PDA

Просмотр полной версии : Почему в Украине не будет б/у авто за $2 тысячи

Iommi
09.06.2016, 16:55
Верховная Рада приняла закон № 3251, который предусматривает снижение акцизов на б/у автомобили.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/06/d65a81477d84db4f345014be0b5809f8.jpg
Закон может вступить в силу уже в следующем месяце если его подпишет президент. Автолюбители ведут споры: обвалятся ли цены на машины с пробегом, или нет.

Генеральный директор Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко считает, что «автомобильной революции» ожидать пока не приходится.
Дешевых авто из ЕС не будет ведь в Украину запрещено ввозить авто старше 5 лет, которые соответствуют стандарту Евро-5, а авто возрастом моложе стоят уже совсем не дешево.
Эксперт предположил, что, в отличие от прошлого года, когда в Украину было завезено 56 тысяч б/у автомобилей, в этом году их будет гораздо меньше.
— Это произойдет, потому что до Нового года в Украину можно было завозить автомобили 10−11 лет, которые в Европе существенно дешевле, сейчас же мы можем завозить машины не старше 5 лет, которые в Европе реально дороже. $1−2 автомобили возрастом 5 лет в Европе не бывает, — объясняет эксперт.

ИСТОЧНИК (https://news.mail.ru/economics/26056165/?frommail=1)

Моника
10.06.2016, 11:57
Делают все под Европу, а получается еще хуже для людей..

Night
10.06.2016, 13:11
Это произойдет, потому что до Нового года в Украину можно было завозить автомобили 10−11 лет, которые в Европе существенно дешевле, сейчас же мы можем завозить машины не старше 5 лет, которые в Европе реально дороже. $1−2 автомобили возрастом 5 лет в Европе не бывает, — объясняет эксперт.

Да уж, сделали новшество, поменяв шило на мыло :( Зато на бумаге и в новостях красиво звучит:снижение акцизов на бу автомобили.

Czar
14.06.2016, 11:37
чего и стоило ожидать, пока на этом бизнесе завязаны деньги правительственных представителей, для людей простоты небудет

MoscowCalling
14.06.2016, 12:16
Дешевых авто из ЕС не будет ведь в Украину запрещено ввозить авто старше 5 лет, которые соответствуют стандарту Евро-5, а авто возрастом моложе стоят уже совсем не дешево.

ИСТОЧНИК (https://news.mail.ru/economics/26056165/?frommail=1)
Европейцы приблизительно раз в пять лет меняют свои машины, если не чаще, но цены на них от этого не падают!

Iommi
14.06.2016, 15:08
Делают все под Европу, а получается еще хуже для людей..
А что хуже? Вроде как в этом плане все осталось стабильно - для рядового украинца ничего не поменялось :)

Night
14.06.2016, 15:26
А что хуже? Вроде как в этом плане все осталось стабильно - для рядового украинца ничего не поменялось

Ну как сказать не поменялось. Тарифы и цены у нас как раз к европейским приблизились, а вот зарплата и пенсии остались украинскими)).

Apaxuc
14.06.2016, 15:32
поживем, увидим. анонсировать можно как угодно.

Night
14.06.2016, 15:38
поживем, увидим. анонсировать можно как угодно.

Да что тут смотреть, никогда власть мимо своего кармана ничего не несла при всяких нововведениях и анонсированиях чего-то)).

Iommi
15.06.2016, 10:21
Ну как сказать не поменялось. Тарифы и цены у нас как раз к европейским приблизились, а вот зарплата и пенсии остались украинскими)).
Тема вроде про автомобили или я что-то пропустил? :scratch:

Czar
15.06.2016, 12:14
Тема вроде про автомобили или я что-то пропустил? :scratch:

все верно. для рядового жителя по ценам на авто все останется как было, хотя вот те что б\у иномарки подороже все же скинут в цене, уже какой-то плюс, не такой как хотелось, но хоть что-то

Iommi
17.06.2016, 15:29
все верно. для рядового жителя по ценам на авто все останется как было, хотя вот те что б\у иномарки подороже все же скинут в цене, уже какой-то плюс, не такой как хотелось, но хоть что-то

Конечно плюс, авто которому 5 лет в любом случае не дешевое, но будет не особо дороже чем новая Lada или ЗаЗ 2015-2016 годов выпуска. Я больше склоняюсь к б.у. авто чем к новым отечественного производства.

MoscowCalling
17.06.2016, 16:14
Конечно плюс, авто которому 5 лет в любом случае не дешевое, но будет не особо дороже чем новая Lada или ЗаЗ 2015-2016 годов выпуска. Я больше склоняюсь к б.у. авто чем к новым отечественного производства.

Ну я не знаю такого глупца, что покупает Lada или ЗаЗ 2015-2016 годов с салона, например, если можно купить иномарку, но с кондером, в нормальном состоянии,бегавшую по нормальным дорогам и служить она буде в два раза дольше и лучше, а не ломаться, как отечественные ведра с болтами!

Iommi
17.06.2016, 17:21
Ну я не знаю такого глупца, что покупает Lada или ЗаЗ 2015-2016 годов с салона
У меня такой один знакомый есть, правда он в 2013 году брал машину... Ладу 11ю с салона... Наездил на ней тысячи 2-3... Зачем и покупать было.
Мы довольно долго с ним спорили о том, что лучше - б.у. иномарка или новая отечественная.

Night
18.06.2016, 13:14
У меня такой один знакомый есть, правда он в 2013 году брал машину... Ладу 11ю с салона... Наездил на ней тысячи 2-3... Зачем и покупать было.
Мы довольно долго с ним спорили о том, что лучше - б.у. иномарка или новая отечественная.

Скорее всего ему не с чем сравнивать. Если бы он до этого ни один год без поломок проездил на комфортной иномарке, ладу даже новую он бы уже не купил).

Iommi
19.06.2016, 11:31
Скорее всего ему не с чем сравнивать. Если бы он до этого ни один год без поломок проездил на комфортной иномарке, ладу даже новую он бы уже не купил).

Тут вы правы - человек тогда только получил права и посчитал, что новая машина лучше старой. Доля правды в этом есть, но не новая LADA...

Czar
21.06.2016, 11:54

и не удивительно, качественней, меньше гемороя в эксплуатации

Apaxuc
21.06.2016, 13:50
а если разобрать и завести машину, возрастом до 5 лет, частями,а в Украине собрать, то как ее оформлять?

MoscowCalling
21.06.2016, 16:48
а если разобрать и завести машину, возрастом до 5 лет, частями,а в Украине собрать, то как ее оформлять?

вопросов много, в основном денежных: возраст до 5 лет за кордоном не так дешево стоит; разобрать - деньги; перевести - деньги; таможня( как регистрировать?)- взятка- деньги; собрать на территории Украины - деньги; оформить/переоформить - деньги; + дорога и проживание туда/обратно с напарником - деньги. А теперь внимание вопрос: а выгодно ли?

Czar
22.06.2016, 10:55

думаю на определенные запчасти есть определенный налог, недавно друг что-то привозил б\у запчасть для своего авто, пришлось на границе на "на лапу" давать..