PDA

Просмотр полной версии : Транзит российского газа приносит Украине 2 млрд долларов ежегодно

Iommi
01.07.2016, 10:54
Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев сообщил, что транзит российского газа приносит Украине 2 млрд долларов в год.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/07/9037366ef50fcab8955520ec9c5ab463.jpg
Транзит российского природного газа ежегодно приносит Украине, как стране, 2 млрд долл. Об этом в интервью «5-му каналу» сообщил глава правления Национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«На сегодня стоит задача удержать объемы транзита российского газа. Напомню, что на сегодня этот вид бизнеса приносит Украине, как государству, 2 млрд долл. в год», — сказал Коболев.

Также, по мнению Коболева, одним из шагов для удержания транзита российского газа должно стать выделение функции магистрального транспорта газа в отдельную компанию.

источник (https://news.mail.ru/economics/26297033/)

Czar
01.07.2016, 11:45
я так понимаю хотят одной компанией все контролировать и мониполизировтаь этот момент)

Night
01.07.2016, 13:25
Транзит российского природного газа ежегодно приносит Украине, как стране, 2 млрд долл. Об этом в интервью «5-му каналу» сообщил глава правления Национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

Да, если Россия все же внедрит свой проект Северный поток, Украина хорошо на деньги полиняет)).

Iommi
04.07.2016, 10:24
Да, если Россия все же внедрит свой проект Северный поток, Украина хорошо на деньги полиняет)).

Интересно куда эти все деньги идут пока они есть, кому в карман?)

Монреаль
04.07.2016, 18:13
куда эти все деньги идут пока они есть, кому в карман?)
об этом история умалчивает да и вряд ли кто-то когда то расскажет правду.

Czar
05.07.2016, 08:43

мне кажется не факт, что будет выгодно не иметь дел с Украиной, кто-то в итоге пойдет на уступки и так и дальше транзиты будут течь) бизнес есть бизнес)

Night
05.07.2016, 14:52
об этом история умалчивает да и вряд ли кто-то когда то расскажет правду.

Почему умалчивает? Не буду говорить кто, сами наверно догадаетесь, за пару лет нахождения в исполнительной власти миллиард себе заработал)).

Czar
06.07.2016, 12:31
Почему умалчивает? Не буду говорить кто, сами наверно догадаетесь, за пару лет нахождения в исполнительной власти миллиард себе заработал)).

при этом ушел, но обещал вернуться)

Night
08.07.2016, 17:53
при этом ушел, но обещал вернуться)

По-любому вернется. Ведь деньги имеют свойство заканчиваться. А быстро и хорошо восполнять свои траты они уже научились)).

Czar
11.07.2016, 12:52
По-любому вернется. Ведь деньги имеют свойство заканчиваться. А быстро и хорошо восполнять свои траты они уже научились)).

я думаю у него вложений и без того много, просто новая власть может отжимать бизнес и производство, а чтобы так не вышло нужно быть всегда около политики

Kaori
08.09.2016, 21:38
Ну конечно. За транзит деньги имеет, но как рассчитаться с Россией за предоставляемый газ - так сразу нечем :confused:

Tredd
12.09.2016, 09:20
Вот все делают, что бы транзит прекратился, а ведь договорились и насчет турецкого потока.

Kaori
12.09.2016, 13:17
а ведь договорились и насчет турецкого потока.
так вот с Турцией тоже непонятно, как дела иметь. То самолеты сбивают, то переворот у них военный...