PDA

Просмотр полной версии : Самые надежные банки России.

Антон73
03.07.2014, 20:02
В июне был проведен опрос клиентов кредитных учреждений, которые входят в Топ-15 по объемам розничного кредитования. Победителем стал Россельхозбанк. Его признали надежным 99% клиентов. Банк держит первенство по уровню преданности клиентов: 72% из них сказали, что не уйдут из этого банка, даже если им предложат более выгодные условия. В десятку самых надежных также вошли Газпромбанк, «Уралсиб», Сбербанк, «Юникредитбанк», «Раффайзенбанк» и ряд других

Maxximm
03.07.2014, 21:16
Вот Газпромбанку и тем более Сбербанку я вообще никогда доверять не буду, такого количества скандалов и темных историй как вокруг этих двух банков наверное больше ни у кого нет.

pupsik
03.07.2014, 23:21
Мне вот интересно, как два банка, которые постоянно участвуют в скандалах умудрились попасть в десятку лучших. Я не доверяю таким опросам, все это фикция, у меня такое чувство, что они просто таким образом пытаются притянуть по больше клиентов в свой банк.

Коля80
04.07.2014, 18:31
А среди кого проходил опрос? Каких-то определённых клиентов? У меня вот, к примеру, никто ничего не спрашивал. Так что все эти опросы и правда не очень правдивы, кто больше заплатил, тот и на первых местах.

Француз
04.07.2014, 20:34
Если бы данный опрос был бы повсеместным, то ещё ладно. Хотя, в принципе результаты более-менее адекватны. Тяжело отрицать, Россельхозбанк сейчас и правда очень хорош. Может и не первый, но точно в тройке.

Великий
05.07.2014, 02:34
А в России есть банки, которым абсолютно можно доверять? Надежнее швейцарских банков ничего нет. А сейчас, в связи с политическими событиями, их надежность все падает и падает.

GTRone
05.07.2014, 13:06
В мире нету банков, которым можно абсолютно доверять :) а в России уж тем-более, учитывая те факты которые выдумывает и делает ГосДума, мне вообще кажется что верить нельзя ничему. Нужно иностранный банк искать.

Алекс 007
05.07.2014, 13:12
А я бы разделил эту надежность еще и по происхождению банка и принадлежности его капитала. В перечисленном списке есть банки с международным капиталом и российским. Каким доверять больше российскому капиталу или европейскому например, кстати и учитывая нынешнюю ситуацию и в Украине и с санкциями, что будет дальше вопрос.

Пётр.П
05.07.2014, 15:04
Я больше доверяю европейскому капиталу. Он хоть и зависит от многих-других, но у него подпитывание идёт постоянное. Вливания из Штатов и Азии не перестают идти. Ну а российским могут в любой момент перекрыть кислород.

Vitalikus
05.07.2014, 21:13
Не знаю, я не согласен в той же Европе достаточно затяжной кризис, а про Америку вообще молчу вы знаете их сумму гос долга, в школе даже таких цифр не проходят. А российские банки например как ВТБ представлен не только в России, а и в той же Европе.

Виктор.77
05.07.2014, 23:30
Российские банки зависят исключительно от цены газа. Лучше будет вложиться в банк, золотой запас которого, не лежит на одном лишь топливном запасе страны. Очень рискованно это будет.

Lopar
11.07.2014, 22:10
Самый надежный - Собинбанк. ВЫ будете смеяться, но не потому, что там деньги Путина, а потому ,что его сейчас виза и мастеркард не обслуживают. То есть по картам нельзя рассчитаться ни в интернете, ни в магазине. Но это также значит, что деньги нельзя с карты украсть.

Alina
14.07.2014, 15:23
А в России есть вообще международные банки, типа Райффайзена или Ерсте? Реально вообще тепличным европейским банкам чего-то споймать в мутном российском банковском секторе?

Vladlen
14.07.2014, 19:29
Лично я убедился, что, как ты не крути, но самым надёжным в нашей стране остаётся, кажется, самый непопулярный банк -Сбербанк России. Несмотря на то, что политика Сбербанка России далеко не всегда, мягко говоря, повёрнута лицом к клиенту и вызывает множество справедливых нареканий в области кредитной политики, платных скрытых услуг и пр. - Сбербанк остаётся самым надёжным. Будучи правопреемником Сбербанка СССР он даже по тем вкладам потихоньку выплачивает. Со скрипом, не в полном объёме, но выплачивает.
СБ РФ -это банк, который контролируется государством не не словах, а на деле. ну да, особо выгодных предложений от них не дождёшься, но вот в плане гарантии сохранности вкладов -он один из самых надёжных. Это моё мнение.

Стенли Кубрик
14.07.2014, 20:00
Если банк не ставит слишком большие процентные ставки на кредит, ведет грамотную политику поощрений постоянных клиентов и заботится о своей репутации то конечно люди будут обращаться к ним гораздо чаще чем в другие банки. Хотя по своему опыты я знаю в большинстве крупных банков, условия кредитования и процентные начисления находятся примерно на одном уровне и какого то факта реальной конкуренции или борьбы за клиента нет. Максимум чем могут мотивировать банки клиента в таких случаях и в сегодняшних условиях, это хорошие бонусы при долговременных вложениях, что и косвенно подтверждает данное иследование.

Anatoly
14.07.2014, 20:02
Прочитав эти раздумья о надежности банков пришли в голову слова великого американского писателя Марка Твена: "На свете есть ложь, наглая ложь и статистика"
Я согласен с мнением, что данные статистики зачастую просто покупаются и выборки социологических исследований и опросов не соответствуют не только международным, но и нашим российским стандартам. Не буду говорить о банке в котором работаю сам - это не этично, но должен признать, что осуществляя личный мониторинг конкурентов вынужден признать, что Сбербанк и Газпромбанк последнее время существенно прибавили в качестве обслуживания клиентов.
Ну а надежность зависит от общего капитала. Да и вклады сейчас застрахованы.

Юлия
19.07.2014, 23:22
мне нравиться Европейский капитал )
по поводу обслуживания- все быстро, качественно, надежно !!!

Tredd
25.11.2016, 02:48
В десятку самых надежных также вошли Газпромбанк
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство присвоило Газпромбанку кредитный рейтинг «AA(RU)», прогноз по рейтингу — «стабильный».

Tredd
06.12.2016, 03:47
Банк «Советский» запустил онлайн-переводы между картами Visa и MasterCard онлайн в режиме реального времени, любых банков РФ.

MasterVeb
19.11.2017, 17:18
да конечно сбер. он в самую последнюю очередь схлопнется