PDA

Просмотр полной версии : Розенко рассказал, почему предлагал жителям села отказываться от газа

Iommi
26.05.2016, 11:01
Павел Розенко предлагал отказаться жителям села от использования газа из-за повышения его стоимости.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/05/4c3f5fd973b81f41b6e22fdbf9101eb7.jpg
Такое заявление вице-премьер сделал в эфире «Еспрессо». Политик заверил, что помимо критики, его совет нашел «колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение».

По словам Розенко, сельские головы из некоторых районов страны сообщили ему об эффективном отказе от газа в пользу альтернативных видов топлива. Он отметил, что теперь средства, которые удалось сэкономить таким образом, они тратят, например, на медикаменты. В то же время, министр заявляет, что его предложение отрицательно восприняли не жители села, а политики, бизнес которых построен на поставках газа из РФ.
«Безусловно, критика была большая. Особенно среди политикума, который в свое время построил свой бизнес, свои состояния на газовой трубе из Российской федерации», — сказал он.

источник (https://news.mail.ru/politics/25904304/?frommail=1)

Монреаль
27.05.2016, 16:07
отрицательно восприняли не жители села, а политики, бизнес которых построен на поставках газа из РФ.
в этом никто и не сомневался. А чем сам занимается Розенко, помимо основной работы, может дровами?

Czar
30.05.2016, 12:58
На самом деле вон Дания вообще хочет к 30 году отказаться от нефти и газа полностью, сейчас вполне успешно реализуют этот проект

Iommi
01.06.2016, 14:54
На самом деле вон Дания вообще хочет к 30 году отказаться от нефти и газа полностью, сейчас вполне успешно реализуют этот проект

А поподробнее рассказать? :)

Монреаль
01.06.2016, 17:23
впервые слышу, так же придётся перестроить всё структуру + сменить все автомобили.

Czar
02.06.2016, 12:53
А поподробнее рассказать? :)

вот ссылочка на статью - http://www.furfur.me/furfur/changes/changes/217567-denmark

Czar
02.06.2016, 12:54
впервые слышу, так же придётся перестроить всё структуру + сменить все автомобили.

считаю, что это возможно осуществить за такой длительный промежуток времени

Apaxuc
02.06.2016, 13:32
Павел Розенко предлагал отказаться жителям села от использования газа из-за повышения его стоимости.
если это просто: вам стоит отказаться от газа", то это любой может сказать, а прежложить конкретную и посильную альтернативу, проект селу, это другое дело

Night
02.06.2016, 14:59
Да уж, цивилизация развивается от худшего к лучшему, а у нас как обычно наоборот, деградируем с нашим правительством, от газа переходим к углю и дровам.

Czar
03.06.2016, 12:35
Да уж, цивилизация развивается от худшего к лучшему, а у нас как обычно наоборот, деградируем с нашим правительством, от газа переходим к углю и дровам.

Все потому что альтернативы должны предлагать не политики, а ученые, специалисты, а вот потом уже политики на законодательном уровне менять направление.

Night
10.06.2016, 13:18
Все потому что альтернативы должны предлагать не политики, а ученые, специалисты, а вот потом уже политики на законодательном уровне менять направление.

Согласна. При том если все перейдут на дрова и уголь, и их дефицит наступит. Интересно дальше чем топить предложат? ))

MoscowCalling
10.06.2016, 16:28
Политик заверил, что помимо критики, его совет нашел «колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение».

Интересно, а сам господин Розенко пробовал прожить зиму в селе без газа, применяя энергосбережение?? Что бы это действительно сработало, должно быть адекватная альтернатива с тем же энергосберегающим эффектом, а не одни разговоры!!

Czar
13.06.2016, 13:00
Согласна. При том если все перейдут на дрова и уголь, и их дефицит наступит. Интересно дальше чем топить предложат? ))

всегда можно и нужно искать альтернативы)

Night
14.06.2016, 15:36
Политик заверил, что помимо критики, его совет нашел «колоссальную поддержку тех людей, которые знают, что такое энергосбережение».

Интересно, а сам господин Розенко пробовал прожить зиму в селе без газа, применяя энергосбережение?? Что бы это действительно сработало, должно быть адекватная альтернатива с тем же энергосберегающим эффектом, а не одни разговоры!!

Какую он там поддержку нашел? Это пустые выдуманные слова. Чтобы то же энергосбережение обеспечить у себя в доме, сколько денег нужно потратить, чтобы утеплить тот же фасад дома, поставить везде пластиковые окна, заменить газовый котел на котел для работы с твердым топливом. Людям в селе он это предлагает теперь за свой счет делать???

