PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать кредит наличными в банке?

Night
31.08.2016, 15:12
http://i11.pixs.ru/storage/6/0/8/kredit1jpg_8595256_23122608.jpg
Практически не реально представить сейчас жизнь людей без возможности взять кредит на собственные нужды. Кредиты надежно вошли в нашу современную жизнь и это вошло в привычку у большинства населения, их берут и в виде карты и в виде наличных, также имеют популярность автокредиты и ипотеки. Один из самых простых видов это наличными, или его называют срочным. Но выгодно ли взять кредит наличными в банке или лучше стоит поднакопить самостоятельно средства, а потом сделать покупку, попробуем разобраться.
Почему занимают деньги наличными?
Если вам предстоят серьезные траты в бизнесе и вам не хватает средств, то вполне естественно, первое о чем думают, это о займе наличными. Конечно, принятие решения брать или не брать кредит только за вами, даже если вы не знаете выгодно или нет, то можно всегда просчитать с помощью кредитного калькулятора или Exel, стоит ли брать кредит наличными на развитие бизнеса, возможно просто стоит немного подождать и собрать нужную сумму, чем платить банку баснословные проценты.
Кредит наличными это подвид потребительского займа, его особенность в том, что его могут выдать очень быстро и с минимальным набором документов. Программа выдачи кредитов наличными устроена так, что переплата по кредиту будет как минимум 100%, тем более большие суммы редко кто берет менее чем на пару лет. А даже ели вы возьмете на год кредит, то вам все равно придется его возвращать с приличной переплатой, практически половину сверху от полученных средств. Банк никогда не останется в убытке. Практически нет разницы между кредитом наличными и кредитом на карточку и по процентам и по оформлению, как правило, разница лишь в ожидании получения средств, хотя и сейчас карточные кредиты умудряются выдавать всего до нескольких часов.

http://i11.pixs.ru/storage/6/6/0/kredit2jpg_3887902_23122660.jpg
Также еще небольшие нюансы есть в оформлении документов: что выливается в увеличение стоимости , т.е. процентные ставки в банках по такими кредитам намного больше. Кредит наличными без справки о доходах значительно пользуется спросом у тех, кто подобную справку не может предоставить по ряду причин. Да и такие деньги это побольшей части небольшие суммы, и более 2000 долларов сейчас физическому лицу практически не реально получить на руки. Развитие бизнеса ( ранее такие целевые кредиты были) сейчас не финансируется банками и ставки по кредитам в банках можно сказать «кусаются». Что иногда, если есть возможность занять у родственников и знакомых, то лучше этой возможностью воспользоваться.
Кредит на карту или наличными?
Стоит ли брать кредит наличными в банке на квартиру или машину? Однозначно не выгодно. Выгоднее брать целевые кредиты на такие покупки, хотя сейчас их не так часто выдают, как это было ранее. Так чем конкретно этот вид кредитования отличается от потребительского? И почему процентные ставки в банке будут заоблачно высокими? В некоторых банков со всеми расходами на оформление, процентными ставками, страховками получится, что вам надо будет отдать банку под 300% годовых.
Стоит ответить на вопрос: настолько ли у вас веские причины, чтоб взять такой кредит? Часто люди просто не читают до конца договор или недопонимают условия, интерпретируя их по своему, что в итоге приводит к росту задолженности.

http://i11.pixs.ru/storage/6/6/8/kreditjpg_6413408_23122668.jpg
Можно привести пример: вы получили кредит 20 тыс., вы имеете льготный период 30 дней, но погашение процентов осуществляется только 20-25 числа. Если вы взяли кредит 19го, то вы уже обязаны его заплатить (чтоб без процентов), а если взяли 26го то у вас есть льготный период в 30 дней, в течение которого вы можете найти деньги и успеть его погасить. Либо введут вам дополнительную страховку в размере не менее 10% от заемных средств. Банку никогда не будет выгодно просто занять вам и чтоб вы безпроцентно вернули деньги.
Так почему же такие высокие неоправданные ставки? Банки это объясняют тем, что займ наличными это повышенные риски, процедура оформления упрощённая, без каких либо подтверждающих документов, т.е. такими процентами банк компенсируется себе необеспеченные риски. Уровень потерь высок, а следовательно одни платежеспособные клиенты, компенсируют непогашенные займы других, такова кредитная политика тех банков которые работают с физическими лицами по кредитованию. Причем даже если вы решили не платить, то сейчас повводили столько поправок и законов, что банк может при желании арестовать имущество должника и продать его с торгов для погашения задолженность – банк никогда в убытке не будет. Даже, если вы взяли небольшую сумму заемных средств допустим в эквиваленте 100 долларов, то за несколько лет благодаря пеням, неустойки, штрафам и судебным издержкам может набежать огромная сумма в размере стоимости легкового автомобиля, который можно арестовать в дальнейшем за неуплату. Стоит трижды подумать стоит ли брать займ и до конца просчитать свои возможности по его возврату.

