PDA

Просмотр полной версии : Как распознать пирамиду?

ruTur
03.07.2014, 18:54
Многие люди инвестируют свои средства в пирамиды, кто-то по незнанию, а кто-то из-за жирных процентов. Сколько людей пострадало от пирамид, но до сих пор они живы, и у них есть инвесторы. Кто-нибудь инвестировал деньги в такие заведения? Насколько удачно? Как отличить мошенников от нормальной компании?

Фёдор
03.07.2014, 19:16
Это появляется с опытом. Когда научитесь с первого взгляда распознавать пирамиду, то работать станет намного легче. А пока можно посоветовать только просить помощи у более опытных товарищей.

ИваноFF
03.07.2014, 20:03
Было как-то дело, лет 10 назад потерял приличную сумму в финансовой пирамиде.:( С тех пор, наученный горьким опытом, стараюсь не ввязываться в сомнительные авантюры. А, отличительные особенности в том, что все пирамиды предлагают быстрые и легкие деньги, а как говориться: "Бесплатный сыр только в мышеловке".:D Действительно, вложив свои деньги можно, что-то получить на первых этапах, создатели таких пирамид знают, что для начала надо создать рекламу и привлечь больше народу. Сегодня, вообще трудно распознать пирамиду, так как всё делается через интернет, предлагается посетить красивые и успешные сайты, вложить деньги в прибыльное дело, а на самом деле создатели могут быть зарегистрированы на подставных лиц, в оффшорных зонах и быть абсолютно анонимны.

peremen
03.07.2014, 20:29
А какая из этих контор вообще может считаться нормальной? Зачем их вообще отличать друг от друга. Я считаю – есть у тебя деньги – открой свой бизнес. Вообще не вижу смысла отдавать свои деньги каким то проходимцам? Не зависимо от того какой размер процентов они обещают…

Maxximm
03.07.2014, 21:19
Полностью согласен, есть Форекс, бинарные опционы, букмекерские конторы, в конце концов можно просто заняться обычным инвестированием, например в книги или недвижимость. Зачем лезть в неизвестность?!

Picnic
03.07.2014, 23:47
Один раз обжегся и как -то больше не хочется влезать в такие дебри. Хоть и буду уверен в том, что данная система честная и не несет в себе мошенничества, рисковать своими финансами не намерен.

vasiliy
04.07.2014, 00:35
В пирамиду очень легко вляпаться, вас должно настораживать одно, быстрый старт и большие заработки. Но пирамида пирамиде рознь, есть и честные пирамиды, которые правильно объясняют как происходит зарабатывание денег и что это достаточно кропотливый труд.

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:20
Есть кто и зарабатывает на пирамидах, главное знать, когда нужно снять свои вложенные деньги. Но это люди, которые либо работали в этой сфере, либо хорошо разбираются во всех тонкостях.

den
04.07.2014, 20:33
[QUOTE=ruTur;404 Как отличить мошенников от нормальной компании?[/QUOTE]
Как советуют знатоки в этом деле, в первую очередь, надо Вежливо :) попросить посмотреть лицензию фирмы. Мошенники, ее не имеют, а если предоставят, то на другой вид деятельности. Читать надо внимательно. Также и проценты: если они выше 20, то спецы говорят, что это подозрительно. Сколько же они зарабатывают, если обещают вам такой процент :rolleyes:?

Alena_Roza
05.07.2014, 00:29
В пирамиду очень легко вляпаться, вас должно настораживать одно, быстрый старт и большие заработки. Но пирамида пирамиде рознь, есть и честные пирамиды, которые правильно объясняют как происходит зарабатывание денег и что это достаточно кропотливый труд.
Это как понимать, что пирамида пирамиде рознь, сколько не объясняй принцип пирамиды, она и в Африке пирамида. И рано или поздно она лопнет. Все пирамиды когда-то кидали своих вкладчиков, хотя я согласен если знать когда выйти, то можно и сорвать куш.

