PDA

Просмотр полной версии : В Англии показали первую пластиковую банкноту

InGame
06.06.2016, 11:11
http://i9.pixs.ru/storage/7/0/5/angliyajpg_3128863_22230705.jpg
Новые банкноты должны быть чище, безопасней и прочнее.
Центральный Банк Англии впервые показал образцы пластиковых банкнот, которые поступят в обращение 13 сентября, передает РБК.

На купюре в пять фунтов стерлингов изображена королева Британии Елизавета II, а на обратной - бывший премьер-министр Уинстон Черчилль.
По словам управляющего Банка Англии Марка Карни, новые банкноты будут чище, безопасней и прочнее.
"Полимерные банкноты перенесут, если на них капнут бордо, стряхнут пепел с сигары, если их пожует бульдог или даже если загрузят в стиральную машину", - сказал Карни.
Через год в Англии планируют выпустить банкноту в 10 фунтов с изображением писательницы Джейн Остин, а к 2020 году - в 20 фунтов с портретом живописца Уильяма Тернера.

Пластиковые банкноты уже находятся в обращении примерно в 20 странах.

Источник (http://korrespondent.net/business/financial/3691802-v-anhlyy-pokazaly-pervuui-plastykovuui-banknotu)

Apaxuc
07.06.2016, 17:11
На 2015 год полимерные деньги были в обращении в 48 странах.

Night
10.06.2016, 13:14
А как их в карманах джинс к примеру носить? Поломаются ведь при их складывании)).

Czar
13.06.2016, 13:02
Несколько бесполезные изменения имхо
хотя время покажет

InGame
13.06.2016, 13:23
А как их в карманах джинс к примеру носить? Поломаются ведь при их складывании)).
А может их и складывать не придется. потому что они как карточки будут )

Apaxuc
13.06.2016, 15:25
они в принципе такие же, как и бумажные, просто из другого материала. в джинсы входят и выходят

Night
13.06.2016, 16:06
А может их и складывать не придется. потому что они как карточки будут )

Я представляю пресс из этих карточек, если в кармане будет купюр 20-30)).

MoscowCalling
13.06.2016, 16:15
Еще пара фактов о не бумажных денежных знаках:
1.Они не так быстро изнашиваются, не рвутся, выдерживают больше перегибов, меньше пачкаются, меньше повреждаются при контакте с водой (даже если случайно попадают в стиральную машину)
2.Их легче производить;
3.Процесс измельчения изношенных купюр, их переработки и повторного использования также значительно упрощен
4 Полимерные деньги снабжены новыми средствами защиты от подделок, которые невозможно применить на бумаге

Czar
14.06.2016, 11:23
Я представляю пресс из этих карточек, если в кармане будет купюр 20-30)).

согласен, кошелек будет трещать по швам)

Night
14.06.2016, 15:31
Тут еще и затраты у банков будут не малые, чтобы переоснастить все свои банкоматы под такие купюры, а это не только ПО придется обновлять.

Iommi
15.06.2016, 10:27
Несколько бесполезные изменения имхо
хотя время покажет
Нужно экспериментировать, развивается страна - может себе это позволить. Хотя я думаю в будущем деньги на виртуальных счетах останутся.

согласен, кошелек будет трещать по швам)
По моему это не плохо :grin:

Czar
15.06.2016, 12:12
Нужно экспериментировать, развивается страна - может себе это позволить. Хотя я думаю в будущем деньги на виртуальных счетах останутся.

По моему это не плохо :grin:

если там будет всего несколько купюр, то не очень) а по поводу виртуальных денег согласен, скорее к ним будем двигаться

Apaxuc
15.06.2016, 12:54
такие банкноты не скоро научаться подделывать

Night
15.06.2016, 13:49
такие банкноты не скоро научаться подделывать

Это точно. Безопасность тут должна быть на высоте, а иначе зачем такие деньги тратить на выпуск таких купюр.

Czar
16.06.2016, 12:14
Это точно. Безопасность тут должна быть на высоте, а иначе зачем такие деньги тратить на выпуск таких купюр.

думаю умельцы найдутся и будут вполне хорошо подделывать такие купюры.

Night
16.06.2016, 16:13

Я думаю, что умельцам и без этих купюр найдется что подделывать, при том проще и без повышенных затрат)).Благо разной ликвидной бумажной валюты в мире полно.

Czar
17.06.2016, 11:28
Я думаю, что умельцам и без этих купюр найдется что подделывать, при том проще и без повышенных затрат)).Благо разной ликвидной бумажной валюты в мире полно.

ну англичанам то сподручней свое копировать, поддерживать нац производителя)

Iommi
17.06.2016, 15:26

А кто их подделывает? Люди которые как-то связаны с выпуском настоящих денег, так что какую там защиту не делай - умельцы вдруг найдутся.

Czar
20.06.2016, 11:05
А кто их подделывает? Люди которые как-то связаны с выпуском настоящих денег, так что какую там защиту не делай - умельцы вдруг найдутся.

даже обычные мошенники могут справится с этой задачей)