у меня много товарищей работает с финансами.

Indici
05.07.2014, 15:55
Вычитал, в элекренной почте платежы. Мда.
Может официальный источник предоставишь? расскажешь в какой именно почте?
В мире свыше 500 доменов почтовых адресов, нам угадывать здесь сидеть?

Александр_Глу
06.07.2014, 15:19
А какие почтовые клиенты работают с оплатой. У меня Gmail и я там не видел, если честно такой функции. Может и меня просветите по этой теме. Поэтому не смогу ничего по поводу надёжности сказать.

Stariy
06.07.2014, 15:34
Платежы и электронная почта по существу своему несовместимые вещи. Либо ты вычитал что-то не то, либо не так понял, что скорее всего. Они могут привязываться к адресу, который привязан к какой-то системе, но толку тут никакого, т.к. обычно это или номер карты или телефон плательщика.

МИХАИЛ
06.07.2014, 15:37
Платежи в электронных почтах создаюися для того, чтоб приносить доход этим ресурсам, зарабатывая процент на операциях. Это обычная система, нет в ней ничего оригинального и безопасность самая обыкновенная.

Indici
07.07.2014, 11:27
Ресурсам почтового ящика? :D
Не совсем понял Ваше высказывание, система почтовых адресов, не может иметь систему платежей, это две принципиально разные вещи!

Алиса
08.07.2014, 11:43
В первый раз слышу, что такой метод популярный. А где это было написано? Может какой-то почтовик сам себе рекламу сделал и решил заманить пользователей:) А то у нас многие люди думают так, раз популярно, то почему я ещё не пользуюсь этим:confused:

Бамблби
09.07.2014, 01:35
Поясните пожалуйста, что именно имеется ввиду? Подтверждение платежа? Так электронные почти взламываются очень и очень часто. Взломать мобильный телефон сейчас почти нереально.

olchik
09.07.2014, 20:29
А как это можно осуществлять платежи через электронку, может я отстала от жизни, но что-то пока подобного не встречала. Электронная почта не имеет платежной системы. Так что данное утверждение полнейший бред.

Lopar
09.07.2014, 22:49
Ну не орите на девушку, у Пэйпэла есть услуга, просто она ее неправильно поняла. Привожу цитату с ресурса:
"Используйте платежи PayPal по электронной почте как быстрый и безопасный способ выставления счетов вашим клиентам, принимайте через Интернет платежи по кредитным картам, банковские платежи и платежи посредством PayPal. Вам даже не потребуется веб-сайт. Достаточно отправить клиенту по электронной почте платежное требование, по которому он сможет быстро произвести оплату."

m0neyf4n
19.11.2014, 18:18
Да, согласен, у PayPal есть такое. Если не ошибаюсь, там отправляются платежи не по самой электронной почте, а на аккаунт, привязанный к почте.

TimButin
13.10.2015, 12:33
Может автор имел вииду Яндекс деньги? К своему почтовому аккаунту можно привязать и яндекс кошелек и другие аккаунты на яше. Но о таком чтобы просто с e-mail платить не слышал. Я вот в новостях читал недавно о оплате через соц. сети. Вот это может быть перспективно.

Goodvin
03.11.2015, 17:47
Может автор имел вииду Яндекс деньги? К своему почтовому аккаунту можно привязать и яндекс кошелек и другие аккаунты на яше. Но о таком чтобы просто с e-mail платить не слышал. Я вот в новостях читал недавно о оплате через соц. сети. Вот это может быть перспективно.
Скорее всего автор действительно имел ввиду Яндекс Деньги. Или автор той статьи, писал о том о чем совсем не понимает.

TimButin
14.02.2016, 09:00
Это как в обычном почтовом конверте купюры выслать, мне кажется... Никто вам ничего не гарантирует.
Зачем изобретать велосипед -- непонятно!

KIRA1990
16.11.2016, 15:35
По электронной почте перевод денег не возможен с технической стороны вообще, так как такие сервиса абсолютно не предназначены для данных действий. Да и переводы такие если бы и были возможными, то вполне не были бы безопасны))