PDA

Просмотр полной версии : Что делать с должниками?

promobonus
16.05.2016, 15:32
Привет народ.

Немного о наболевшем. Как вы считаете - как можно "выбить" долги из людей в реальной жизни?
Возьмем к примеру не чужих сторонних людей, а ваших знакомых, с которыми хорошие отношения, но они постоянно находят отговорки, перенося сроки отдачи на неограниченное время и продолжают кормить "завтраками" месяцы или даже годы.

Жулик
23.05.2016, 20:28
Не ну всякое может быть, вот у меня друг когда-то одолжил деньги, правда небольшую сумму и у него какие-то проблемы с работой начались, он мне возврат денег 2 раза перенос но я его понимал, с первой же зарплаты он отдал. А есть такие которые деньги должны а они живут на большую лапу и даже не думают отдавать тогда надо забрать долг и больше им в долг не давать...

IshutinMax
10.06.2016, 16:13
Давая кому то в долг, нужно сразу себя психологически настроить на то, что вы их не получите обратно...Лучший выход для вас-это просто забыть об этих деньгах и вынести урок из этой ситуации, о том, что деньги лучше не одалживать)

Kaori
11.09.2016, 22:11
Я бы после пары напоминаний (ну мало ли какие проблемы именно сейчас) поговорила уже по-жесткому. Сама брала в долг лишь однажды, отдала раньше срока.
Ну и людям, в ком хоть немного сомневаюсь, никогда не займу.

Angelika
06.10.2016, 13:34
Давая кому то в долг, нужно сразу себя психологически настроить на то, что вы их не получите обратно...Лучший выход для вас-это просто забыть об этих деньгах и вынести урок из этой ситуации, о том, что деньги лучше не одалживать)

Каждый учится на своих ошибках(Раз научит, больше одалживать не захочется.Одолжила подруге, а теперь ни денег, ни подруги(