PDA

Просмотр полной версии : Познавательная литература

Агуша
03.07.2014, 17:08
У меня друг, скоро будет защищать диплом. Я бы хотела у вас проконсультироваться, какие книги будет ему полезно почитать по таким дисциплинам: Инвестиции, Финансы и Экономическая теория, Финансовый менеджмент. Желательно что бы легко читалось и усваивалось в мозгу.

Mivanov
03.07.2014, 18:25
Подымался данный вопрос в другой теме. Тоже интересен список, желательно небольшой 10-20 книг, просто больше будет сложно восприниматься. Так сказать составить минимальный настольный набор книг по инвестированию.

Maxximm
03.07.2014, 22:59
Инвестиции и финансовый менеджмент несколько разнятся, поэтому вы для начала определитесь какое направление вас интересует и постепенно переходите от одного к другому. Литературы по экономической теории должно хватить с головой в библиотеке учебного заведения, а по инвестициям могу предложить вот этот список mybibliografiya.ru/spiski-literatury/spisok-literatury-po-teme-investicii.html

Денис Владимирович
04.07.2014, 19:24
Вашему другу бы я посоветовала проконсультироваться у преподавателей, они ему точно скажут, какая ему нужна литература, чтобы защитить диплом. Ну и всё ещё зависит от темы диплома.

RedKey
05.07.2014, 01:04
Вашему другу бы я посоветовала проконсультироваться у преподавателей, они ему точно скажут, какая ему нужна литература, чтобы защитить диплом. Ну и всё ещё зависит от темы диплома.
Если речь идет, только для того, чтобы защитить диплом, то согласен путь к преподавателям, а если и для саморазвития то просторы интернета никто не уменьшал :):D

GTRone
05.07.2014, 14:40
Звучит однако, вашему другу просто нужно было учится все 5 лет, как это планировалось изначально. А читать уже поздно. Пусть идет на консультацию к опытным людям и общается лично по своим предметам.