Zhmyh
05.07.2014, 21:33
Как человек, имеющий отношение к пиару, скажу прописыне истины. Есть конторы просто известные - как Сбербанк. Он хоть всю рекламу отключит, он такой один. А есть конторы, которые себя рекламируют. Если рекламы чуть более, чем дохрена, и используется типа "Марь Ванна Сидорова, домохозяйка" - это лохотрон с большой долей вероятности. Или у них что-то прописано оооочень мелко в договоре. Если же предлагаются проценты или доходность какая-то заоблачная - это стопроцентный лохотрон. Такого нет. И самый верный критерий - "приведи 5 друзей, получи скидку или бонус".
Правда, последним вариантом даже банки не гнушаются - у Мирафа есть такой вклад - придет кто-то по рекомендации, тебе +3% от вклада на счет.

Чел
06.07.2014, 13:46
Если вам предлагают проценты больше 15% за срок менее, чем полгода - насторожитесь. Ну и дальше по нарастающей. Плюс если дело только открывается, то риски умножайте вдвое.

Investor
06.07.2014, 16:20
Это уже давно всем ясно. Что конторы которые себя рекламируют, делают сильный пиар в сети и доказывают что они лучшие, это разводилово чистой воды. Действительно толковая контора с хорошей репутацией никогда не будет этим заниматься.

pupsik
07.07.2014, 00:13
Это как понимать, что пирамида пирамиде рознь, сколько не объясняй принцип пирамиды, она и в Африке пирамида. И рано или поздно она лопнет. Все пирамиды когда-то кидали своих вкладчиков, хотя я согласен если знать когда выйти, то можно и сорвать куш.

Очень сильно сомневаюсь, что можно почувствовать, когда стоит выводить свои деньги из пирамиды. Так что не стоит связываться с этим, там денег не заработаешь, а вот точно потеряешь.

МИХАИЛ
07.07.2014, 00:50
Очень сильно сомневаюсь, что можно почувствовать, когда стоит выводить свои деньги из пирамиды. Так что не стоит связываться с этим, там денег не заработаешь, а вот точно потеряешь.
На примере МММ было много сюжетов в интернете, что пирамила не живет более года, а вообще есть период, когда отток денег из пирамиды превышает заход, тут и есть момент, когда пирамиде приходит конец. Но его никто не афиширует.

Грозный
08.07.2014, 15:27
Распознать? Золотыми горами...

Redo
08.07.2014, 15:56
Распознать? Золотыми горами...

Золотые горы обещают не только в пирамидах. Ну а в общем да, я согласен, что обычно в любой пирамиде обещания просто зашкаливают за реальность.

Викторан
08.07.2014, 21:31
А вы не пробовали спросить бизнес-план? И если реально хотите вложится, просто отдайте его на экспертизу, если сами не понимаете. Не надо гадать - тупо аналитика.

Владиш
09.07.2014, 03:23
Только жажда халявы может заставить залезть в пирамиду. Вряд ли там можно заработать, там давно все схвачено и расписано, кто получит денег и сколько и когда кинут.

Ветров
09.07.2014, 03:27
Любая пирамида только организатору и выгодна. Ещё в девятнадцатом веке Золя написал роман "Деньги". Там так описана классическая пирамида, что точно про МММ.

Саламандра
09.07.2014, 04:20
Многие люди инвестируют свои средства в пирамиды, кто-то по незнанию, а кто-то из-за жирных процентов. Сколько людей пострадало от пирамид, но до сих пор они живы, и у них есть инвесторы. Кто-нибудь инвестировал деньги в такие заведения? Насколько удачно? Как отличить мошенников от нормальной компании?

В пирамиду вкладываться выгодно в самом начале, когда она только начала свою жизнь. Если же уже существует какое-то время, то лучше не стоит туда лесть. Это не я одна заметила.

