PDA

Просмотр полной версии : Голливудские звезды покупают наношарфы за 385 долларов, защищающие от папарацци

Tredd
04.07.2016, 06:57
28-летний уроженец Голландии, ныне проживающий в Индии, Саиф Сиддики создал шарф, который призван оградить знаменитостей от назойливого преследования папарацци и постоянных фотовспышек.

В ткань этого с виду обычного элемента одежды вплетены наносферические кристаллы, которые отражают свет от фотовспышек, и в результате на фото виден только яркий шарф, все остальное превращается в темное пятно.
Все началось с того, что в 2009 году Саиф, будучи с друзьями в Амстердаме, решил сделать их групповое фото на фоне велосипедов. Когда он сделал снимок, то обнаружил, что все фото темное, и лишь светоотражатели на колесах байков ярко "горят" в кадре. Тогда ему в голову и пришла идея, как применить этот принцип на практике и с пользой.
Как пишет BuzzFeed, Сиддики объясняет, что наличие такого шарфа в гардеробе должно показать, насколько важна для его владельца частная жизнь и личное пространство.
Стоимость шарфа, созданного по технологии ISHU, 385 долларов. Но кроме него можно также приобрести мужские галстуки (95 долларов) и дамские сумочки (80 долларов), не дающие фотографировать своих хозяев.
В ближайшее время начнутся продажи и чехлов для смартфонов (80 долларов), созданных по той же технологии. Пока они разработаны только для моделей iPhone 6, iPhone 6+, Samsung Edge и Samsung S7.
Впрочем, стоит отметить, что 100-процентной защиты от несанкционированных фотоснимков с фотовспышкой эти аксессуары не дают. Технология работает только при автоматической экспозиции.

Источник (http://hitech.newsru.com/article/01jul2016/ishu)

Apaxuc
04.07.2016, 13:46
защитит ли такой шарф владельца в дневное время?

Монреаль
04.07.2016, 18:07
защитит ли такой шарф владельца в дневное время?
по сути "работы" шарфа то защитит, ведь в его свойста заложены отражатели которые при вспышке срабатывают в любое время.

Night
05.07.2016, 14:58
по сути "работы" шарфа то защитит, ведь в его свойста заложены отражатели которые при вспышке срабатывают в любое время.

Ну можно ведь и без вспышки достаточно качественные фото в дневное время делать хорошим фотоаппаратом. Не только же вечером и ночью папарацци за знаменитостями гоняются)).

Czar
07.07.2016, 12:13
интересный такой стартапчик)

Night
07.07.2016, 14:17
интересный такой стартапчик)

Та да, учитывая цену за единицу в 385 баксов. Интересно какая его себестоимость?

Czar
08.07.2016, 15:42
Та да, учитывая цену за единицу в 385 баксов. Интересно какая его себестоимость?

я думаю не слишком высокая, учитыва, что нужно прибыль иметь хотя бы 40%

Night
08.07.2016, 17:47
я думаю не слишком высокая, учитыва, что нужно прибыль иметь хотя бы 40%

Я тоже так думаю. При том если это так можно сказать ноу-хау и конкуренции нет, то прибыль может быть и на порядок больше.

Czar
11.07.2016, 12:50
Я тоже так думаю. При том если это так можно сказать ноу-хау и конкуренции нет, то прибыль может быть и на порядок больше.
в теории прибыль может составлять и 200%, тут дело такое, только разработчики знают)

MoscowCalling
12.07.2016, 12:00
Тогда ему в голову и пришла идея, как применить этот принцип на практике и с пользой.

Стартапы и отличные идеи могут рождаются и там где совсем не ждал, желаемое фото то не получилось, а Голливуду пригодиться !

Czar
12.07.2016, 13:05
Тогда ему в голову и пришла идея, как применить этот принцип на практике и с пользой.

Стартапы и отличные идеи могут рождаются и там где совсем не ждал, желаемое фото то не получилось, а Голливуду пригодиться !

в этом плюс подобных стартапов, их сложно назвать иновационными, но при этом у них узкая категория покупателей и хорошая маржиналоьность, в такое можно и нужно вкладывать

Монреаль
12.07.2016, 17:03
думаю, что это не особо важно потому что всё равно придумают как выйти с этой ситуации и возможно будет новая техника которой не будет страшна одежда.