Iommi
15.06.2016, 10:37

У меня бабушка всю жизнь в селе, в город не хочет сколько не предлагали. И топит дровами, газа в селе нету. Раньше это казалось проблемой, а сейчас как-то даже легче. У людей в селах бывают дома большие, по 80кв.м., а окна старые, стены кирпичные... Газа 500 кубов уходит, без субсидии это космическая цена на сегодня (почти 7 грн/куб), а в доме температура в мороз 10-13 градусов. Был я у таких в гостях - сказал больше зимой не приеду. А к бабушке зашел в дом, а там дрова горят - красота :) Дорого конечно и физический труд нужен, но так она не сидит - по ведру два тягает их, стоимость не знаю какая, но явно дешевле газа. И бабуля в форме и в доме тепло, вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.

MoscowCalling
15.06.2016, 12:13
У меня бабушка всю жизнь в селе, в город не хочет сколько не предлагали. И топит дровами, газа в селе нету. Раньше это казалось проблемой, а сейчас как-то даже легче. У людей в селах бывают дома большие, по 80кв.м., а окна старые, стены кирпичные... Газа 500 кубов уходит, без субсидии это космическая цена на сегодня (почти 7 грн/куб), а в доме температура в мороз 10-13 градусов. Был я у таких в гостях - сказал больше зимой не приеду. А к бабушке зашел в дом, а там дрова горят - красота :) Дорого конечно и физический труд нужен, но так она не сидит - по ведру два тягает их, стоимость не знаю какая, но явно дешевле газа. И бабуля в форме и в доме тепло, вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.+

Повезло вашей бабуле со здоровьем, молодец. Жаль только не у всех такая ситуация, субсидии или адресная помощь редко доходит до вымирающих деревень, там те же дрова и привезти некому и купить тоже не у кого, о газе я вообще молчу!

Night
15.06.2016, 13:57
вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.

Обязательно строить ее может и не нужно, можно просто газовый котел заменить на котел на твердом топливе. Видела как-то в магазине сколько он стоит. Для рядового жителя села, не говоря уже о пенсионерах, сумма достаточно внушительная. Плюс заплатить за работу нужно по демонтажу старого котла и установке и подключению нового. И это все за счет самого жителя нужно делать. Поэтому тут достаточно серьезных затрат действительно не избежать.

Czar
16.06.2016, 12:19
У меня бабушка всю жизнь в селе, в город не хочет сколько не предлагали. И топит дровами, газа в селе нету. Раньше это казалось проблемой, а сейчас как-то даже легче. У людей в селах бывают дома большие, по 80кв.м., а окна старые, стены кирпичные... Газа 500 кубов уходит, без субсидии это космическая цена на сегодня (почти 7 грн/куб), а в доме температура в мороз 10-13 градусов. Был я у таких в гостях - сказал больше зимой не приеду. А к бабушке зашел в дом, а там дрова горят - красота :) Дорого конечно и физический труд нужен, но так она не сидит - по ведру два тягает их, стоимость не знаю какая, но явно дешевле газа. И бабуля в форме и в доме тепло, вот только беда - так исторически сложилось, кто жил всю жизнь и с печкой не имел дел - сложно будет, да и построить ее нужно - тоже затратно.

камин и красиво и физ форма при наколке дров) не плохо в целом, но для квартиры такое не сработает))

Night
16.06.2016, 16:09
камин и красиво и физ форма при наколке дров) не плохо в целом, но для квартиры такое не сработает))

Оно то красиво, но тепла для всего дома не отдает. У родственника на даче есть камин, тепло сидеть только возле него, а для обогрева всего дома нужна хорошая печь. Для квартиры есть электрокамины)). Но электричество тоже постоянно дорожает, так что не вариант)).

Czar
17.06.2016, 11:34
Оно то красиво, но тепла для всего дома не отдает. У родственника на даче есть камин, тепло сидеть только возле него, а для обогрева всего дома нужна хорошая печь. Для квартиры есть электрокамины)). Но электричество тоже постоянно дорожает, так что не вариант)).

я весьма разочаровался в электро каминах, т.к чтобы отопить всю квартиру одного мало,а несколько включать в трешке это дороговато) лучше печь уж тогда)

Iommi
17.06.2016, 15:24

Да в квартирах вообще ситуация печальная... Весной топят так будто на улице -30. Было бы не плохо регулировать температуру в квартирах самому. Отключиться бы от центрального отопления которое не продумано, денег гребут по полной программе и ничего с этим не поделаешь.

Czar
20.06.2016, 11:07
Да в квартирах вообще ситуация печальная... Весной топят так будто на улице -30. Было бы не плохо регулировать температуру в квартирах самому. Отключиться бы от центрального отопления которое не продумано, денег гребут по полной программе и ничего с этим не поделаешь.

на сколько я понимаю такая возможность есть, не знаю как у нас, а в европе ты сам регулируешь на сколько отапливается квартира. как у нас можно это провернуть не уточнял, нужно к следующей зиме поузнавать