PDA

Просмотр полной версии : Юбилейные монеты

Sitro
03.07.2014, 19:33
Здравствуйте, я заметил, что стало модным собирать 10-ти рублевые юбилейные монеты, покупают альбомы и в магазинах интересуются этими монетами. Мне не много странно, так как особой ценности они не имеют, ведь тираж у них большой. Был даже у меня знакомый, который обещал выкупить такую монету, на 20 % больше ее стоимости. Скажите, в чем прибыль или смысл?

Агуша
03.07.2014, 19:56
Странно, мне то же не понятно, что с ними делать? Ведь ценность монеты зависит от ее редкости, если тираж маленький, то и ценность выше. Если же у вас есть интерес к такому роду заработка, то стоит поискать более редкие монеты.

Наполеон
03.07.2014, 20:58
Нецелесообразно их собирать. Если почитать исследования по нумизматике, то все, что вышло после 90-х, уже не будет иметь ценности. Просто потому ,что к этому времени вещи стали лучше сохраняться. Вот монету 19 века найти гораздо сложнее - тогда коллекционеров было меньше, до нас дошло меньше единиц. Есть еще один момент - коллекционировать что-либо вообще имеет смысл только с прицелом на далекую старость или потомков - ваша коллекция вряд ли будет иметь стоимость в ближайшие 30-40 лет. А ведь не факт, что вы столько проживете. Так что коллекции современности - сразу нет.

Фоксмарт
03.07.2014, 23:46
Но все же я думаю стоит создавать постепенно свою коллекцию, как монет, так и марок. У меня например, от деда досталось целых три альбома с марками 70х, 80х и 90х годов. Ценности на данный момент практически нет, но вот моим внукам думаю будет чем поживиться с этой коллекции.

Марийка
04.07.2014, 09:26
В принципе не очень это выгодно. Подобные монеты продаются в сбербанке по номиналу (последние - олимпийские). В цене они будут расти медленно.

Tisha
04.07.2014, 17:42
В принципе не очень это выгодно. Подобные монеты продаются в сбербанке по номиналу (последние - олимпийские). В цене они будут расти медленно.

Такие монеты, будут ценными лет так через 50, а то и больше. Если уже и инвестировать в такую отрасль, то получить прибыль смогут уже ваши внуки. Сможете монеты в завещание включить.

Anton
04.07.2014, 18:48
Какую-либо ценность они будут представлять через определенное количество лет. Многие собирают их не как инвестиции, а просто для своей коллекции, хорошее занятие для души, а когда-нибудь потомки может получать прибыль.

Souvenir
05.07.2014, 15:21
А какие гарантии того что они будут ценными в будущем? вы уверены что они наоборот не потеряют свою ценность через пару лет?
Ведь, не все, что старое, набирает ценности в будущем.

GTRone
05.07.2014, 15:57
Если брать старые ненужные вещи, то это ясное дело что толку от них нету. А если брать монеты, марки, старые уникальные газеты которых уже практически не осталось, и находить людей (богатых людей) которые занимаются коллекционированием, то гарантии высокие.

Smagi777
08.07.2014, 14:28
Если брать старые ненужные вещи, то это ясное дело что толку от них нету. А если брать монеты, марки, старые уникальные газеты которых уже практически не осталось, и находить людей (богатых людей) которые занимаются коллекционированием, то гарантии высокие.Богатые люди, которые занимаются коллекционированием, не продадут вам такие монеты. Они скорее сами купят втридорога, если вы где-то старинные откопаете.

BEAR
08.07.2014, 16:41
Вкладывать деньги в покупку монет, нужно только в том случае, если они действительно редкие и никто не сможет подделать. Потому как находятся умельцы, которые чуть не древние монеты научились делать и выдают их за древние артефакты.

Ларчик
09.07.2014, 10:20
Это не то что модно. А то что если их накопить и подложить, то лет через десять или двадцать можно будет продать за хорошие деньги. Вы сами посмотрите за сколько покупаются деньги прошлых лет.

vasiliy
09.07.2014, 14:14
Но все же я думаю стоит создавать постепенно свою коллекцию, как монет, так и марок. У меня например, от деда досталось целых три альбома с марками 70х, 80х и 90х годов. Ценности на данный момент практически нет, но вот моим внукам думаю будет чем поживиться с этой коллекции.
А вы уверены, что пока эти альбомы приобретут ценность, ваши внуки не сдадут их в макулатуру. Такие вещи имели ценность в 20 веке, а сейчас это уже не актуально. Ну, если только в не сделаете своего рода наказ на сохранение этих альбомов с марками.:)

Bamby
09.07.2014, 14:45
Не факт, понимаете, есть люди, которым это интересно и которым некуда девать деньги, вот они и занимаются покупкой такого хлама, только это для вас оно хлам, а для некоторых, очень ценные вещи.

Niko
09.07.2014, 16:19
Бир, кстати, а что в этом плохого, особенно если они научились их впаривать? я бы вложился в такой бизнес, будь уверен в том, что найдутся люди которые смогут продать подделку...

Souvenir
09.07.2014, 18:06
Если логически подумать, то можно предположить, что после того как у тебя бы все получилось и ты продал пару таких монет богатым людям, после чего они определили бы что это подделка...когда тебя начали бы искать, ты бы был не рад такому вложению :D

Горгона
10.07.2014, 01:22
У меня валяется несколько штук, но не вижу в них никакой ценности если честно. Ну может быть можно продать не за номинал, а в два раза дороже. Всего лишь...

YRYs
10.07.2014, 08:36
А я совсем не понимаю коллекционеров, которые готовы платить бешеные деньги за всякую ерунду. Наверное людям занять себя не чем, вот и тешатся.

Anatoly
14.07.2014, 20:17
Лично сам я работаю с монетами (занимаю нумизматикой) уже давно.
Могу точно сказать, что это довольно таки выгодный вид вложений.
Но, как и везде - здесь надо быть профессионалом - постоянно читать фундаментальную и периодическую литературу, следить за конъюнктурой рынка нумизматики. Например 1 рубль Пушкин - стоимость за 10 лет выросла в 300 раз.
А биметаллические десятки с 2012 года выросли в цене в 5-10 раз.
Работайте, дерзайте и прибыль будет.

Shofer
23.07.2014, 14:38
Мне кажется, что монеты это больше для души, типа хобби. Заниматься инвестициями такого рода я бы не стал, неоправданно долго ждать с них прибыли.

Empario
24.07.2014, 21:24
А я собираю монеты, мне нравится это дело, для души! Особо не гоняюсь за редкими монетами... Может лет через сто моя коллекция будет стоит бешеных денег!!!