Zarina
09.07.2014, 08:36
А пирамиду и не возможно не распознать. Если говорят вкладывайся и приводи новых людей, то это уже и так понятно в связи с чем такие запросы. И никто не будет получать денег, если два не вложатся, о пятый свои деньги обратно не сможет забрать. Все просто, как дважды два.

Викторович
09.07.2014, 12:28
В основном все инвестиции относятся к пирамидам, только есть те, которые просто быстро закроются и те, из которых вырастет производство или дело. Вариантов много.
Я обычно все же смотрю на "имя", потому что если тот кто создал себя зарекомендовал, то кидалова не будет.

Alena_Roza
09.07.2014, 20:24
Тоже еще раз скажу, пирамиду распознать не сложно. Принцип вкладывайся и получай %, а растем мы на тех кого приводим и все понятно. Все что не производит дополнительной стоимости наверно пирамида, как то так.

Александр
09.07.2014, 21:15
Тоже еще раз скажу, пирамиду распознать не сложно. Принцип вкладывайся и получай %, а растем мы на тех кого приводим и все понятно. Все что не производит дополнительной стоимости наверно пирамида, как то так.

Тогда банки - тоже пирамиды, они тоже ничего не производят, просто удачно вкладывают в производства.

Наполеон
09.07.2014, 23:55
Никак не распознать вообще-то, я тут подумал. Если бы все было так просто, ЦБ щас бы каждую неделю не отзывал лицензии у якобы банков. Отзывают ведь потому, что вклады перестали быть обеспечены - а это и есть пирамида.

Горгона
10.07.2014, 01:10
Мне кажется, что распознать не сложно, если начинаешь копать и разбираться в том как будут работать ваши деньги в случае данной инвестиции. По крайней мере если информация не будет скрыта, то ИМХО, не сложно раскрыть пирамиду.

Alekz
10.07.2014, 16:05
Люди, вы жжоте))

С какого далекого перепуга пирамиды стали мошенниками? Наши деньги бумажные что сгорают от инфляции, рубли тоже огромная финансовая пирамида. Абсолютно все пенсионные фонды тоже пирамиды работающие от притока средств от работающих людей на работе.

Не важно, проект пирамида или реальная работа денег - везде один закон, - выйти профит в числе первых. ДАЖЕ от бумажных денег надо избавляться покупая "вечные ценности" - здоровье, семья, неджвижимость драг металлы.

А вот как это сделать, в этом и есть искусство инвестирования , еще раз говорю НЕВАЖНО куда инвестирования.

Учите мат часть и будет Вам счастье.
Да и еще подсказка инвест компании и проекты денег не печатают, они их зарабатывают тем или иным путем и распределяют между участниками................

Alina
14.07.2014, 15:52
Пирамида это конечно страшное слово, так как ассоциируется оно у большинства из нас с мошенниками. Но мошенники ведь могут засесть и в любой другой сфере, начиная от банковской и заканчивая благотворительным фондом.

bablopobejdaetzlo
15.07.2014, 13:07
Прочитал всю тему, правда бегло, и понял что главное отличие пирамиды - очень большой процент. Вот только что понимать как очень большой процент? Для меня все что больше чем в банке уже большой процент, когда вижу рекламу в интернете с цифрами 100% в месяц, сразу считаю что это обман, или такое реально?

СпанчБоб
23.07.2014, 22:30

Дак видно ж вроде невооруженным глазом большинство пирамид:)

BIT
24.07.2014, 09:16
Прочитал всю тему, правда бегло, и понял что главное отличие пирамиды - очень большой процент. Вот только что понимать как очень большой процент? Для меня все что больше чем в банке уже большой процент, когда вижу рекламу в интернете с цифрами 100% в месяц, сразу считаю что это обман, или такое реально?

Реально, если ты основатель этой пирамиды или одним из первых вошел в неё приведя ещё толпу)

Iron Mike
11.08.2014, 12:35
В пирамиде:
1) Не будет раскрыта торговля онлайн для инвесторов
2) Не будет наград ни на российских конкурсах, ни в Европе