На данный момент банковская системы во многих странах дала сбой и по возможности банки подымают проценты по кредитованию, чтоб обеспечить свои нужды в период кризиса. Отвечая на вопрос выгодно ли взять кредит наличными в банке, можно смело советовать проконсультироваться у специалиста по всем расходам, что у вас будут и попросить прочитать дополнительно банковский договор, чтоб некоторые его пункты не были для вас сюрпризом, когда придет время гасить займ.

Автор: Night.
Все права на статью принадлежат: http://antimmgp.ru
Копирование строго запрещено.

BitPub
10.09.2016, 00:06
Я бы сейчас вообще никому бы не рекомендовал брать кредиты в банках, еще пару лет - это точно.

alexsi
10.09.2016, 18:39
Я бы сейчас вообще никому бы не рекомендовал брать кредиты в банках, еще пару лет - это точно.

В нормальном банке почему бы и нет? Главная проблема нашего люда ,это в пофигистическом отношении ,при подписании договора.

Motvey
20.09.2016, 13:34
Я тоже считаю, что если в нормальном банке брать по договору, где все четко прописано и нет никаких подводных камней, то почему бы и нет, так по банкам можно посмотреть и сравнить условия http://1000bankov.ru/kredit/

далеко
27.09.2016, 12:03
не бывает договора без, как вы выразились, подводных камней. Любой банк идет на ухищрения и сокрытия некоторых разделов договора, чтобы на вас заработать деньжат

слеза
29.09.2016, 00:20
в каком же это банке вас так обидели? Я, например, уже с десяток лет работаю с Банком Санкт-Петербург и каждый раз убеждаюсь, что сделала правильный выбор.

далеко
29.09.2016, 16:00
значит вам просто повезло, мне не приходилось встречать порядочных банкиров

KIRA1990
03.10.2016, 15:34
Лучше заказать у банка кредитную карту и в течении 30-60 дней пользоваться суммой, не выплачивая %. А вообще, лучше одолжить денег у знакомых или родственников. Банк может насчитать потом такой долг, что за всю жизнь не выплатишь

романыч
12.10.2016, 22:15
мммда....неужели люди все еще берут кредиты в банках? точнее не боятся это делать? я просто всегда иду окольными путями, но более продуманными. в моей жизни было лишь пару ситуаций, когда катастрофически нужна была некая сумма денег, а достать ее ну совершенно ниоткуда нельзя((( тогда я прибегнул к маленькой хитрости)) я просто оформил займ (http://zalogator.ru/lombard-spectexniki) под залог спец техники)) они не кидают, работают круглосуточно, а что важно - сразу оформляют и через 20 минут деньги уже ваши , так что это очень удобно и нет никакой мороки)

rondo15
16.10.2016, 17:15
Я больше склоняюсь к тому, что лучше кредиты не брать ни в банках ни тем более так называемые микрозаймы. В жизни, конечно, всякие ситуации бывают, но если вы не сможете вернуть деньги, то проблем в итоге больше наберётесь.

Hoчнoй_Cнaйпep
28.10.2016, 10:53
Не стоит связываться с этими быстрыми кредитами, пыль в глаза пустят и что-то подсунут подписать, а потом разгребать это не один месяц.

captain007
18.11.2016, 12:47
Сегодня кредит можно взять не только в банке, но и через интернет. Неоднократно брал кредит в КЛТ кредит (https://kltcredit.com.ua/). Мне нравится, что у них в договоре нет ничего лишнего и все открыто. На сегодняшний день максимальная сумма займа в КЛТ Кредит 10 000 гривен. Я обычно беру до 5 тысяч и досрочно погашаю. Процентная ставка 1,62%, что вполне адекватна.
http://map.112.ua/media/uploads/22105_1_1426839329.jpg

KIRA1990
24.11.2016, 12:32
Наличными сейчас кредит мало кто берет. Думаю, что лучше оформить кредитную карту. А вообще, кредит - не самый лучший способ взять деньги. Если нужна большая сумма денег, которую физически неоткуда взять - конечно, кредит будет уместен. Но ведь есть люди, которые берут кредит на несколько десятков тысяч, которые с легкостью можно одолжить у знакомых или родственников.