PDA

Просмотр полной версии : Референдум по Brexit: британцы сегодня решат вопрос о членстве страны в ЕС.

InGame
23.06.2016, 14:17
http://i9.pixs.ru/storage/9/9/2/esjpg_8442432_22448992.jpg

Участки во всех 382 избирательных округах Великобритании открыты с 7 часов утра местного времени. Желающие смогут отдать свой голос вплоть до 22 часов. Итоги будут объявлены утром 24 июня.

В Великобритании утром в четверг, 23 июня, начинается референдум, на котором избирателям предстоит решить вопрос о членстве страны в Евросоюзе, сообщает Deutsche Welle. Отмечается, что участки во всех 382 избирательных округах открыты с 7 часов утра местного времени (09.00 по Киеву). Желающие смогут отдать свой голос вплоть до 22 часов (00:00 по Киеву). При этом официальные опросы при выходе с избирательных участков проводиться не будут. Телеканалам не разрешено давать прогнозы.

Подробнее (http://www.unian.net/world/1383749-referendum-po-brexit-poddannyie-velikobritanii-segodnya-reshat-vopros-o-chlenstve-stranyi-v-es.html)

Игорь С
23.06.2016, 19:43
Судя по графику фунта, Великобритания остается в Евросоюзе. Да и все последние опросы это подтверждают. Но стопроцентной гарантии никто не даст, это же референдум, возможно всякое.

Czar
24.06.2016, 11:23
уже проголосовали за выход из ЕС.

Итак, за Brexit проголосовали 52 процента , против — 48 процентов. Явка оказалась рекордной за последние пару десятков лет — на референдум пришли около 70 процентов жителей Британии, то есть около 30 миллионов избирателей.
Стоит отметить, что фактически результаты голосования носят только консультативный характер. Однако премьер-министр Дэвид Кэмерон обещал, что в случае победы Brexit он немедленно начнет переговоры насчёт выхода Великобритании из ЕС.

MoscowCalling
24.06.2016, 11:53
уже проголосовали за выход из ЕС.

Да, при этом позиция самого Кэмерона была за то чтобы не выходить из состава ЕС!:accute: Европейские политики подчиняются народному гласу, похвально!

InGame
24.06.2016, 16:23
Да, при этом позиция самого Кэмерона была за то чтобы не выходить из состава ЕС!:accute: Европейские политики подчиняются народному гласу, похвально!

Кемерон подает в отставку в связи с тем, что голосование все же прошло за выход с ЕС.

Iommi
26.06.2016, 23:30
Такое чувство, что это начало конца самого ЕС, многие так думают, хотя может и не правда, не знаю..))

Czar
27.06.2016, 10:59
Такое чувство, что это начало конца самого ЕС, многие так думают, хотя может и не правда, не знаю..))

Много читал об этом, но скорее все идет к реформах в ЕС, хотя есть более писиместические прогнозы, но в них я как-то не верю

MoscowCalling
27.06.2016, 15:33
Сейчас уже многие говорят о проведении повторного референдума из за последствий с падением фунта!

Iommi
27.06.2016, 23:20
Сами заварили кашу - кто им доктор? Вообще их дело, в Украине война - мне кажется это более существенная проблема, чем выход Великобритании с ЕС. Имхо.

Czar
29.06.2016, 11:49
Сами заварили кашу - кто им доктор? Вообще их дело, в Украине война - мне кажется это более существенная проблема, чем выход Великобритании с ЕС. Имхо.

к сожалению с точки зрения влияния на мировую экономику и политику важнее все таки ситуация с Великобританией

Night
02.07.2016, 13:03
к сожалению с точки зрения влияния на мировую экономику и политику важнее все таки ситуация с Великобританией

Да, каждая страна в первую очередь смотрит в свой карман и блюдит свои экономические и политические интересы. Поэтому думаю что ЕС сейчас далеко не до Украины. Понятно что в слух они этого не скажут и на словах будут продолжать высказывать свою "озабоченность" :), но реально решать свои проблемы, которых после брекзита у них поприбавилось.

MasterVeb
26.11.2017, 10:35
прощай европа, не знаю только кому от этого лучше или хуже

SlavaOmsk
13.12.2017, 02:07
скорее всего фунт опять упадет и все)