PDA

Просмотр полной версии : Сколько потеряли самые богатые в мире люди из-за Brexit

Tredd
27.06.2016, 04:21
Через неожиданный результат референдума в Великобритании 400 самых богатых в мире людей потеряли 127,4 млрд долларов.

Как сообщает Bloomberg, глобальные рынки акций пошатнулись на фоне результатов волеизъявления британцев.

Миллиардеры потеряли из Brexit 3,2% своего совокупного состояния в 3,9 триллиона долларов.

Больше всех потерял европейский бизнесмен Амансио Ортега – более 6 млрд долларов.

Более миллиарда долларов из Brexit потеряли Билл Гейтс, Джефф Безос и самый богатый человек Великобритании Джеральд Кавендиш Гросвенор.

Как сообщалось, на референдуме 23 июня почти 52% британцев высказались за выход из Евросоюза. Сейчас петицию за повторный референдум о Brexit подписали уже 2 млн человек.

Источник (http://news.finance.ua/ru/news/-/378895/skolko-poteryali-samye-bogatye-v-mire-lyudi-iz-za-brexit)

Czar
27.06.2016, 11:03
мне интересно на чем они потеряли, и почему не смогли минимизировать потери. возможно сама заголовок притянут за уши, т.к активы могут сейчас упасть, а потом вернуться на свои позиции + "потерпевшие" на низких уровнях докупятся еще

Wise
27.06.2016, 14:37
Самое интересное, что Джорж Сорос и не только он предсказывали падение фунта задолго до референдума, многие брокеры уменьшили размер плеча. Интересно, эти самые пострадавшие, наоборот, что ли увеличили суммы в фунте. Такое впечатление, что это новички на форексе со 100 долларами, а не миллиардеры.

Czar
29.06.2016, 11:51
Самое интересное, что Джорж Сорос и не только он предсказывали падение фунта задолго до референдума, многие брокеры уменьшили размер плеча. Интересно, эти самые пострадавшие, наоборот, что ли увеличили суммы в фунте. Такое впечатление, что это новички на форексе со 100 долларами, а не миллиардеры.

я думаю там речь не идет о форексе)

Night
01.07.2016, 13:44
мне интересно на чем они потеряли, и почему не смогли минимизировать потери. возможно сама заголовок притянут за уши, т.к активы могут сейчас упасть, а потом вернуться на свои позиции + "потерпевшие" на низких уровнях докупятся еще

Там по-моему очень хорошо они на акциях потеряли, которые в результате референдума подешевели. А вот Сорос не плохо заработал на этом, купив золото.

Apaxuc
12.07.2016, 13:39
может еще и повторный референдум проведут.