PDA

Просмотр полной версии : Компания Herbalife – умело организованная пирамида?

Антон73
03.07.2014, 20:03
Весной, в США началось расследование деятельности фирмы Herbalife. Компания занимается производством и продажей пищевых добавок. Ее обвиняют в создании самой эффективной финансовой пирамиды. Представители Herbalife отрицают свою пирамидальную суть, и говорят, что рады расследованию, так как надеются, что избавятся от таких слухов.

Maxximm
03.07.2014, 21:14
Пирамида Herbalife построена по той же системе что и Amwey и по сути не является противозаконной. Единственное что там может быть не так, укрытие от налогов. А система "сбивания" денег с собственных сотрудников поставлена у них довольно качественно.

pupsik
03.07.2014, 23:24
Любая подобная контора является пирамидой, возьми к примеру тот же Oriflame, и ряд других похожих компаний - у них принцип работы одинаковый. Кто находится у вершины, тот зарабатывает, а остальные делают другим деньги.

Коля80
04.07.2014, 18:47
Не думаю, что это пирамида. У Гербалайфа контракты с ведущими спортивными командами мирового масштаба, причём в разных видах спорта. Так что думаю, что там всё достаточно прозрачно.

Маргадон
04.07.2014, 21:43
Все эти компании взяли идею от пирамиды, но, тем не менее, я думаю, что пирамидами считать их нельзя. Они нашли способ, как успешно реализовывать продукцию, и что в этом незаконного? Они никого не кидают, в отличии от пирамид.

Tisha
04.07.2014, 22:00
Как по мне то все эти Хербалайвы, Ейвоны и тому подобное, это все грамотно построенные пирамиды. Странно, что их не закрывают, наверное согласно закону, нарушений нет.

Alena_Roza
04.07.2014, 22:36
Помню на заре 90-х, отец привез старшей сестре тот самый набор Хербалайфа, помню там еще значки были: «Хочешь похудеть спроси меня как». Это и было первое мое знакомство с данной компанией. Правда дальше оно не продлилось, но как по мне это не финансовая пирамида с классическим исходом ее обрушения, это качественно построенные продажи, и кстати никто ничего не теряет, а еще и приобретает со скидкой.

Mivanov
05.07.2014, 02:17
Пользуюсь Amwey, жена в разные времена покупала и ейвон и орифлейм, сказажу что Amwey мне нравится и по цене и по качеству, платишь за то что потребляешь.

Александр_Глу
06.07.2014, 16:14
Если это и пирамида, то очень даже качественная. Работает уже давным-давно и все, вроде как довольны. Тут ещё многое зависит от самой продукции. С Гербалайфом получается, что всё хорошо. Многие пользуются.

S.J.
07.07.2014, 17:17
Всё это пирамиды. Просто одни делают качество, а другие банально выкачивают деньги клиентов. Гербалайф выпускает хорошую продукцию, а всем известная Тяньши просто ерунду втюхивает за огромные деньги.

BEAR
07.07.2014, 23:11
Сетевой маркетинг он и в Африке сетевой маркетинг. В Америке это вполне нормальное явление. Главное, что товар был качественный и приносил пользу, а не был просто разрекламированной пустышкой.

vasiliy
07.07.2014, 23:55
Не думаю, что это пирамида. У Гербалайфа контракты с ведущими спортивными командами мирового масштаба, причём в разных видах спорта. Так что думаю, что там всё достаточно прозрачно.

А вы представляете, где эта контора может взять столько чистой травы лечебной, что бы производить их БАДЫ для такого количества людей. Все это надувательство. Но надувательство, которое держится на плаву не один десяток лет.

sunny
08.07.2014, 00:52
Даже спору нет - это пирамида, причем она уже как-то очень долго держится на плаву. Но там деньги загребают те, кто стоит во главе. Но они все равно пытаются набрать себе сотрудников.

Владислав
08.07.2014, 14:05
Почему сразу пирамида? Это многоуровневый сетевой маркетинг!!!От пирамиды самое существенное отличие, что тут можно зарабатывать, реализуя продукцию. А в пирамиду вы несете деньги и ждете заоблачных процентов, в сетевом маркетинге вы сами ищете способы сбыта товаров.

Леший
08.07.2014, 20:00
Не понял. Если пирамида эффективная, то кому плохо-то? Плюс у них каждый человека работает сам на себя, как и прочие орифлэймы. Не стоит ли тогда на всех дело завести?

Igor
09.07.2014, 01:09
Не понимаю, чего вы с этим гербалайфом носитесь. Компания как компания, был вопрос, откуда у них столько травы целебной, чтоб мешками продавать, так ответ прост, в целебные свойства сами покупатели верят, аутотренинг по сути.

Sanek007
09.07.2014, 01:11
Как говорил мой знакомый, не бывает эффективных пирамид! :)
Ловушка, может я буду тут один белой вороной, но не уважал и не хотел углубляться, мне достаточно знаний о общему принципу.

VeLeS
09.07.2014, 17:12
Давайте в пирамиду запишем Орифлейм, Эйвон, Мэри Кей. Принцип продаж тот же самый. У меня ощущение, что тему создал человек, который занимался Гербалайфом и погорел, а остальные отрицательные комментарии таких же людей.

Bamby
09.07.2014, 17:16
А ты можешь перечислить особые положительные случаи таких моментов в данной отрасли торговли \ вложения собственных средств?